Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Вторник, 17.01.2012, 02:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XXI


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:03 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Реанимирую тему smile
По главе 20

С Клайвом что-то не то. Но автор не приоткрывает завесу. Как всегда, только намеки. Но при этом создается ощущение, что чувства Мориса более зрелые, более сформировавшиеся, это уже не просто влечение или влюбленность, здесь много заботы. И главное - желание принять человека каким он есть, не идеализируя.

По главе 21
Очень грустная глава.


Сообщение отредактировал Lana - Тяжелый день, 30.01.2012, 00:22
 
yukДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:36 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Реанимирую тему

Молодец, я тебя тааааааааааак ждала!
Quote (Lana)
С Клайвом что-то не то. Но автор не приоткрывает завесу.

он просто остыл к Морису как я понимаю.
Quote (Lana)
И главное - желание принять человека каким он есть, не идеализируя.

как ты это увидела?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Тяжелый день, 30.01.2012, 00:21 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
как ты это увидела?

Первое - как он ухаживает за больным Клайвом. Мне кажется, пример с поносом неслучаен. Это как будто "я принимаю тебя со всем твоим дерьмом". Эта натуралистичность и призвана показать, что Клайв для Мориса уже не просто красавчик-объект любви. Клайв слаб, скорее всего потный и грязный, да еще на горшок, то есть, вазу при Морисе сходил. Ты знаешь многих холостых и бездетных мужчин, которые без проблем выбросят содержимое горшка за кем-то и вымоют его? Я сталкивалась, когда за младенцем надо было убрать - и смех, и грех.
А потом еще эта фраза:
Quote (yuk)
мне лучше уволиться из конторы, лишь бы ухаживать за тобой, да и ты поступил бы так на моем месте.

Да, она романтична. Но я вижу в ней решение взрослого человека, когда твой близкий в беде, ты наступаешь на горло собственных интересов. Это - зрелая любовь.
Ну а теперь еще в 21 главе кой чего нашла:
 
yukДата: Вторник, 31.01.2012, 16:58 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Ты знаешь многих холостых и бездетных мужчин, которые без проблем выбросят содержимое горшка за кем-то и вымоют его?

думаю, что нет.

небольшие 2 главки
XXII


XXIII


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Вторник, 31.01.2012, 17:02 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XXIV
- оооочень большая biggrin

(конец второй части...)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Вторник, 31.01.2012, 17:09 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Годами он стремился к ней, чтобы возблагодарить, ибо она вырвала его из трясины.

красиво! Понравилось описание!
Quote (yuk)
«Вопреки своей воле я стал нормальным. Я ничего не могу с этим поделать»

интересно. он думает, что он ему поверит? что так будет менее больно?
Quote (yuk)
«Дорогой Клайв,

Не знаю, мне кажется Морис глуповат, вернее лишен истинного чувства, он не ощущает Клайва, его настроя. его перемены, его попытки убежать, Морис приземист в своих мыслях и желаниях.
Quote (yuk)
Он перестал любить Мориса — в этом надо было честно признаться.

если честно, я его понимаю. Они с Морисом абсолютно разные, далеки друг от друга.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Вторник, 31.01.2012, 17:50 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 24
автор меня шокировал,


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:18 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 22

По главе 23

Quote (yuk)
он думает, что он ему поверит? что так будет менее больно?

Как будто отсекаешь топором - раз! и все?
А у меня создалось впечатление, что в Клайве все чувства атрофировались. Даже элементарная внимательность к человеку, который был ему так дорог. Клайву просто плевать, что там и как с Морисом. Наверное, так бывает, когда уходит любовь, а общих интересов не остается. Но все равно странно.
Quote (yuk)
Морис приземист в своих мыслях и желаниях.

Соглашусь. Плюс он почему-то уверен, что у него с Клайвом все навсегда - незыблемо и нерушимо. Он перестал переживать и терзаться после того, как установились отношения. Только одно волнение и было - болезнь Клайва.
По главе 24

Quote (yuk)
ему не хватает теплоты и духовности

Мне кажется, именно этого.
Quote (yuk)
ОФИГЕТЬ

surprised ППКС! Вот это поворот сюжета! wacko
 
yukДата: Вторник, 31.01.2012, 23:30 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Даже если Клайв так сильно изменился, он не может не понимать, что почувствует Морис.

А меня поразило насколько он описывал свое чувство отвращения к Морису, именно физическое. Может поэтому?
Quote (Lana)
Плюс он почему-то уверен, что у него с Клайвом все навсегда

это очень как-то по-женски biggrin Знаешь, когда первые отношения, первая влюбленность, то ты веришь, что это будет долго и многое не замечаешь. даже, когда подходишь к краху, то веришь, что все может получиться, все устаканется
Quote (Lana)
Как это вообще возможно?

я до сих пор понять не могу. Жаль, что автор не описал именно этого процесса, первые моменты, мы видим уже последствия
Quote (Lana)
У нее с Клайвом ничего общего. Что вообще происходит?

похожа на Мориса, но женщина? wink


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Среда, 01.02.2012, 01:24 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
похожа на Мориса, но женщина?

из чувства вины? У него же и с Морисом не много общего было wacko И тут получается - и не разлюбил вовсе, а просто пол поменял wacko happy
 
yukДата: Среда, 01.02.2012, 12:53 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
из чувства вины?

я не ощущаю у него чувства вины. Как он выразился - соединить прошлое и настоящее. Меня поразили его мысли в конце, то есть он уже изначально знает, что Ада для него -это только пока, на время, тогда действительно зачем? чтобы не так болезненно было? чтобы разобраться в себе? но это очень жестоко, да Клайв довольно себялюбив, но такая открытая холодность - игра на чувствах девушки. причем его еще одна фраза, когда он говорит, что он может сделать так, что она его полюбит. Зачем ему? Опробовать силы?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 03.02.2012, 13:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
да Клайв довольно себялюбив

Quote (yuk)
что он может сделать так, что она его полюбит. Зачем ему? Опробовать силы?
Вот в этом моменте до меня кое-что дошло, до этого я думала, когда же Клайву надоест Морис, ведь он такой умный, с широкими горизонтами, ему рано или поздно должен был наскучить вроде бы простак Морис,что и случилось,(кстати, я не поверила до конца в его перерождение), а тут я поняла, что под большим вопросом его личность, и, согласна с Ланой, с какого-то момента Морис стал проявляться, как более зрелый и сильный человек, более цельный, За сим умолкаю, а то будут спойлеры.


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 03.02.2012, 13:17
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 03.02.2012, 21:41 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
с какого-то момента Морис стал проявляться, как более зрелый и сильный человек, более цельный

Ура! Лекса зашла нас почитать! как интересно!
А более зрелый по отношению к Клайву или к себе прошлому? Меня это не очень удивляет он взрослеет, силы в нем я правда не вижу, так как для меня сила, Лана уже хорошо знает biggrin , в мысли (как только мужчина - это понимает, тут мне с ним не справиться biggrin ) и юмор! А в этом он слаб. Он способен на поступки, но у него нет широты мысли.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:21 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Лекса,
Ура!!!! yahoo Заходи еще!
Quote (Лекса)
Вот в этом моменте до меня кое-что дошло

Лекса, только я не поняла - что до тебя дошло в этом моменте? Это же не спойлер - если ты так подумала в этом месте, когда читала. Подумаешь - совпало с сюжетом! Точнее, здОрово, что совпало! Это же и есть самое ценное - что ты "прочитала" персонаж, который автор рисует лишь штрихами.
Quote (yuk)
Он способен на поступки, но у него нет широты мысли.

Юля, я об этом еще не задумывалась, но после твоего поста я бы сказала, что скорее у него нет чувства юмора.
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика