Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Тяжелый день, 26.09.2011, 10:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Итак, мы решили все вместе начать читать книги, которые отметил Роберт, чтобы понять его вкусы и интересы. Начать мы решили с Э.М. Форстера. Каждый понедельник будет выкладываться новая часть произведения, поэтому будьте внимательны и не пропустите. И не забываем комментировать.

самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Тяжелый день, 26.09.2011, 10:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует


МОРИС

Роман


Прикрепления: 3131273.jpg (12.1 Kb)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 03.10.2011, 01:18
 
elishaДата: Тяжелый день, 26.09.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1085
Репутация: 1254
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Э нет,дамы,так не пойдет happy Одной главы мне мало..Я если читаю,то запоем..Тем более,что мне очень понравилось начало..Читается легко..Что сказать о мальчике? Он действительно либо ничего не понял,либо у него уже есть мысли на этот счет,но они отличаются от слов и напутствий учителя..Не понятно мне все таки,что успел поведать мальчику учитель,раз он назвал его трусом и лгуном..Чего он ему не сказал,что Морис хотел от него услышать? Наводит на мысль,что он знает немного больше и хотел услышать слова подтверждения от учителя..

 
AnnushkaДата: Тяжелый день, 26.09.2011, 15:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
Не понятно мне все таки,что успел поведать мальчику учитель,раз он назвал его трусом и лгуном..Чего он ему не сказал,что Морис хотел от него услышать? Наводит на мысль,что он знает немного больше и хотел услышать слова подтверждения от учителя..

ну может у него своё представление об этом было,и его что-то в своих ощущениях беспокоило?Все -таки
Quote (yuk)
В конце беседы он все же задал пару вопросов о сексе, весьма уместных.
И мы не знаем на каком уровне учитель объяснял ему:может про пестики и тычинки? biggrin Хотя вон как озаботился,чтобы рисунки не увидели. wink
А мне нравится такой объем.
 
ЛексаДата: Тяжелый день, 26.09.2011, 21:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
И мне очень нравится объем и 1 часть выглядит многообещающе, интересно, сразу вспомнилось, где учился Роб-в школе для мальчиков до 12 лет и он ведь тоже боится темноты, вскользь как-то сказал об этом, если, конечно, не берет сюжеты для своего вранья из книг любимых авторов, что-то у меня закралось такое подозрение
 
СолнышкоДата: Тяжелый день, 26.09.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
.Не понятно мне все таки,что успел поведать мальчику учитель,раз он назвал его трусом и лгуном.

Трудно сейчас судить, возможно, дальше будет объяснение, но вполне возможно, мальчик ничего не понял, но не подумал о том, что это он такой глупый, а решил, что это учитель ему ничего не объяснил.
Но возможно, мальчик и так уже все (или многое) знал. Поэтому и отнесся с презрением к словам учителя, который, может быть, пытался осторожно ему рассказать. Судя по тому, что он ничего не спрашивал, возможно, сделать вывод, что он и так все знал?
Мне не понравилось насчет "целомудренного до аскетизма" мужчины и вкратце рассказанной красоте женщины. biggrin Вполне можно упрекнуть в трусости.

Quote (Лекса)
если, конечно, не берет сюжеты для своего вранья из книг любимых авторов, что-то у меня закралось такое подозрение

Я вот думаю, что он именно так и делает.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Вторник, 27.09.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Мне тоже понравилось начало. Вот эта фраза врезалась как-то особенно,
Quote (yuk)
бесполезно мечтать, когда ребенок сталкивается со взрослым.

и пожалуй, надо пересмотреть свой подход к преподаванию happy

Quote (elisha)
Он действительно либо ничего не понял,либо у него уже есть мысли на этот счет

Quote (Солнышко)
Судя по тому, что он ничего не спрашивал, возможно, сделать вывод, что он и так все знал?

Да, мне тоже кажется, что он отлично осведомлен. и поэтому очень "критичеки" оценивает рассказ учителя

Quote (Лекса)
если, конечно, не берет сюжеты для своего вранья из книг любимых авторов

Quote (Солнышко)
Я вот думаю, что он именно так и делает.

хе-хе, ну теперь мы его разоблачим.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 27.09.2011, 00:31
 
BASTДата: Вторник, 27.09.2011, 15:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1899
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Так, с, вот и я. Для чтения объём маловат, а вот для обсуждения - в самый раз. Ни чего не упустится. Сразу провелась аналогия с Робом, то ли из-за сестер, то ли из-за закрытой школы... Мне стало интересно, чем его привлёк этот роман, или какую суть он вынес для себя. Хотя, об этом, наверное, можно будет судить только после прочтения всего романа.
А после этого отрывка я тоже прихожу к выводу, что мальчику что-то уже известно. А его слова в адрес учителя о трусости и вранье сказаны из-за того, что, догадываясь о каких-то ещё подробностях, мальчик ждал этого от учителя, но так и не дождался. И своё разочарование он выразил именно такими словами.


Все свои обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
 
yukДата: Вторник, 27.09.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (BAST)
Для чтения объём маловат, а вот для обсуждения - в самый раз.

Ну мы так и хотели. читаем и обсуждаем, посмотрим как пойдет, может увеличу дозу потихоньку)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
elishaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1085
Репутация: 1254
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Но возможно, мальчик и так уже все (или многое) знал.

Я уже поняла конечно..Ушла уже далеко..И правда объем хорош,когда обсуждаешь вместе,но я уже выпала из процесса..Читайте,я буду к вам подключаться.. smile

Добавлено (02.10.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Девочки,лапочки.Ну не ругайтесь,что я не смогу постепенно с вами бсуждать детали этого романа..Так как я уже прочла..Не знаю,на сколько вас хватит читать по главе в неделю,там больше тридцати глав..Но хочу сказать вам,что в любом случае вы не пожалеете..Захватил меня роман кажется после 19 главы..Роман действительно не женский,чувствуется,что пишет мужчина..Меня потрясли его мысли и терзания..Я только года 4 как поняла,что гомосексуализм это не то,что вещают нам гламмурные передачи,журнальчики и всякое дерьмо основанные скорее на моде,распущенности,и развращенности общества.Это действительно, природа человека,его чувства,болезненное желание понять себя..Об этом можно говорить много..Я вот только одного не могу понять,как и по какой причине добрался до этого романа Роб? Почему эта тема его заинтересовала..Ведь роман непросто о трех мужчинах..Я бы сказала,это пособие на тему понять себя,поиски ответов на вопросы,которые не задашь родным и близким..Если рассуждать глубже,то я никогда сама не заинтересовалась бы романом о лейсбийской любви..Я даже понять это не хочу,мне это не интересно и по чьему либо совету не стала бы читать..Вообщем для меня теперь это интрига-что хотел найти в этой книге Роберт?


 
AnnushkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
Девочки,лапочки.Ну не ругайтесь,что я не смогу постепенно с вами бсуждать детали этого романа..

Ирочка,лапочка! Ну ты даешь! Кто ж тебя ругать то будет?!!А вот что бы я тебе без разговоров и сомнений доверила,так это...писать аннотацию к книге! Успех в продвижении этой книги был бы гарантирован,правда! Ты сейчас так серьезно , впечатляюще и интригующе... написала,что мне не терпится увидеть продолжение!!!И конечно будешь подключаться в обсуждении.Очень интересно! smile

Добавлено (02.10.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (elisha)
Если рассуждать глубже,то я никогда сама не заинтересовалась бы романом о лейсбийской любви..Я даже понять это не хочу,мне это не интересно и по чьему либо совету не стала бы читать..

Ира,если бы мне кто до Мелких останков сказал,что мне понравится фильм про отношения между мужчинами... я бы и разговаривать с ним не стала.Вот она великая сила искусства.Так что я не зарекаюсь. Может просто нам не попадалось такого сильного произведения? wink
 
elishaДата: Тяжелый день, 03.10.2011, 01:07 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1085
Репутация: 1254
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Annushka)
Ира,если бы мне кто до Мелких останков сказал,что мне понравится фильм про отношения между мужчинами...

У них вообщем то не успели развиться отношения в той степени о которых мечтал Лорка..Дали препятствовал ему,думаю в бОльшей степени,потому что сам себя не мог понять..Он так до конца жизни не понял почему он не любил женское тело,кроме округлостей,а особенно гениталии..Он не относил себя к геям,и говорил: "как Лорка не старался,но он ни разу не проник в меня"..Он называл себя великим маструбатором и не стеснялся говорить об этом..Он вообще был очень странным и великим одновременно..Мне его даже в чем то жаль..Когда я читала его автобиографию,мне было печально,а временами я смеялась в голос..
А вот фильм "Горбатая гора" меня тронул..Пожалуй я отсюда начала понимать,что презирать таких людей не надо..Я плакала в конце фильма..
Может Роберт в этом романе тоже искал ответы на какие то свои вопросы? Хотя,думаю,что меня заносит уже..Он бы не афишировал,что читает такие книги..




Сообщение отредактировал elisha - Тяжелый день, 03.10.2011, 01:09
 
yukДата: Тяжелый день, 03.10.2011, 01:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
итак, следующий кусочек. А то, после такого описания от Иры, действительно любопытство разыгралось happy
Так как главы небольшие, то сразу две


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 03.10.2011, 01:20
 
AnnushkaДата: Тяжелый день, 03.10.2011, 11:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
Хотя,думаю,что меня заносит уже..

ничего не заносит,просто тема такая.
Quote (elisha)
Он бы не афишировал,что читает такие книги..
ну ..это у нас на эти темы само общество большей частью смотрит косо.А в Европе ...более спокойно, просто не стесняются говорить на эти темы.Может в этом дело.

Добавлено (03.10.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Мои впечатления.гл.2,3

 
yukДата: Тяжелый день, 03.10.2011, 13:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
Я даже понять это не хочу,мне это не интересно и по чьему либо совету не стала бы читать..Вообщем для меня теперь это интрига-что хотел найти в этой книге Роберт?

Может, как раз для роли

Добавлено (03.10.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Quote (Annushka)
изначально очень впечатлительный,тонко чувствующий мальчик

А образ такой маменьки, которой все равно до проблем ребенка
Quote (yuk)
Он едва различил лицо, едва расслышал голос, возвестивший: «Это твой друг», и все прошло, наполнив его красотой, научив нежности.

Второй сон очень интересный, о друге.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 03.10.2011, 13:53
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика