Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Среда, 25.04.2012, 01:39 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XLV


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 26.04.2012, 12:28 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 45
Очень сильная эмоционально глава!
 
yukДата: Четверг, 26.04.2012, 13:14 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Это было фантастическое решение, бесполезное, недостойное, рискованное, и у него не было ни малейших намерений ехать туда, когда он выходил из дому.

Очень часто порывы Мориса мне напоминают женские, может поэтому я его не могу воспринимать? ohno
Quote (yuk)
Аскетизм и благочестие имели свою практическую сторону.

biggrin не задумывалась об этом. Интересная мысль.
Quote (yuk)
религия гораздо проницательнее науки

эх, обидно за мою науку cool biggrin
Quote (yuk)
что, всего лишь прибавив к интуиции здравомыслие, она могла бы стать величайшим изобретением на свете.

Это правда. wink
Quote (yuk)
Он воспитал в Алеке мужчину, и теперь был черед Алека воспитать в нем героя. Он знал, что это за призыв, и каков будет его ответ. Они должны жить вне классов, без родни и без денег; они должны трудиться и не разлучаться до самой смерти.

немного наивно, но понятно его чувство окрыленности
Quote (yuk)
— Теперь мы не должны расставаться, и хватит об этом.

Алек, ты конкретен до невозможности wink


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Четверг, 26.04.2012, 13:18 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
И все-таки он особенно нетерпимо относится к лицемерам

biggrin потому что сам внутри лицемер tongue
Quote (Lana)
И он больше не собирается бежать от себя...

biggrin Лана, у нас последняя глава - как думаешь, что мы там увидим?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 26.04.2012, 13:31 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Очень часто порывы Мориса мне напоминают женские

Что за стереотипы? dry Почему ты так ограничиваешь свободу мужчин? tongue biggrin
Quote (yuk)
эх, обидно за мою науку

Не, ну "проницательная наука" - это все-таки нонсенс happy (я не ограничиваю свободу науке)
Quote (yuk)
потому что сам внутри лицемер

Ну да, обычно не без этого upset
Quote (yuk)
как думаешь, что мы там увидим?

Я хочу надеяться, что автор с оптимизмом смотрит в будущее. Но та телеграмма в конце может заварить кашу, после которой "Англия уже не будет принадлежать им обоим" (или как там было). Все-таки не то время еще sad И все же думаю, Морис пойдет до конца.
 
yukДата: Четверг, 26.04.2012, 14:58 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Что за стереотипы?

Да, есть такое дело, особенно с Морисом.
Quote (Lana)
Почему ты так ограничиваешь свободу мужчин?

наверное, хочу видеть рядом с собой сильного мужчину, а выбираю более слабых
и хочу от них большего.

Quote (Lana)
Я хочу надеяться, что автор с оптимизмом смотрит в будущее.

Да, я тоже хочу, но я не вижу их совместного будущего. Алек, как мне кажется, не для возвышенного Мориса. Они не смогут друг с другом. И вот у меня вопрос - а простит ли Алек то, что он остался, если не получатся отношения? На что способен этот человек? И может ли он полностью отдаться во власть чувств? Морис немного наивный, он думает, что все будет хорошо, но боюсь, что его мечты могут быть разрушены. Он не встретил родственную душу, как мне кажется.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 26.04.2012, 15:19 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
а выбираю более слабых и хочу от них большего.

Аж руки зачесались исправить слово "выбираю" на "попадаются" biggrin
Quote (yuk)
И вот у меня вопрос - а простит ли Алек то, что он остался, если не получатся отношения?

Если Морис четко поставит перед ним цели, то может быть, все обойдется. И я думаю, что Алек не способен на глубокие чувства. Он скорее живет желаниями. И для него все просто поэтому.
Quote (yuk)
Он не встретил родственную душу, как мне кажется.

Да, но тут из разряда "любовь не спрашивает, она просто приходит, и все" sad
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 27.04.2012, 17:16 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XLVI


КОНЕЦ


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 27.04.2012, 17:53 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
XLVI
очень понравилась глава. Автор мне вернул Клайва biggrin applause Пусть даже для того, чтобы показать Мориса dry Понятен приход Мориса к Клайву с самого начала. Клайв его бросил, а Морис... любил ли? я настаиваю, что нет. Просто боялся быть один. Я не очень верю в его глубину чувств к Клайву.
Морис приходит, чтобы перевернуть страницу и увы, Клайв к этому не готов. Мне всегда казалось, что они сошлись именно потому, чтобы не быть одинокими, чтобы разделить страхи, отчаяние друг с другом, и найти некое успокоение. Была ли эта любовь? Не знаю, мне кажется, что нет. Хотя, безусловно, чувства были и была радость, радость объединения и свобода, прежде всего в выражении своих взглядов.


Ну что я могу сказать, я очень благодарна автору за стиль и изложение, некоторые мысли покорили и заставили задуматься. В целом мне понравилось произведение, но думаю, что автор сам играл со своими персонажами и думаю, что он изменил к ним отношение в середине повествования. В конце очень благодарна, что рассказал о чувствах Клайва. не Мориса tongue Это меня окончательно подкупило и расположило к автору. А вот какова судьба Мориса? Автор все-таки, позволяет каждому вообразить свою, что тоже плюс. Мы видим человека принявшего решение, счастливого и свободного, надеюсь, что таким он и будет в дальнейшем.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:59 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 46
Эта глава оказалась для меня абсолютным сюрпризом - я никак не ожидала такого окончания. И я в восторге!

Quote (yuk)
Я не очень верю в его глубину чувств к Клайву.

Судя по глубине переживаний Мориса, чувство было настоящим.
Quote (yuk)
Как интересно, уважать ненависть.

Может, потому, что она - искренняя? Что за ней не стоит это "мы" в свой адрес? Клайв не смогу бы напыщенно сказать "мы тебя ненавидим". Жаль, что Морис не простился с сердцем Клайва.

И в целом по роману
Удивительная книга, удивительный персонаж. Спасибо Робу, что я его для себя открыла! cheek (мечтаю так сделать confused )
Морис удивительно, удивительно реальный, и я в восторге от подробного развития сюжета, от того, что Форстер так детально описывает борьбу Мориса, вездесущую возможность неудачи, его балансирование между важными целями и неважными желаниями и порывами. А особенно от того, как Форстер показывает, что эти цели оказываются не теми целями, к которым шел Морис, когда он достигает их. В образе Мориса удивительным образом переплелись божественный героизм его личной жизни (красота и жестокость - я о греческих богах wink ) с совершенно мирскими второстепенными вещами - политикой, отношениями с семьей, мнениями, образом мыслей, внешним видом, работой наконец.

В общем, мое главное слово - "удивительно". И еще "героическая книга" (книга о герое).
 
yukДата: Суббота, 28.04.2012, 23:24 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
ПОСЛЕСЛОВИЕ АВТОРА




самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:48 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
И еще "героическая книга"

Ну наконец-то вы дочитали, Морис прошел мучительный путь и выбрал, как говорит Клэр, жизнь без подмен.
Прикрепления: 9718160.gif (26.5 Kb)
 
LanaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:57 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Морис прошел мучительный путь и выбрал, как говорит Клэр, жизнь без подмен.

Лекса, а еще? pray2 Ты так ждала наших выводов - а свои решила тезисно? чем тебя так зацепила концовка, что ты хотела знать нашу реакцию? flowers
Пару слов о послесловии

ну что ж, теперь можно, как сказал Роберт, ходить гордым, что мы это прочитали? biggrin
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:12 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
чем тебя так зацепила концовка, что ты хотела знать нашу реакцию?

Меня зацепила даже не концовка, а сама личность Мориса, причем почти с начала книги, было увлекательно наблюдать за его ростом, а уже во второй половине я как-то и не сомневалась к чему он придет, то есть в его конечном выборе,хотя Алек еще не появился, как персонаж, автор все время давал еда уловимые подсказки, мне так виделось.А реакция ваша тоже была понятна опять же на личность Мориса раньше концовки, она у вас с Юлей разная изначально, я в общем-то надеялась, что Юле понравится Морис все же, но увы, этого не случилось или я не совсем правильно тебя поняла Юля?


Сообщение отредактировал Лекса - Воскресенье, 29.04.2012, 13:17
 
LanaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:30 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
было увлекательно наблюдать за его ростом

Да, путь был тернистый, и самым сложным для Мориса было понять - чего же он хочет. А дальше - он человек действия. Очень привлекает силой своей личности.
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика