Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Воды слонам+фильм онлайн (Смотрим и наслаждаемся, а тема для обсуждения уже есть...)
Воды слонам+фильм онлайн
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:25 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Вчера пересомтрела фильм с дочей. Очень добротный хороший семейныйфильм. Роберт очньмил, аутентичен и дамечательно сработал.

Но не гениально cry


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
LanaДата: Четверг, 08.12.2011, 00:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Вчера пересомтрела фильм с дочей.

А доче понравился? Что она сказала?
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Она его с первого раза полюбила. Если я была все-таки исполнена скепсиса, придиалась к Риз, то ей все сразу понравились. biggrin
А вчера с Высоцкого тока пришли, она тоже под впечатлением долго была. Пошла песни его скачивать.


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
BASTДата: Четверг, 08.12.2011, 00:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1899
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Моя рецензия на "Воды слонам". Раз я переселилась сюда окончательно, то решила принести её сюда. В конкурсе рецензий заняла третье место. Ничего не меняла, оставила всё в первозданном виде.



Все свои обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:26 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Наташ, очень трогательный отзыв.
biggrin


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
ЛексаДата: Четверг, 08.12.2011, 00:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (BAST)
Моя рецензия на "Воды слонам"

Наташа, спасибо большое, как ты красиво пишешь, подмечаешь многое, я, конечно, при своем мнении осталась, но наслаждалась твоим слогом

Добавлено (29.01.2012, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (klaire)
Вообще-то вопрос этот правильнеебыло адресовать роману, непонятно по каким причинам ставшему бестселлером. Я атрудняюсь определить, о чем он?

А можно мне пять копеек вставить
а так уж нужна глобальная идея? Книга о любви, яркой, долгой, трудной и в конечном итоге о жизни, хорошо и правильно прожитой, над книгой я пару раз всплакнула и прочитала запоем, а вот кино...........
 
BASTДата: Четверг, 08.12.2011, 00:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1899
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
в чем идея фильма?

Ты правильно задаёшь вопрос. Когда я прочитала другие рецензии, я поняла, почему мне дали третье место. Ты знаешь, я, наверное, не смогу вразумительно ответить на вопрос: в чём идея фильма и почему роман стал бестселлером. Я прочитала роман запоем, сразу, не отвлекаясь и не прерываясь. Я уже давно не плачу в кино, а тут я плакала. Над чем? Не знаю... От жалости, над историей любви... А фильм, для меня, воплотил эти эмоции в красивую и добротную картинку. Как-то так.
Лекса, спасибо, мне приятна похвала.


Все свои обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Наташ, спасибо за рецензию! Очень красиво написала, за душу берет!

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Роман-то я тоже быстро прочитала, но тока потому, что ждала чего-то, чего в итоге не произошло. Безыдейный роман, безыдейный фильм ни о чем.

Лавстори? Уводить чужих жен не первой свежести - это героизм? предавать руку,тебя накормившую и пригревшую?
Все было бы гораздо круче, если бы не было хеппи энда, который (права миссис Смит!) оставляет чувство незавершенности, если бы герои преодолевали свои влеченияи и свою чувственность, проявляли человечность. Даже Вальц не вытянул эту тягомотину. Не терплю заданных характеров: с самого начала ясно, кто +, кто -. Нет интриги, она надумана и тока слониха бесподобна. Но это уже другой жанр. И заглавие - кстати, о чем оно? я так не поняла wacko
Такое ощущение, что самое главное и интересное происходило потом, когда растили детей, работали, жили...


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия

Сообщение отредактировал klaire - Воскресенье, 29.01.2012, 16:16
 
LanaДата: Четверг, 08.12.2011, 00:27 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
BAST,
Наташа, спасибо - очень эмоционально и трогательно! Твой восторг заразителен flowers

Добавлено (29.01.2012, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (klaire)
Все было бы гораздо круче, если бы не было хеппи энда

Клэр, а для меня концовка придала какой-никакой смысл фильму. Для меня там нет хэппи-энда, фильм грустный потому, что время трудностей, борьбы, преодолений безвозвратно ушло. Якоб получил свою женщину, они вырастили детей, дети разъехались, жена умерла. И даже непонятно - проза это или поэзия жизни. Потому что сама жизнь была в другом - в том, символом чего и стала слониха, в которую и я влюбилась happy И старичок Якоб возвращается в единственное место, где он ЖИЛ.
Название я тоже не поняла. Могу предположить, что поскольку физически невозможно наносить воду слонам, придется довольствоваться меньшим и выбрать более приземленную цель для своей жизни. (это я только что придумала, если чё cool biggrin )
Quote (klaire)
Безыдейный роман, безыдейный фильм ни о чем.

Да, от книги я ждала чего-то значимого, а потом поняла, что это очередной бестселлер ни о чем. А фильм люблю, потому что ... сама знаешь (всего одно слово - Роб) happy
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:27 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
всего одно слово - Роб)

biggrin


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
BASTДата: Четверг, 08.12.2011, 00:27 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1899
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
И заглавие - кстати, о чем оно? я так не поняла

Это к автору.
Quote (Lana)
физически невозможно наносить воду слонам

Вот и подходящий ответ.
Quote (klaire)
Лавстори? Уводить чужих жен не первой свежести - это героизм?

Так мы про лавстори или героизм? Я считаю, что здесь первый шаг к предательству от Марлены, а не от Якоба. В данном, конкретном, случае, балом правит женщина и все претензии к ней. Она решает.
Quote (Lana)
И даже непонятно - проза это или поэзия жизни.

Только поэзия. И никак иначе. Оговорюсь, для меня. smile


Все свои обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:27 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
BAST,
здоров написана, твои ощущения просто заразительны. Очень чувственно, а главное переживаешь вместе с тобой.
Quote (BAST)
Весь первый просмотр вылился для меня в крупные планы Роба. Я не могла отвести глаз от его губ, глаз, рук, затылка, капелек пота; слезинки, готовой выкатиться и крика, готового сорваться …

Вот это, пожалуй, самое главное, что не хочу видеть - Роба, хочу видеть Якоба, Дюруа, Эрика, только не Роба. Я хочу, чтобы я вообще забыла о его глазах, капельках пота. Я хочу, чтобы меня так захватило все действо, чтобы только в конце фильма я вспомнила о том, что оказывается в этом фильме снимался Роб.
Quote (Лекса)
а так уж нужна глобальная идея?

вообще нужна конечно. но эта книга лично меня захватила, причем сильно, но захватила не описанием любви или какой-то идеей, совсем нет, в ней для меня не важна любовная история. мне здесь важны чувства старого человека. я плакала над некоторыми моментами его настоящей жизни. что у него осталось? Меня захватил совсем старый Якоб, который пытается вернуться ДОМОЙ.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
И старичок Якоб возвращается в единственное место, где он ЖИЛ.

agree сейчас отроем идею то!
Quote (Lana)
Название я тоже не поняла

Ну вы даете, вы книгу точно читали?
сейчас попробую дословно найти.


название довольно понятно. Только вот в фильме этого нет, а жаль


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 08.12.2011, 00:27 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Я хочу, чтобы меня так захватило все действо, чтобы только в конце фильма я вспомнила о том, что оказывается в этом фильме снимался Роб.

Юля, так это же вопросы к сюжету - нет там цельного образа, не прописан он. Потому ты и не видишь его. Ты же сама об этом написала:
Quote (yuk)
Меня захватил совсем старый Якоб, который пытается вернуться ДОМОЙ.

А молодой Якоб - уже в книге он никаких чувств не вызывал. А Роб вызвал. Поэтому для меня он удачно сыграл - главный герой для меня приобрел хоть какие-то черты. Ведь в книге про него было только одно - любовь к цирку. И увидели мы это у старичка Якоба. А молодой Якоб - в фильме я увидела больше эмоций, чем в книге.
И еще. Режиссер сказал, что взял Роба на эту роль потому, что его характер очень похож на то, каким он видит Якоба. Выходит, Робу приходилось быть собой в некоторых сценах happy
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Воды слонам+фильм онлайн (Смотрим и наслаждаемся, а тема для обсуждения уже есть...)
Поиск:

Яндекс.Метрика