Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 13:02 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
он - другой, качественно другой?

так не честно, ты просишь не давать оценок, а сама оцениваешь качественный уровень героев

Quote (Лекса)
А тут опять авторские загадки, это уже скорей неосознанный порыв, он ехал не к Клайву и не к ним.

нет, тут как раз все понятно, мне кажется, ну по крайней мере я имела ввиду его взаимоотношения с Клайвом.

Quote (Лекса)
И он не примитивный и не недалекий,

он примитивный и недалекий, а еще он жутко раздражительный, он эгоистичен, его никто не интересует, кроме себя и своих чувств, он полгода разбирается в том, что другие видят на лету, он борется с демонами, которых надо просто принять, он слаб - во всем, в нем нет силы, которая бы увлекала, все его страдания от его же уровня ума, а то, что дорого близким людям - семье, для него вообще не имеет никакого значения, он по сути в лицемерстве не так далеко ушел от общества, просто автор нам показывает ситуацию со стороны Мориса, его чувств.

Quote (Лекса)
почему автор выбрал такой способ изложения, чтобы показать именно мощный рост Мориса.

это жутко меня злит, опустить Клайва в некотором роде до Мориса. Да как он мог? Этот автор!!!


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 13:27 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
я имела ввиду его взаимоотношения с Клайвом.

Здесь речь идет уже не об этом, а о подсознательных, непонятных пока самому Морису вещах, он не понимает пока, что его толкает ехать, автор надеется, что читатель начнет и сам догадываться о более тонких материях.
Quote (yuk)
он примитивный и недалекий

Юля, вот это отповедь, тебя злит, что мое мнение не совпадает с твоим? В жизни любого человека бывают моменты(хорошо, что тебе удалось таких избежать)когда вопрос стоит о жизни и качестве этой жизни в отношении представлений о ней человека, он ищет путь остаться на плаву и сохранить свою личность, то, что для него очень, очень важно, он не может в этот момент думать о семье, тем более они не в состоянии ни понять его, ни помочь ему, они с голоду не помирают, особо и сами им не интересуются, им совершенно наплевать, что он переживает, и ему, если разобраться тоже, так бывает в семьях, особенно в тех, где не принято открыто проявлять свои чувства. И кто другие? И что они ловят на лету , я не поняла.Клайв словил на лету, да, в ситуации с публичным судом над их общим приятелем и тут же решил полюбить женщин, так спокойнее .Как раз Клайв не способен бороться, жалкая фигура в итоге. В окружении Мориса все практически живут по принятым правилам из века в век, а ситуация с гомосексуализмом просто страшная, ты теряешь все, репутацию, уважение людей, тебя даже за это могут посадить в тюрьму, мучения Мориса мне, например понятны полностью и полгода не срок, надо или полностью подавить в себе личность и влачить жалкое существование( как, кстати, поступил Клайв), прожить бесцветную жизнь без так любимого тобою полета мысли, лмцемерить и ненавидеть себя за это или выбрать другой путь, на такой шаг способны единицы, а уж кто способен, вызывает во мне глубокое уважение
Quote (yuk)
это жутко меня злит, опустить Клайва в некотором роде до Мориса. Да как он мог? Этот автор!!!

Этот прием был выбран именно для большего контраста(повторяюсь), Клайв деградирует полностью, Морис растет, ИМХО,
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 13:53 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Здесь речь идет уже не об этом

где здесь? я говорила совсем о другом
Quote (Лекса)
Юля, вот это отповедь, тебя злит, что мое мнение не совпадает с твоим?

нет, мое мнение не часто совпадает с мнением Ланы, но как видишь нас это не сильно напрягает. Совсем наоборот. Ты сказала свое мнение о Морисе, я свое
Quote (Лекса)
хорошо, что тебе удалось таких избежать)

как ты можешь судить то, что мне удалось, а что нет? (вот это меня действительно задевает)
Quote (Лекса)
сохранить свою личность, то, что для него очень, очень важно

какую именно личность и что сохранить?
Quote (Лекса)
он не может в этот момент думать о семье

а в какой момент может?
Quote (Лекса)
И кто другие?

Клайв
Quote (Лекса)
В окружении Мориса все практически живут по принятым правилам из века в век,

а что в этом плохого? жить по правилам? Так для меня - это не есть плохо, каждый выбирает для себя - быть революционером или принять правила. Это не делает плохими ни одних, ни других. Каждый сам выбирает, что для него лучше.
Quote (Лекса)
ситуация с гомосексуализмом просто страшная, ты теряешь все, репутацию, уважение людей

Ситуация сейчас ничуть не менее страшней. Особо не многое изменилось в обществе.
Quote (Лекса)
в ситуации с публичным судом над их общим приятелем и тут же решил полюбить женщин, так спокойнее

а почему это плохо? Он выбрал для себя такой вариант, ему так комфортнее, почему я должна винить его за это? Какой жуткий поступок он совершил? Он что - убил, предал или еще что-то. Каждый выбирает для себя... и за это нельзя его судить, на мой взгляд.
Quote (Лекса)
Как раз Клайв не способен бороться, жалкая фигура в итоге.

а почему он должен бороться? Он не хочет.
И тогда вопрос - а с кем борится Морис? Он вроде хотел полюбить женщин и жениться?
Quote (Лекса)
мучения Мориса мне, например понятны полностью

так и мне понятны, но почему это что-то меняет в самом представлении о Морисе?
Quote (Лекса)
надо или полностью подавить в себе личность и влачить жалкое существование( как, кстати, поступил Клайв)

для кого оно жалкое существование?

Quote (Лекса)
ненавидеть себя за это

surprised может, конечно ты знаешь что-то еще о Клайве, но насколько я могу судить о моем любимце, он не ненавидит себя пока.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 14:34 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

XXXVIII


Лана...что-то мне грустно выкладывать последние главы cry


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 14:46 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Ощущая паскудный испуг, Морис сделал вид, будто не слышит.

Ух ты! как мне нравятся такие находки автора
Quote (yuk)
Вы на меня так сердито глянули, и так нежно.

biggrin надо же - уловил взгляд
Quote (yuk)
Это всего-то Милли да ее кузина

оправдывается
Quote (yuk)
Куда его уносит, от Клайва — в чье общество?

почему Морис тебя волнуют такие мелочи, если чувства?
Quote (yuk)
— К дьяволу церковь.

нет, все-таки, местами автор меня подкупает, хоть я и злюсь на него happy
Quote (yuk)
А мне снилось, что меня хотел утопить преподобный Борениус

да...далеки они..
Quote (yuk)
— Алек, а тебе когда-нибудь снилось, что у тебя есть друг?

ох, Морис, дитя ты
Quote (yuk)
Кто-то, кто остался бы с тобой на всю жизнь, а ты — с ним. Наверно, такое может быть только во сне.

Вот, я поняла, в чем еще мы с ним разные - он ищет успокоение в ком-то, во вне, а я глубоко убеждена, что мир он находится внутри себя, он не находится в ком-то другом.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 15:03 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
как ты можешь судить то, что мне удалось, а что нет?

Извини меня, если я невольно тебя обидела, но мне так показалось по твоим суждениям, что вопрос жизни и смерти перед тобой не стоял.
Quote (yuk)

какую именно личность и что сохранить?

Ты представь ситуацию, что ты любишь мужчин и только мужчин, а тебе приходится смириться с тем, что отныне ты должна любить женщин и это на всю жизнь, любить мужчин ты не перестанешь, а вот мучения тебе обеспечены, Морис ищет выход из этой ситуации.Это его внутнренняя сущность-любить мужчин, это суть его личности.
Quote (yuk)
а в какой момент может?

Он , когда найдет свое место в жизни, сможет любить близких людей и зботиться о них, мне так кажется, но его семья никогда не будет ему близка, поэтому, думаю, никогда.
Quote (yuk)
Это не делает плохими ни одних, ни других.

Плохими не делает, но неинтересными да, тех, кто живет по общепринятым правилам, шаг в сторону равносилен расстрелу, мне такие люди неинтересны, скучны и я предпочитаю оставлять их за пределами своей орбиты.
Quote (yuk)

Ситуация сейчас ничуть не менее страшней

Совсем не так, Англия тех времен и наши дни нельзя сравнивать, сейчас у таких людей есть выход,это не вызывает шока и повального осуждения в общесве, хотя в семьях из-за этого много проблем, бывает родители отрекаются от своих детей, это тяжело, но люди с нетрадиционной ориентацией могут даже жениться и иметь детей, открыто проявлять свои чувства, и наши дети едва ли не с садикового возраста знают, что такое явление существует и уж конечно краз всей жизни никому не грозит.
Quote (yuk)
ему так комфортнее, почему я должна винить его за это? Какой жуткий поступок он совершил? Он что - убил, предал или еще что-то


Ты прощаешь Клайву больше гораздо, чем Морису, не всегда могу тебя понять, то ты за полет мысли, за свободное проявление личности и в то же время признаешь, что можно всем этим поступиться ради комфортного растительного существования.
Quote (yuk)
а что в этом плохого? жить по правилам?

См. выше.Могу добавить, что правила нужны и некоторые из них даже дисциплинируют, но не правила, запрещающие тебе жить по велению души.

Quote (yuk)
а почему он должен бороться?

Никто не должен это выбор каждого, как ему жить, пусть себе живет, как хочет только вот мои симпатии на стороне Мориса.
Quote (yuk)
для кого оно жалкое существование?

Для человека, который наступил на горло своей песне, так можно и самоуважение потерять, а с этим жизнь становится жалкой ИМХО.
Quote (yuk)
surprised может, конечно ты знаешь что-то еще о Клайве, но насколько я могу судить о моем любимце, он не ненавидит себя пока.

Он нет, приспособился, как хамелеон, таких людей много и имя им легион, я говорила все это проецируя на свои ощущения, просто не один раз при попытках пойти против своих понятий и своей природы, я ненавидела себя лютой ненавистью и если компромис в чем-то важном длился минуты, то ненависть не проходила неделями, как-то так.
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 15:27 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
вопрос жизни и смерти перед тобой не стоял.

Лекса, и это все на основе одного какого то высказывания?

Quote (Лекса)
а тебе приходится смириться с тем, что отныне ты должна любить женщин и это на всю жизнь

Ну во-первых, тут существет много вариантов, например, попробовать, или одиночество (которое я кстати, очень люблю) или найти такую же неприкаянную душу и скрываться. Главное принять это.

Quote (Лекса)
тех, кто живет по общепринятым правилам, шаг в сторону равносилен расстрелу, мне такие люди неинтересны, скучны и я предпочитаю оставлять их за пределами своей орбиты.

немного жестоко, на мой взгляд. Для меня интересны многие люди, я просто люблю их такими какими они есть. Да может быть мы не будем с ними друзьями до старости, но общение, интерес, почему нет? Для меня скучнее Морис, но я бы не смогла выключить его из своей жизни.

Quote (Лекса)
Ты прощаешь Клайву больше гораздо, чем Морису, не всегда могу тебя понять, то ты за полет мысли, за свободное проявление личности и в то же время признаешь, что можно всем этим поступиться ради комфортного растительного существования.

Конечно можно поступиться - это не наш с тобой выбор, это его выбор. ну и что, я просто могу его принять, его выбор. Есть моя жизненненая позиция, а есть два героя. Если ты помнишь я оценила их двух. Если расматривать в целом мои суждения о Клайве, то они не очень то лестные.

Но я помню его юным, меня он увлек, я никогда не вычеркну или перестану относится к нему по другому только потому, что сделал свой выбор.
Это тоже самое, как например, ты мне дорога, но ты примешь какое-то решение, которое я бы не сделала, и что, мне сразу вычеркивать тебя из своей жизни? Да никогда!!! Или что ты перестанешь мне быть интересной? да. ни за что!
А вот Морис для меня другое, он мне не был близок изначально, он безусловно растет внутренне, его можно полюбить, открыть для себя, но у меня такого не происходит с Морисом, в целом образ сохраняется.

ни у одного из них нет того, что я люблю в героях, но мне ближе Клайв.

Quote (Лекса)
Для человека, который наступил на горло своей песне, так можно и самоуважение потерять

а разве он потерял?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 16:29 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Лекса, и это все на основе одного какого то высказывания?

Извини еще раз, все это издержки общения посредством бумаги, ускользают ньюансы, такое создалось впечатление, что вот так вот уж совсем серьезно такой вопрос перед тобой не стоял, прости меня, если я не права.
Quote (yuk)
Ну во-первых, тут существет много вариантов, например, попробовать, или одиночество (которое я кстати, очень люблю) или найти такую же неприкаянную душу и скрываться. Главное принять это.

Еще не вечер
Quote (yuk)
немного жестоко, на мой взгляд.

Да, и на мой взгляд немного жестко,в пылу спора коротко написала, этот вопрос требует пространных рассуждений ,я общаюсь со многими тоже и даже люблю многих совсем обычных не бунтарски настроенных людей и даже учусь у них чему-то,но я в общем-то имела ввиду экземпляры настолько приспособившиеся и без всякого полета хоть мысли, хоть желаний, выходящих за рамки общепринятых, никогда не помышляющих что-то изменить в своей раз и навсегда устоявшейся жизни, косо смотрящих на людей, не укладывающихся в их понятия и можно долго продолжать в том же духе, эти мне точно не нужны рядом.
Так хочется, чтобы ты меня поняла, что приведу пример-моя любимая подруга не кричит на всех углах, то плохо и это, ликвидировать, изменить, она очень порядочный и в общем-то тихий человек, можно сказать совсем обычный, но при этом способна принять такие вещи, как, например, мою любовь в Робу, хотя это ей кажется асурдом, и тихо, но живет исключительно по своим понятиям, на все имеет свое мнение, в то же время ладя со всеми почти людьми в независимости нравятся они ей или нет, просто пускает в свою жизнь по настоящему очень немногих и мне с ней очень интересно, хотя глаза у нее иногда становятся по 6 копеек от некоторых моих суждений.Не знаю, удалось ли на этот раз донести свою мысль.
Quote (yuk)
Конечно можно поступиться - это не наш с тобой выбор

Не наш и писала выше об этом, выбрал и выбрал, но мы ведь обсуждаем не обычных людей из жизни, а литературных героев, они несут смысловую нагрузку и к ним нельзя подходить с обычными мерками, хотя в такой ситуации и в обычной жизни я однозначно буду в лагере Мориса. Клайв выбрал вариант все подавить в себе лучшее, что было и могло развиться в необыкновенную личность, слиться с ненавидимым им самим обществом, это ли не мука, надо в таком случае убить в себе все живое, не думать, просто и не жить, а дотягивать до гробовой доски, вот в этом случае можно и жизнь самоубийством покончить, но он никогда этого не сделает......
Quote (yuk)
а разве он потерял?

Он просто забыл что оно у него когда-то было


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 16:42
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 17:09 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
хотя в такой ситуации и в обычной жизни я однозначно буду в лагере Мориса.

smile ну вот опять однозначно, а я так старалась тебя увести от однозначности, у меня не получается cry
Quote (Лекса)
Клайв выбрал вариант все подавить в себе лучшее

Я вижу это по-другому, он ничего не давит в себе. Ты почему то считаешь, что он внутренне подавляет себя, но мне то как раз кажется, что это для него радостный выбор. Его самые жесткие муки были, когда он не понимал своей тяги к мужчинам, считал, что это его кара. Вот, когда для него были круги ада. И автор это хорошо описывает. Вот, когда он боролся с собой. А этот выбор, на мой взгляд, для него был выдохом.
Quote (Лекса)
ненавидимым им самим обществом

а в каком месте в романе Клайв ненавит общество, что-то я видно запамятовала. Я помню, что он цинично отзывался о нем, ну так он во всем циничен. Думаю, что он и сейчас может пройтись по обществу не раз.
Quote (Лекса)
Он просто забыл что оно у него когда-то было

у меня другое видение Клайва - он очень высокого мнения о себе, я так это вижу.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 17:28 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
а я так старалась тебя увести от однозначности, у меня не получается

Но это же только для меня однозначно, такое видение именно у меня, ничего с этим поделать не могу.Но я ведь тоже ну могу тебя никуда увести, ты однозначно в лагере Клйва
Quote (yuk)
Вот, когда он боролся с собой. А этот выбор, на мой взгляд, для него был выдохом.

У автора такая манера письма, что вроде написанное черным по белому читается иногда не буквально, написано, что Клайв полюбил женщин, но я в это не верю, отсюда все мои выводы, не верю и все,выходом было для него убедить себя в этом, еще в конце капелька есть, которая подтвердила для меня мое видение.
Quote (yuk)
а в каком месте в романе Клайв ненавит общество, что-то я видно запамятовала.

Юль, вначале особенно он презирает это общество, не признает его устоев, насмехается над ним и даже над своей матерью, не признает религии и вообще стопроцентный нигилист, потом встраивается в это общество и вдруг принимает все его ограничения и та работа, которой он теперь занимается тоже не то, о чем он мечтал. Это из другой области, но то, как он спит с женой характеризует его как ханжу первостатейного, я понимаю, трудно перейти в другой лагерь после образа, нарисованного автором вначале, но мне удалось и очень скоро и ничто не заставит меня вернуться в его лагерь
Quote (yuk)
Думаю, что он и сейчас может пройтись по обществу не раз.

А я думаю, никогда уже не пройдется, он выбрал и этим все сказано.
Quote (yuk)
, я так это вижу.

Опять манера автора , он рисует его внешне уверенным, он так и выглядит, а в душе у него ничего нет ни уверенности, ни неуверенности, ни чувств, ни жизни, одна пустота.Это мое мнение и я его не пытаюсь навязать тебе, просто у нас дискуссия, вопрос-ответ.


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 17:29
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 17:35 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
вначале особенно он презирает это общество

пошла перчитаю smile

Quote (Лекса)
трудно перейти в другой лагерь после образа, нарисованного автором вначале

нет, в том то все и дело. У меня нет лагерей. Мне не надо выбирать или или. Для меня нет такой проблемы. Я спокойно могу принять их обоих, если меня затронет Морис. Почему нужно делать этот выбор. Я не хочу переходить, зачем? мне Клайв остался интересен, так как точно знаю на что способен Клайв, на его порывы, но у него есть его право - выбор. И вот этот выбор я уважаю. И буду над ним немного иронизировать.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 18:05 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
У меня нет лагерей

Ну у меня раздел произошел от постепенного разочарования и неприятия в итоге одного и все большего интереса к другому .
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 18:14 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
не признает его устоев, насмехается над ним и даже над своей матерью, не признает религии и вообще стопроцентный нигилист

Лекса, я ничего не нашла кроме как разговора о политике. sad вот:
Если в графстве и хотят кого-то, то скорее радикала. В отличие от моей матушки, я общаюсь с разными людьми. Так вот — они устали от нас, представителей праздных классов, разъезжающих в автомобилях и ищущих, чем бы заняться. Все эти визиты с важным видом в знатные семьи — игра, притом невеселая. За пределами Англии в такие игры уже не играют. (Морис, я собираюсь в Грецию.) Мы никому не нужны. Никто никому не нужен. Все хотят только спокойствия в своем доме.

Но зато я с таким удовольствием перечитала главы о Клайве wink

Вместо этого его искренняя душа, остро чувствовавшая, что хорошо, а что плохо, принудила его поверить, что на нем лежит проклятье.
Глубоко религиозный, имевший страстное желание дойти до Бога и угодить Ему
Однако он был обязан отказаться от христианства.
Его темперамент, цитируем формулу закона, «не должно упоминать среди честных христиан», а легенда гласит, что все, обладавшие им, умирали в утро Рождества. Клайв сожалел об этом.
Осторожный и благоразумный, он продвигался вперед, и не было в его осторожности ничего мелочного.

о матери:
Он понял, какая она на самом деле: черствая, иссохшая, пустая
но это правда, он всегда говорит правду себе

Холл: всего лишь один из тех, кто ему, пожалуй, нравился.
Он знал себе цену и, когда собирался прожить жизнь без любви, винил в этом обстоятельства, а не себя.
Впредь он никогда не посмеет дружить с юношей из-за боязни его испортить. Разве не он лишил Холла христианской веры, разве не он покусился на его чистоту?
Да, это не очень красиво, признаю, но эти люди не заслуживают другого отношения. До тех пор, пока они будут толковать об отвратительном пороке древних греков, им не стоит рассчитывать на честную игру.

Но Клайв и не был добрым. Для Мориса это явилось важнейшим из всех симптомов. Клайв мог ранить сказанным будто невзначай словом, пользуясь для этого сведениями личного характера.

О перерождении
Это унижало его, ведь он разобрался в своей душе или, как он говорил, в себе, еще в пятнадцать лет.
До чего счастливо живут нормальные люди! И как мало он испытал в свои двадцать четыре года!
Он радовался статуям, рекламе, газетам.

Полный восторг - выход

Клайв оценил его преданность, даже геройство, но друг утомил его.
Он глубоко сожалел об этом, ибо Морис теперь вызывал в нем и физическую неприязнь.

Эх, Клайв!


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 19:04 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Так вот — они устали от нас, представителей праздных классов, разъезжающих в автомобилях и ищущих, чем бы заняться. Все эти визиты с важным видом в знатные семьи — игра, притом невеселая.

Юля, ты героиня, столько пересмотреть.
В этой фразе его отношение к этому пустому обществу с которым он позже слился как с родным, Я помню еще несколько моментов, своим пересказом не буду портить впечатление, а на твой подвиг я не способна, да и зачем, сама знаешь, что переубеждать друг друга неблагодарное занятие, остается у меня надежда, что последние главы поменяют хоть немного твое отношение к Морису, а если нет, то и ладно, останемся при своихэто же не катастрофа, приятно было поговорить, поначалу хотелось писать и писать, защищать и защищать, сошлись в одном-прекрасный автор, прекрасное произведение

Добавлено (16.03.2012, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (yuk)
Это унижало его, ведь он разобрался в своей душе или, как он говорил, в себе, еще в пятнадцать лет.

Добавлю все же, он разбирался, гомосексуалисты не становятся гетеросексуалами, вот в чем беда, значит все остальное только желание избавиться от проблем, слабоват товарищь оказался

Добавлено (16.03.2012, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (yuk)
когда собирался прожить жизнь без любви, винил в этом обстоятельства, а не себя.

Он сам лишил себя любви и обрек на бессмысленное существование в отличие от Мориса, у того хватило сил пойти дальше.
Все, умолкаю.
 
yukДата: Ура! Пятница!:), 16.03.2012, 19:15 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
гомосексуалисты не становятся гетеросексуалами,

откуда ты знаешь? Существуют разные вариации


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика