Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 20:10 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
откуда ты знаешь? Существуют разные вариации

Довольно много читала по этой теме, обычно это на всю жизнь. И опять пример из жизни моих хороших знакомых, семьи, прожившей в браке около 20-ти лет, имеющей взрослого ребенка. Когда у нас образовалась свобода слова и эта тема перестала замалчиваться, муж влюбился в мужчину, а был обычным среднестатистическим гражданином, очень робким и незаметным, ушел из семьи, объяснив жене, которая была в глубоком шоке, что всю жизнь скрывал свою тягу к мужчинам, а поскольку теперь все изменилось, то хочет остаток жизни прожить не мучаясь, это из первых рук информация, так как эту семью я очень хорошо знаю.


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 20:12
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 20:43 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Довольно много читала по этой теме, обычно это на всю жизнь.

ну это только один случай, существует очень много тонкостей и вариантов. С теми же "би", которые изначально могут воспринимать как мужчин, так и женщин.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 20:56 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
"би", которые изначально могут воспринимать как мужчин, так и женщин.

Конечно, но выше я говорила, что довольно много читала об этом, маловероятно, что человек осознавший свою природу в 15 лет и не испытывающий никакой тяги к женщине, вдруг переродится и БИ скорее экспериментаторы, которые просто хотят попробовать что-то новое, я не настаиваю, так думаю просто.
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:07 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
я не настаиваю

я понимаю, просто ты на основе этого делаешь вывод, что Клайв не мог этого сделать. Хотя даже автор показывает, что мог. И дальше уже отталкиваешь именно от этого, что что-то падавил, что он как-то терпит, что он наступает на горло. Но для меня есть такая возможность, люди могут меняться в разную сторону, это доказано разными экспериментами. И поэтому совершенно другой образ - образ радости.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:12 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ой вы понаписали!!!
Quote (Лекса)
удивительно(что Морис на это способен)если не забывать в какой костной среде он вырос.

Вот из-за этого я и начала его уважать. Вначале он для меня был слишком тяжеловесным.
Quote (Лекса)
автор выбрал такой способ изложения, чтобы показать именно мощный рост Мориса.

ok2 Прямо в точку! Я об этом не подумала.
Quote (yuk)
так не честно, ты просишь не давать оценок, а сама оцениваешь качественный уровень героев

Нееет, уровни я сейчас не оценивала. А предложила сосредоточиться на качестве. ну, как ткани бывают - шелк и хлопок, например wink
Quote (yuk)
нет, тут как раз все понятно, мне кажется, ну по крайней мере я имела ввиду его взаимоотношения с Клайвом.

Мы же про его второй приезд, после гипноза? Я так поняла его - этот егерь туда притянул. Наколдовал happy
Юля, как по-разному мы его видим! wacko
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:22 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
И поэтому совершенно другой образ - образ радости.

Открою тебе страшную тайну, я смотрела фильм сразу после прочтения, там взгляд в конце, практически в последней сцене у Клайва, полон , мне показалось, смертной тоски, режисеры истолковали именно так, но у меня после прочтения именно такое ощущение осталось, конечно, все субьективно,но вот радости, особенно после женитьбя что-то не заметно, Клайв делает вид, что все хорошо, удачно обманывает окружающих и в первую очередь себя, ему это необходимо потому, что в противном случае, как жить дальше.
Юлечка, мы с тобой сегодня целый день дискутируем и это здорово, и времени достаточно и очень интересно, я не могу от компа отлипнуть

Добавлено (16.03.2012, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
как по-разному мы его видим!

Похоже мы видим практически одинаково с тобой, даже не буду коментировать, везде ППКС,
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:31 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
вопрос стоит о жизни и качестве этой жизни в отношении представлений о ней человека, он ищет путь остаться на плаву и сохранить свою личность

Я всегда провожу параллель с телом - когда оно болеет, вся энергия уходит на борьбу с болезнью и восстановление. На другое просто не остается сил.
Quote (Лекса)
они с голоду не помирают

Лекса, дай я тебя расцелую! hug
Семья у него - чай, не маленькие дети. Если им что-то понадобиться, всегда могут попросить. Поэтому я здесь вообще проблемы не вижу.
Quote (Лекса)
на такой шаг способны единицы, а уж кто способен, вызывает во мне глубокое уважение

ППКС!
И вообще - ППКС в этом посте под каждым словом про Клайва и Мориса.
Quote (yuk)
нас это не сильно напрягает. Совсем наоборот.

Ага, очень интересно всегда!
Quote (yuk)
Quote (Лекса)
он не может в этот момент думать о семье

а в какой момент может?

А зачем о них думать? wacko Я имею ввиду - в связи с чем? Минимальный уровень отношения они поддерживают, разрыва нет. Он вырос из той семьи. А свою еще не создал.
Quote (yuk)
а что в этом плохого? жить по правилам?

Если довольствоваться только этим - то получается не полноценная, кипящая, бьющая ключом (и совсем без революций) жизнь, а существование по правилам.
Quote (yuk)
Ситуация сейчас ничуть не менее страшней. Особо не многое изменилось в обществе.

Ну почему? Психические заболевания больше не лечат электрошоком, а за гомосексуализм в тюрьму не сажают - нету больше такой статьи.
Quote (yuk)
Какой жуткий поступок он совершил? Он что - убил, предал или еще что-то.

на мой взгляд, он предал самого себя. (фраза звучит пафосно, но я так это вижу)
Quote (yuk)
И тогда вопрос - а с кем борится Морис?

я бы перефразировала вопрос - а за что борется Морис?
Quote (yuk)
для кого оно жалкое существование?

Вспомнилась библейская притча про таланты. Не знаю, кому сколько досталось, но кое-кто их точно не все использовал.
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:34 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Так как "во всем ему хочется дойти до самой сути".

В чем - во всем?
Quote (Lana)
он лишь крайне нетерпим к ряду вещей

biggrin называй так - суть не меняется
Quote (Lana)
И кто не эгоистичен на твой взгляд? Клайв?

wacko а я разве говорила, что кто-то из них не эгоистичен? оба эгоисты - пожалуй, это едиственное, что у них общее.
Quote (Lana)
Он хочет разобраться в себе и своих чувствах.

Так и пусть разбирается. Все разбираются и Клайв в свое время разбирался. Это нормальный поступок - в этом нет мужественности или не мужественности. Это потребность. У него она затянулась.
Quote (Lana)
Это в Морисе меня восхищает - его последовательность и настойчивость.

а меня совсем не трогает.
Quote (Lana)
При этом он живет нормальной общественной жизнью - работает, помогает бедным (не как придется - а по своей системе), поддерживает связь с семьей - в курсе, что у них происходит, навестил умирающего.

как и все. Это долг, не чувство.
Quote (Lana)
Даже в том, что ты называешь примитивностью - он силен.

вот в этом - да
Quote (Lana)
Он идет - и это главное. Не сворачивая.

а я разве против? пусть идет
Quote (Lana)
И главное - почему должен тратить свою жизнь на чужие интересы, если он их не разделяет?

вообще не должен. Я разве говорила, что должен, я лишь константировала факт. Но это его философия - она для меня чужда.

Quote (Lana)
А кто их расставил на такие уровни?

автор в начале tongue


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:49 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
довольствоваться только этим

что значит только этим? Для некоторых то, что у него есть вполне достаточно и это нормально
Quote (Lana)
а существование по правилам.

жить по правилам.
Quote (Lana)
Психические заболевания больше не лечат электрошоком, а за гомосексуализм в тюрьму не сажают - нету больше такой статьи.

не, ну это понятно. Я об умах общества, нобелевскую премию так и не дали гомосексуалисту dry
Quote (Lana)
он предал самого себя. (фраза звучит пафосно, но я так это вижу)

в чем?
Quote (Lana)
но кое-кто их точно не все использовал.

это его выбор и его право. это не делает его чем-то хуже, он так счастлив.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:55 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
По главе 38
Quote (yuk)
Лана...что-то мне грустно выкладывать последние главы

Почему?
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 21:58 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Почему?

ну все - конец через 8 или 9 глав, мы его стока с тобой читали Кстати, послесловие автора читать будем? wink


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 22:10 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
и это на всю жизнь, любить мужчин ты не перестанешь, а вот мучения тебе обеспечены

И именно поэтому Морис отчаянно нуждается в поддержке.
Quote (Лекса)
когда найдет свое место в жизни, сможет любить близких людей и зботиться о них

И когда у него появятся близкие люди
Quote (Лекса)
просто не один раз при попытках пойти против своих понятий и своей природы, я ненавидела себя лютой ненавистью

Узнаю себя beer Ненависть и отвращение к себе в таких ситуациях.
Quote (yuk)
Главное принять это.

Это не происходит по щелчку пальцами: решил и принял. Все же гораздо сложнее dontknow
Quote (yuk)
Это тоже самое, как например, ты мне дорога, но ты примешь какое-то решение, которое я бы не сделала, и что, мне сразу вычеркивать тебя из своей жизни?

Клайв не только решение принял. Он отдалился от Мориса. И Морис не отвернулся гордо в ответ. Он дорожил Клайвом по-прежнему.
Quote (yuk)
у меня другое видение Клайва - он очень высокого мнения о себе, я так это вижу.

А на чем сейчас это высокое мнение основано?
Quote (yuk)
Думаю, что он и сейчас может пройтись по обществу не раз.

Если решил податься в политику? очень сомневаюсь dry
Quote (yuk)
Но зато я с таким удовольствием перечитала главы о Клайве

Вот кстати к вопросу о данных талантах...
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 22:20 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Это не происходит по щелчку пальцами: решил и принял. Все же гораздо сложнее

а я разве это отрицаю?
dontknow
Quote (Lana)
Клайв не только решение принял. Он отдалился от Мориса. И Морис не отвернулся гордо в ответ. Он дорожил Клайвом по-прежнему.

ну, или своими чувствами к нему? именно ли Клайв ему нужен был, или ему важно был просто кто-то рядом? Ну вообщем-то первое решение в такой ситуации - это отдаление иначе с чувствами не справится Морису.
Quote (Lana)
А на чем сейчас это высокое мнение основано?

а для мне ничего не изменилось - для меня Клайв все тот же. Это автору он чем-то не угодил. Интересно чем?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 22:32 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Похоже мы видим практически одинаково с тобой, даже не буду коментировать, везде ППКС

agree Я тоже перестала тебя комментировать happy
Quote (yuk)
В чем - во всем?

В отношении к церкви, в отношении к обществу и своем долге перед ним, в дружбе и любви, в познании себя наконец - то есть буквально во всем (на то он и книжный образ, а не человек)
Quote (yuk)
а я разве говорила, что кто-то из них не эгоистичен?

Я просто не сумела представить, чтобы ты с такой же интонацией сказала про Клайва - он эгоистичен happy
Quote (yuk)
Это нормальный поступок - в этом нет мужественности или не мужественности. Это потребность. У него она затянулась.

Мужественность здесь в том, чтобы идти до конца за своими желаниями. Не прогибаться. И что-то мне подсказывает, что это всегда затягивается. Чаще всего на вс жизнь wink
Quote (yuk)
как и все. Это долг, не чувство.

Ты просто написала, что его никто не интересует. Я привела пример, что интерес он высказывает к ряду вещей и людей, но те не могут этот интерес удержать. МОрис до сих пор не нашел единомышленников.
Quote (yuk)
что значит только этим? Для некоторых то, что у него есть вполне достаточно и это нормально

Вот об этом Фостер и сказал: "Чем меньше у вас есть, тем большим это предполагает быть". Это путь Клайва - довольствоваться половиной или даже четвертью. Хотя он мог обладать чем-нибудь целиком.
Quote (yuk)
не, ну это понятно. Я об умах общества

Но Морис жил еще в тех реалиях.
Quote (yuk)
в чем?

Ты сама привела кучу цитат о том, кем он был в начале. И автор раскрывает нам, кем он стал сейчас. Вот это и есть - предательство себя.
Quote (yuk)
это не делает его чем-то хуже, он так счастлив.

А насколько полноценное это счастье?
Quote (yuk)
ну все - конец через 8 или 9 глав, мы его стока с тобой читали Кстати, послесловие автора читать будем?

Будем smile
Так потом можно что-нибудь еще почитать. У Роба список длинный, я там многое не читала. Можем немного изменить формат - чтоб других привлечь к обсуждению wink

Добавлено (16.03.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (yuk)
а я разве это отрицаю?

Ты его торопишь и упрекаешь, что он не справляется dry
Quote (yuk)
именно ли Клайв ему нужен был, или ему важно был просто кто-то рядом?

Я думаю, именно Клайв, чувства были глубокие, Морис страдал. И до разрыва в их отношениях было много взаимной заботы друг о друге (к вопросу заботы о близких)
Quote (yuk)
Ну вообщем-то первое решение в такой ситуации - это отдаление иначе с чувствами не справится Морису.

Ты правда считаешь, что поведение Клайва было продиктовано заботой о чувствах Мориса? surprised
Quote (yuk)
для меня Клайв все тот же. Это автору он чем-то не угодил. Интересно чем?

Вообще-то автор его лучше знает. И нам об этом рассказывает wink
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 22:32 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Мужественность здесь в том, чтобы идти до конца за своими желаниями.

а если желания меняются?
Quote (Lana)
Я привела пример, что интерес он высказывает к ряду вещей и людей

Это не интерес, это обязанность, спрашивает ли он у матери, сестер как у них дела? что нового?
Quote (Lana)
Это путь Клайва - довольствоваться половиной или даже четвертью. Хотя он мог обладать чем-нибудь целиком.

это не повод изменить мое мнение о нем, это его право, но я знаю, что он обладает ими.
Quote (Lana)
А насколько полноценное это счастье?

а почему оно не полценно - если ему хорошо.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика