Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Тяжелый день, 24.10.2011, 00:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 7

самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Тяжелый день, 24.10.2011, 21:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Мои впечатления по главе 7
 
yukДата: Вторник, 25.10.2011, 00:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Это первый решительный шаг на пути к своей цели?

К какой цели?
Quote (Lana)
И все-таки, выходит, он осознавал свои желания. Тогда почему автор не показал, когда и как это произошло. Для меня это очень важный момент - как приходит осознание и что человек при этом чувствует.

Согласна, не понятен этот переход. То есть, Моррис уже давно осознал свои желания и боролся со своими сомнениями и страхами?

Если говорить о своих впечатлениях, то мне эта глава понравилась, понравился переход Морриса к действиям.
Quote (yuk)
— Для меня — нет, но я уважаю тех, для кого это и правда таинство.

Очень понравилась точность фразы
Quote (yuk)
Ибо теперь Дарему не было с ним скучно.

Пожалуй, это очень важный момент, как мне кажется!


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Вторник, 25.10.2011, 00:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
К какой цели?

Так я и не знаю, к какой wacko От этого куча вопросов wacko
Помнишь, прошлая глава заканчивалась вот этим:
Quote (yuk)
Надеяться он тоже себе не позволял, ибо надежда отвлекает, а ему надо было так много предусмотреть.

Я делаю вывод, что есть какой-то план и какая-то цель. И они связаны с Даремом
 
VerushkaДата: Вторник, 25.10.2011, 11:31 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1169
Репутация: 1087
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Оказалось, ум похож на руки: такой же услужливый, без сомнения здоровый и способный к развитию. Но не было в нем утонченности, никогда он не касался таинств и много чего еще. Он был крепкий и загорелый.

Написано очень точно, особенно интересно, когда это осознание приходит к человеку, на сколько меняется его жизнь, на что способен этот человек?
 
AnnushkaДата: Среда, 26.10.2011, 14:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 7


Сообщение отредактировал Annushka - Среда, 26.10.2011, 14:11
 
ЛексаДата: Суббота, 29.10.2011, 12:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Так происходит с людьми не только в отношении к вере - в целом, с годами чувства притупляются. Все становится привычным и не вызывает никаких эмоций. Выходит, это всего лишь старение?

Почти всегда, как показывает наша тема ( о Робе), есть исключения, нам и правда как будто семнадцать.
Quote (Lana)
Снова эта кампания wacko он что - подсознательно выбирает стратегию? О чем речь опять?

Quote (Lana)
И все-таки, выходит, он осознавал свои желания. Тогда почему автор не показал, когда и как это произошло

Quote (yuk)
К какой цели?

Мне показалось еще в 6 главе, что он давно их осознал, только автор заставляет нас самих об этом догадаться, а цель, думаю понятна, если он осознал свои наклонности, то и стратегия направлена на это, а предусмотреть-это не спугнуть неосторожно Дарема, ведь он не знает, будет ли отклик.
В целом пока нравится, мне кажется будет много трансформаций с Морисом и в конце он станет зрелой личностью.
 
LanaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
а цель, думаю понятна, если он осознал свои наклонности, то и стратегия направлена на это

Ой, я, наверное, совсем наивная в этой теме, но мне казалось, что первым всегда кто-то опытный начинает, так сказать, старший товарищ wink (че-то я так же иносказательна, как и Форстер biggrin ) А вот чтобы мальчик к мальчику - это надо быть очень смелым... А Морис мне таким не виделся.
 
yukДата: Тяжелый день, 31.10.2011, 02:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 8 и 9

самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:35 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 8

По главе 9
 
yukДата: Среда, 02.11.2011, 14:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 8. Каникулы Мориса показали, что он хотел разрушить свои отношения с семьей, с матерью, именно поэтому разговор об отношении к церкви, об отношении к религии. Но Морис ожидал другой реакции и поэтому логический вывод:
Quote (yuk)
Это возмутило Мориса и заставило его взглянуть на общество новыми глазами.

Quote (yuk)
Неужто оно, притворяясь столь высоконравственным и чувствительным, на самом деле смотрит на все сквозь пальцы?

Конечно, странно, что он только что это заметил.

Затем его попытка попробовать, и он понял, что не получается, не тянет...
Quote (yuk)
Свою улыбку он адресовал мисс Олкот — ему казалось, что так надо.

И дальше...Какое жесткое, но точное сравнение автора!
Quote (yuk)
Это было прикосновение трупа.


Quote (yuk)
Он вычитал где-то, что девушки всегда нарочно останавливают мужчин, делающих им комплименты.

Ох уж эти мужчины, не многие понимают эту тонкую границу happy

Глава 9. Мне очень понравилась глава, прежде всего описанием сближения и шока от понимания чувств. Я так и знала, что он будет бороться, хоть и внутренне осознает притяжение к Дарему, но разум пока не может принять, он пока не подошел к этому моменту. Тем интереснее признание Дарема, это толчок.

Quote (yuk)
В прошлом триместре он достиг небывалой высоты мысли, но каникулы отбросили его на уровень школьника.

Ох, как я понимаю, у меня у студентов также как первое сентября, так хоть таблицу умножения заново изучай biggrin Интересно, почему летом все из головы вымывает?

Добавлено (02.11.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Quote (Lana)
Или все-таки у Дарема уже был опыт до Мориса? Тогда выходит - необходимо влияние со стороны, чтобы человек осмелился в себе это увидеть?

Хороший вопрос, у меня он тоже промелькнул - был ли опыт таких отношений у Дарема?

Добавлено (02.11.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
Это что - выходит, что открытие такого в себе означает, что ты прогрессивно мыслишь? Способен подняться над условностями?

а мне кажется, что в этом есть определенный смысл. Конечно нельзя эту мысль возводить в абсолют, но да, автор явно показывает, что признание и понимание есть отрыв от провинциальности. Судя по его зарисовкам, в провинциальности он видит прежде всего отсталость, скуку, и закостенелость.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Среда, 02.11.2011, 14:36
 
ЛексаДата: Среда, 02.11.2011, 23:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
По главе 8

Quote (yuk)
Я так и знала, что он будет бороться, хоть и внутренне осознает притяжение к Дарему, но разум пока не может принять, он пока не подошел к этому моменту.

Спешу признаться, что поторопилась с выводами по 7 главе, читала эти главы и думала, ну и дурища я, почему-то показалось, что уже все понято. Смутно, конечно осознается и как же трудно вырваться ему из провинциальности, с раз и навсегда заведенным порядком дел и мыслей, тем интересней, что же из Мориса получится в конечном итоге.Юлечка, спасибо.
 
LanaДата: Четверг, 03.11.2011, 22:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Ох уж эти мужчины, не многие понимают эту тонкую границу

biggrin Многие вообще не подозревают, что есть такая граница и за ней все наоборот happy
 
AnnushkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главам 8-9:
Ну что тут скажешь,Морис честно и целенаправленно двигался дальше в развитии своих чувств: «расставил все точки над и» по приезду домой,дав понять матери своё отношение к религии, попытался(«ему казалось, что так надо») оказать внимание девушке (ясно,что безуспешно). Да еще и убедился ,что чувства «взаимны».Впрочем это его нисколько не расстроило.Ну и в довершение - встреча с Даремом,которая после разлуки еще больше усилила тягу.Хотя и показалась ему постыдной.


Сообщение отредактировал Annushka - Воскресенье, 06.11.2011, 15:04
 
yukДата: Вторник, 08.11.2011, 01:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 10 (мы заканчиваем первую часть романа)

самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика