Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Суббота, 04.02.2012, 01:41 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Это же не спойлер - если ты так подумала в этом месте, когда читала. Подумаешь - совпало с сюжетом!

Вот именно! Колись, Лекса!

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

XXVI


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Суббота, 04.02.2012, 02:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Знакомое имя на ее устах отверзло Ад.

очень знакомо, помню еще со школьных времен, когда какая-то девчонки говорила, что она встречалась с мальчиком, который так мне нравился happy
Quote (yuk)
Он дал ей понять, что Клайв пожаловался на ее поведение и уехал в город именно по этой причине.

жестоко
Quote (yuk)
ревность лишила его ума.

да, я тоже жутко бешусь, могу чего-нибудь наговорить, но знаете, через какое-то время во мне просыпается стратег biggrin правда внутри все кипит, собственничество - дело такое. Немного завидую людям, которые спокойно ко всему относятся
Quote (yuk)
Морис не был ни интеллектуалом

smile
Quote (yuk)
что даровано некоторым и зовется жалостью к себе.

а это здорово! Не люблю, когда начинают жалеть себя в такой ситуации особенно.
Quote (yuk)
Да: одиночество было сутью его муки. Ему хватило времени, чтобы это осознать, тугодуму.

вот здесь тоже здорово! так как однажды поймала себя на мысли. что мне плохо не от того, что я потеряла именно этого человека, а от того, что я одна. и это было открытием и для меня когда то.
Quote (yuk)
Произнеся эти слова, он стал замышлять самоубийство.

Для меня это показатель слабости


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Суббота, 04.02.2012, 11:08 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
А более зрелый по отношению к Клайву или к себе прошлому?

Вы же и с Ланой уже все это обсудили, для меня показательно, когда человек способен на поступки, по тому как вел себя Морис в ситуации болезни Клайва я это начала понимать , скажем так, если мои симпатии до этого были на стороне Клайва, теперь , при всем его (Мориса)вроде бы даже жалком поведении, он стал вызывать больший интерес. Мне и с самого начала казалось, что Морис глубже Клайва, но до этого момента я сомневалась,как-то смутно его личность была обозначена, ну вот косноязычно я на бумаге объясняюсь, просто меня удивляло с самого начала, что прямо семимильными шагами он начал выбраться из представлений о жизни того общества, в котором формировался, а этого вообще практически не бывает, по большей части, что усвоено и впитано с детства, остается основой человека всю дальнейшую жизнь. Ты, Юля, написала, что не видишь силы мысли у него,но у автора такая манера изложения, о многом он предлагает нам догадаться самим, а Мориса постоянно идет душевная работа, если так можно выразиться, это длительный процесс, поэтому и не заметен вроде.

Quote (Lana)

Лекса, только я не поняла - что до тебя дошло в этом моменте?

а тут я поняла, что под большим вопросом его личностьвот это и дошло, что Клайв не такой, каким кажется сначала,это я в своей манере выразилась , что вы даже не поняли,только и всего, у меня в этот момент полюс симпатии стал смещаться к Морису, хотя и раньше было такое ощущение, вернее ожидание, что Морис еще проявится.

По поводу спойлера- я про далнейшее, вы же не читали, а я уже получила подтверждение всем своим догадкам.

Добавлено (04.02.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Quote (yuk)

а это здорово! Не люблю, когда начинают жалеть себя в такой ситуации особенно.

Никогда, никогда не жалела себя? Если жалость к себе подавляет все остальное, то я согласна с тобой, но минуты такие бывают у всех, мне кажется.
Quote (yuk)
Для меня это показатель слабости

Не согласна, это всего лишь говорит о силе его страдания, буря в душе и непонимание, отсюда отчаяние и такие мысли, сила личности проявляется в том, как он справится с этим, замышлять не значит сделать.


Сообщение отредактировал Лекса - Суббота, 04.02.2012, 11:09
 
yukДата: Суббота, 04.02.2012, 14:59 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
если мои симпатии до этого были на стороне Клайва, теперь , при всем его (Мориса)вроде бы даже жалком поведении, он стал вызывать больший интере

понятно, значит тебя привлек Морис
Quote (Лекса)
Мне и с самого начала казалось, что Морис глубже Клайва,

ой. как интересно. а у меня совсем другие ощущения - для меня Морис очень недалекий и поверхностный человек, тугодум как называет его сам автор. и тут я не могу с ним не согласиться. он довольно предсказуем в своих желаниях и поступках - если что-то не так, то это болезнь и она пройдет. Меня конечно больше привлекал Клайв - человек эмоций (как бы ни странно это было biggrin ). Он более многогранен и это не может меня не подкупать.
Quote (Лекса)
но у автора такая манера изложения, о многом он предлагает нам догадаться самим

мне кажется, что автор сам местами подсмеивается над Морисом, любя, конечно, своего персонажа, но все-таки, иронизирует. и я его очень хорошо в этом понимаю.
Quote (Лекса)
Никогда, никогда не жалела себя? Если жалость к себе подавляет все остальное, то я согласна с тобой, но минуты такие бывают у всех, мне кажется.

слово никогда как и всегда стараюсь избегать, потому что все мы люди и хоть однажды что-то бывает. Жалела ли я себя? не припомню такого, у меня очень сильный характер. Я бы сказала железобетонный, жалость для себя? Лекса, я не знаю что это такое, когда я попадаю в такие ситуции я, конечно, даю волю чувствам, плачу, ору, кричу, но потом практически на следующий день собираю себя в кулак. Если я плачу, то мне тааааааааааааааааааак больно, что почти не возможно терпеть. мой характер очень напоминает Скарлет, хоть мы с ней и ооооочень разные по своей сути.
Quote (Лекса)
Не согласна, это всего лишь говорит о силе его страдания, буря в душе и непонимание

Нет у него силы, сила в том, чтобы дальше жить, чтобы попытаться пережить, а уйти, отступить, убежать - это слабость. Найти себя, потеряв - вот что такое сила для меня. Боль - это отличная эмоция, которая одних ломает, а других делает сильными. Он сломался.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Суббота, 04.02.2012, 18:10 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Он более многогранен и это не может меня не подкупать.

Я все прочла и больше ничего пока не скажу, не забегай вперед и не делай поспешных выводов.
Quote (yuk)
что автор сам местами подсмеивается над Морисом

А мне кажется, что он любя его описываетт, его взросление и развитие.
Quote (yuk)
сила в том, чтобы дальше жить, чтобы попытаться пережить

Юль, опять двадцать пять,я же тебе ровно то же самое написала-сила личности проявляется в том, как он справится с этим, ты же не знаешь, что дальше, а вывод сделала категоричный, он и жил дальше, а как жил, вы скоро узнаете, дочитали бы уж до конца разом все

Добавлено (04.02.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (yuk)

слово никогда как и всегда стараюсь избегать

И правильно, а Скарлет, межу прочим, тоже себя жалела, только очень недолго этому чувству предавалась, вся фишка в этом, жалость к себе можно позволить, на мой взгляд, но мне никогда не удавалось утонуть в ней,начинаю барахтаться и выплывать, вчера вот столько навалилось, что чуть на эту самую жалость не изошла вся, Даша звонит и сразу почувствовала,, а я говорю , достало все, не могу больше , она стала меня утешать, а мне смешно стало и говорю ей, ничего, завтра постараюсь смочь, у меня так.


Сообщение отредактировал Лекса - Суббота, 04.02.2012, 18:02
 
yukДата: Суббота, 04.02.2012, 18:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
опять двадцать пять,я же тебе ровно то же самое написала-сила личности проявляется в том, как он справится с этим

а мне в данном случае не важно как он дальше справится. Мне важет момент принятие решения о самоубийстве. Человек, который принимает такое решение - слаб. А дальше это уже случай его спас. Обстоятельства. молодец, что смог пойти, но в мое восприятие на это качество его натуры дальнейшее не влияет.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Суббота, 04.02.2012, 18:46 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
А дальше это уже случай его спас

Юля, его личность в развитии, он только думал об этом , но не попробовал даже, что же ты торопишься-то? Ладно, я подожду пока вы дочитаете и посмотрим, изменится ли твое мнение, до этого не буду писать, хочется аргуметировать, но это будут спойлеры, читайте скорее.
 
LanaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:14 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 26
Я даже не догадывалась, насколько глубокими оказались чувства Мориса к Клайву.

Quote (yuk)
Немного завидую людям, которые спокойно ко всему относятся

Юля, мне кажется, они и не ревнивые ни капельки. Флегма happy
Quote (yuk)
Не люблю, когда начинают жалеть себя в такой ситуации особенно.

А я думаю, что всему свое время. И иногда очень надо остановиться и себя пожалеть. Чтоб появились силы идти дальше.
Quote (Лекса)
а я уже получила подтверждение всем своим догадкам.

dry вот снова интригуешь happy
Quote (Лекса)
Если жалость к себе подавляет все остальное, то я согласна с тобой, но минуты такие бывают у всех, мне кажется.

Угу. Важно не погрязнуть в саможалении. А так любая эмоция приносит пользу.
Quote (yuk)
у меня совсем другие ощущения - для меня Морис очень недалекий и поверхностный человек

Юля, ты про ум или чувства? Тугодум и недалекий - это разные вещи. А своей способностью чувствовать он меня поразил.
Quote (yuk)
Нет у него силы, сила в том, чтобы дальше жить, чтобы попытаться пережить, а уйти, отступить, убежать - это слабость. Найти себя, потеряв - вот что такое сила для меня. Боль - это отличная эмоция, которая одних ломает, а других делает сильными. Он сломался.

Почему ты решила, что он сломался? Я увидела, что ему понадобилось время, чтобы пережить боль и залечить раны. Искалеченный человек не сможет идти дальше. Где ты увидела, что он ушел, отступил, убежал? Я не поняла. Наоборот, автор же говорит, что он во всем шел до самого конца.
Quote (Лекса)
дочитали бы уж до конца разом все

Ну задумка-то у нас была другая wink А книг мы и так все много читаем tongue Интересно же и пообщаться smile
 
yukДата: Суббота, 04.02.2012, 22:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Юля, его личность в развитии, он только думал об этом , но не попробовал даже, что же ты торопишься-то?

Quote (Lana)
Почему ты решила, что он сломался?

Вот
Quote (yuk)
Он начал сравнивать способы и средства —и застрелился бы, когда бы не внезапное событие. Событием этим стала болезнь и смерть деда, изменившая состояние духа Мориса.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Суббота, 04.02.2012, 23:48 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Вот

Юль, а скидку на молодость нельзя сделать? Потрясение слишком сильнО, бывают такие минуты в жизни, с которыми трудно справиться, рухнул его мир,в семье он тоже одинок, не забывай, какая эпоха, за гомосексуализм карали в Англии того времени и очень сурово, судьба отвела, да, ему повезло, но людям свойственно расти (не всем, конечно) после таких переживаний и Морис из их числа.
 
yukДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:23 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Юля, ты про ум или чувства? Тугодум и недалекий - это разные вещи. А своей способностью чувствовать он меня поразил.

biggrin про ум кАнешно. и кстати, да это разные вещи, но я нахожу их в Морисе в комбинации. Он не заметил измение в Клайве -это для меня недалекость. А его нежелание посмотреть дальше собственных потребностей - просто приводит в ступор. Понятно почему для него открытие, что сестры его мягко говоря не любят. Да ему просто чихать на их чувства. Ему важны свои.
Quote (Лекса)
Юль, а скидку на молодость нельзя сделать?

Лекса, так я его в данном моменте ни в чем не обвиняю. Я лишь говорю о слабости характера и личности. Человек решившийся на это - слаб по своей сути. Если он нашел в себе силы измениться, так здорово, но это сути не меняет. Это не импульс момента, автор четко дает понять, он готовился и сделал бы. Вот и все. Каждый сам принимает решение, я лишь говорю о своем видение персонажа, почитаем дальше. может что-то и у меня поменяется. но этот поступок я ему буду припоминать. Уж такая я вредная biggrin


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:26 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
смотрим, что же дальше...
XXVII


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:43 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Он не заметил измение в Клайве -это для меня недалекость.

или наивная неопытность - это же были его первые отношения.
По главе 27
Безнадежность и надежда одновременно...
 
ЛексаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:02 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Человек решившийся на это - слаб по своей сути. Если он нашел в себе силы измениться, так здорово, но это сути не меняет.

Не соглашусь с тобой и даже рискну сказать то, что тебе ну совсем не понравится, решаются на самоубийство, по моему мнению,как правило ( я не говорю здесь о людях с больной психикой)только очень сильные люди, поставленные волей жизненных обстоятельств в совершенно безвыходную ( как им кажется) ситуацию, слабые изо всех в сил цепляются за свою жалкую жизнь, идут на все, предательство, компромисы ( в первую очередь с самими собой), не умеют , панически боятся заглянуть в глубину себя и понять, что они такое, это дано только сильным, прожить и прочувствовать все до дна, не обманывая себя, потом, как правило,(специально это подчеркнула) если каким-то образом они избежали такого рокового шага, они находят силы строить свою жизнь заново и в мироощущении происходит переворот, люди, честные с самими собой, в большинстве случаев самые несчастливые, нельзя потому как видеть правду жизни без прикрас и быть довольным.Я с тобой не спорю, это мое мнение и даже скажу, убежденность.


Сообщение отредактировал Лекса - Вторник, 07.02.2012, 14:10
 
LanaДата: Четверг, 09.02.2012, 02:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
это мое мнение и даже скажу, убежденность.

Лекса, я во всем с тобой согласна - кроме одного. Для меня есть еще третий вариант - быть еще сильнее, быть настолько сильным, что найти в себе силы жить дальше - вопреки и несмотря на ...., не обманывая себя - выдержать до конца. Но таких еще меньше, чем тех сильных, про которых ты писала.
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика