Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
СолнышкоДата: Среда, 28.12.2011, 19:58 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Интересно, почему летом все из головы вымывает?

Как мышцы слабеют без тренировок, так и мозг. smile

До 10 главы.
Если честно, мне не особо нравится описание психологических изменений в Морисе автором, которые не касаются сексуальности. Они какие-то сухие и просто названные по факту. Я понимаю, что это такой стиль автора, но он мне не нравится.
То, что касается осознания Морисом специфики своей сексуальности, описано более интересно, видимо, потому, что автору приходилось прибегать к иносказательности, и получалось более трогательно.
Лично я читаю произведение только из любопытства, как это осознание происходит у таких людей. Интересно, автор все это описывал, опираясь на что? Собственный опыт, чьи-то рассказы или чисто свою фантазию? smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Среда, 28.12.2011, 20:07 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
а теперь я поймала себя на мысли, что читаю с волнением и сочувствую героям всей душой, оказывается, что это может быть красиво .

Я, помнится, давно прочитала какое-то фантастическое произведение (нифига не помню названия и автора). Сюжет был о другом, чисто фантастика. Но одна из сюжетных линий - два парня друг друга полюбили. Помнится, я тогда впервые для себя сделала вывод, что оказывается, это может быть красиво, и на самом деле - какая разница кому, если два человека искренне любят друг друга.
Но Отголоски я все-таки боялась смотреть. Потому что не все гомосексуальные отношения бывают красиво показаны, и иногда вызывают какое-то отвращение. И я жутко боялась, что мое неприятие и отторжение этого на моем отношении к Робу скажется. Но фильм действительно классный оказался.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Среда, 28.12.2011, 20:42 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Но в конце словила себя на мысли, что мне бы больше понравилось, если бы я читала такую поэму любви о "традиционной" паре. А так все же появилось какое-то внутреннее напряжение... Какой-то осадок...

Не, у меня нет такого.

Quote (Lana)
У меня есть два примера, с которыми я лично столкнулась.


Quote (Лекса)
а вдруг у него тоже были похожие проблемы в период полового созревания в мальчиковой школе.

В каком плане - похожие?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
LanaДата: Суббота, 31.12.2011, 04:19 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 16
(почему-то у меня сплошные вопросы) cool


Добавлено (31.12.2011, 04:19)
---------------------------------------------
Quote (Солнышко)
Интересно, автор все это описывал, опираясь на что? Собственный опыт, чьи-то рассказы или чисто свою фантазию?

Свой опыт. И поэтому я ожидала более подробного освещения отношений с матерью. Но пока этого нет.
Quote (Солнышко)
для таких парней легче все-таки скрывать свою ориентацию от общества.

Согласна. Но есть такие, которые этим кичатся. И мне в таких случаях кажется, что у них ориентация - дань моде. А не физиологическая особенность. И неважно - гомо- они или би-.


Сообщение отредактировал Lana - Суббота, 31.12.2011, 04:20
 
yukДата: Вторник, 03.01.2012, 15:51 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
В прежние времена никакой станции, разумеется, не было, и путь от нее — неказистый, пролегавший по задворкам — служил типичным примером задней мысли в истинно английском стиле.

Как интересно подобран образ - задворки и мышление!

Quote (yuk)
— Мне так хотелось к тебе приехать,— сказал Морис, задыхаясь от волнения. От счастья у него вдруг закружилась голова.

Очень странно читать о счастье и счастливых порывах Мориса, необычно.

Quote (yuk)
Ведь миссис Дарем устраивала ему смотрины,

surprised А я и не догадалась.
Quote (yuk)
но Морису было глубоко плевать, понравился он ей или нет. Она имела несомненное сходство с сыном и казалась столь же знающей, хотя и не столь искренней. Морис начал понимать, за что Клайв ее презирает.

Так за что же? За то, что не искренна?

Quote (yuk)
В настроении предельной искренности.

Красиво - отличное определение настроения. Надо запомнить.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Вторник, 03.01.2012, 16:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Они какие-то сухие и просто названные по факту.

Да, есть такое.

Quote (Lana)
Она пошутила? Или перемены в Морисе очевидны настолько?

Мне кажется, что она говорила не об истинных изменениях, а скорее о том, что он сам изменился, изменилось поведение, взгляды. Ведь он там ей отвечает, что она ничего не смыслит.
Quote (Солнышко)
Собственный опыт, чьи-то рассказы или чисто свою фантазию?

Внутренние переживания описаны так, что складывается ощущения, что либо он сам прошел, либо беседовал с кем-то.

Quote (Lana)
Это он слово "голубая" хочет приглушить? Или просто совпадение?

Да, именно это напрашивается, вряд ли случайность.
Quote (Lana)
В каком смысле смотрины? Достоин ли он дружить с ее сыном?

Вот этот момент я тоже не поняла, что родители уже приняли наклонности сына и устраивают смотрины как невестам и женихам?
Quote (Lana)
То есть - если умом признать страсть, то препятствия исчезают?

мне кажется, что ты слишком глубоко копаешь. wink Просто автор показывает, как мне кажется, что они раскрепостились, приняв эту страсть.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Вторник, 03.01.2012, 16:09 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XVII


И очень коротенькая
XVIII


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 05.01.2012, 02:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Quote (yuk)
но Морису было глубоко плевать, понравился он ей или нет. Она имела несомненное сходство с сыном и казалась столь же знающей, хотя и не столь искренней. Морис начал понимать, за что Клайв ее презирает.

Так за что же? За то, что не искренна?

А я представила ее такой - смотрины устроила, кажется всезнающей мадам, неискренняя. Короче, неприятная и малосимпатичная особа вышла dry

Добавлено (05.01.2012, 02:39)
---------------------------------------------
По главе 17


По главе 18
Хоть и маленькая, но очень красивая - поэма о любви.
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 06.01.2012, 01:20 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Получается, все-таки смотрины были не в том смысле? Или все-таки в том - и поэтому она из последних сил надеется, что есть девушка?

Вот этот момент мне тоже не понятен. Так знает она или только подозревает, и если подозревает, то что именно?
Quote (Lana)
А вот это делает ее пренеприятнейшей особой - с посторонним человеком о сыне так говорить...

А мне кажется, что в этом особо ничего нет. Она поняла, что самого сына ей переубедить не удается и выбрала другой путь - друг.

Quote (Lana)
Quote (yuk)Морис же хотел поинтересоваться, какую лошадь дадут ему для послеобеденной прогулки: он наполовину отсутствовал, что производило впечатление глубокомысленности. Прикольно

да, тоже понравилось. при некоторой сухости изложения автор так удачно описывает отдельные моменты

Quote (Lana)
Хоть и маленькая, но очень красивая - поэма о любви.

Показалось, что быстрота смены событий немного сбивала. По сравнению с тем днем, который они провели вместе, таким неторопливым и таким насыщенным чувствами, эта глава оставила меня с желанием узнать подробности их развивающихся отношений.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 06.01.2012, 01:58 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
В каком плане - похожие?

Может быть какое-то время он испытывал влечение к мальчикам?
 
LanaДата: Суббота, 07.01.2012, 23:46 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
По сравнению с тем днем, который они провели вместе, таким неторопливым и таким насыщенным чувствами, эта глава оставила меня с желанием узнать подробности их развивающихся отношений.

А для меня это было как штрихами написанная картина про "они жили долго и счастливо" (до новых событий happy - с опаской жду 19 главу)
 
yukДата: Вторник, 10.01.2012, 03:39 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XIX


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Вторник, 10.01.2012, 20:46 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 19
ну вот, ничего страшного не произошло happy Скорее, было весело smile
 
yukДата: Среда, 11.01.2012, 22:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Но, быть может, из своенравия, семьи сдружились, и Клайв с Морисом с изумлением наблюдали за их сближением.

интересная причина для сближения семей biggrin Да, я тоже немного изумлена, такие разные люди
Quote (yuk)
Оба были женоненавистники, в особенности Клайв.

biggrin
Quote (yuk)
и пока любовь продолжалась,

и почему вдруг "пока", грустно...
Quote (yuk)
женщины стали столь же от них далеки, как лошади или кошки

1tooth классное сравнение! А автор меня удивляет своими точными сравнениями.
Quote (yuk)
Она присматривала жену для Клайва, и занесла в свой список девиц Холл.

biggrin ох времена, список девиц, интересно, моя мама могла бы составить список юношей? Я представляю Клайва, с его ненавистью к женитьбе
Quote (yuk)
Такой ответ мог дать только мужчина, собирающийся жениться вот-вот.

интересная логика
Quote (Lana)
Долг - это жениться, что ли?

думаю, что да.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Вторник, 17.01.2012, 02:24 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XX


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика