Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Воды слонам+фильм онлайн (Смотрим и наслаждаемся, а тема для обсуждения уже есть...)
Воды слонам+фильм онлайн
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Идея есть, но она, увы, не нова: Слоны лучше людей biggrin

Добавлено (29.01.2012, 17:18)
---------------------------------------------
А так, не совсем ясно, ради чего огород городили: сладенького Паттинсона показать еще более сладеньким, красотку Риз - еще более красотошной, а злодея Вальца - еще более злодеистым.

Ну, про слониху - слов нет! В мире животных!


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
BASTДата: Четверг, 08.12.2011, 00:28 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1899
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Именно, в книге ГГ - состарившийся Якоб, а в кино - его молодая оболочка.
Quote (yuk)
только не Роба.

Юля, я так не могу. Играет роль актёр. И я о его значимости забыть не могу. Именно актёр, то бишь Роберт Паттинсон, заставляет нас поверить Якобу, Дюруа, Эрику. А ещё Дали, Тайлеру. И Эдварду тоже. Мы не можем ожидать, что человек, пусть он хоть будет семи пядей во лбу, в состоянии избавиться от себя. Даже в актёрстве. Всё равно, он привнесёт что-то от себя лично, от своего облика. Тут я непреклонна. А в отношении Роберта ещё и необъективна. biggrin

Я пока ответ писала, вы уже опять напостили.


Все свои обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.

Сообщение отредактировал BAST - Воскресенье, 29.01.2012, 17:25
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Юля, так это же вопросы к сюжету

к сценарию и режиссеру
Quote (Lana)
А молодой Якоб - уже в книге он никаких чувств не вызывал.

не, я бы так категорично не заявляла. Для меня ужасная экранизация книги
Quote (Lana)
А Роб вызвал.

рада за тебя, но у меня лишь в некоторых моментах


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:28 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (BAST)
Мы не можем ожидать, что человек, пусть он хоть будет семи пядей во лбу, в состоянии избавиться от себя.

я этого жду от каждого актера, от каждого фильма, иначе зачем смотреть фильм? я могу посмотреть фото и видео с Робертом. он там более настоящий. Он ДОЛЖЕН избавляться от себя, это его профессиональная обязанность.
Quote (BAST)
Всё равно, он привнесёт что-то от себя лично, от своего облика.

Канечно, главное, чтобы это что-то создало новый образ.
Quote (BAST)
А в отношении Роберта ещё и необъективна.

о, я вполне могу быть объективной, тока пока кроме одного фильма, вот теперь - скоро будет двух biggrin


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:28 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Да,я помню это место из книги, но связать ее с содержанием я не смогла. Величие слона в питии воды - понятно,но величия героев я не увидела...

Добавлено (29.01.2012, 17:55)
---------------------------------------------
т.е. если бы о Якобе и Марлене можно было бы сказать: да они слоны в чувствах! и они достойны особого отношения и двойной стандарт здесь простителен и уместен... тогда да, тогда бы и заголовок встал на место. А так - чушь полная, типа: чего тока в этой жизни не бывает!

И еще знаете, много пишут о достоверности реквизита, о цирковой атмосфере... не почувствовала я этого: сплошная бутафория. Не прзвучало той лирической интонации, которая определяетдух времени, дух эпохи... Да и противоречий многовато: то с поезда лишних ртов сбрасывают, то шампань разливают, а наряды Марлены - я тебе дам! Откуда?


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия

Сообщение отредактировал klaire - Воскресенье, 29.01.2012, 17:58
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:28 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (BAST)
Так мы про лавстори или героизм? Я считаю, что здесь первый шаг к предательству от Марлены, а не от Якоба. В данном, конкретном, случае, балом правит женщина и все претензии к ней. Она решает.

А я считаю, что здесь вообще не применимы такие мещанские взгляды - "увести чужую жену". Если женищне плохо с этим мужчиной, если он монстр, то почему она должна жить с ним? Только потому что страшно менять что-то? Или потому что она пообещала его любить , пока "смерть не разлучит их"? Так и он обещал. А раз он свои обещания не держит, то контракт расторгнут. biggrin
Если нет любви, и тем более и детей нет, то это грех - оставаться рядом с этим мужчиной. ИМХО.

Quote (yuk)
Меня захватил совсем старый Якоб, который пытается вернуться ДОМОЙ.

Соглашусь. И как раз в фильме этой идеи-то как раз и нет. Они совсем другой смысл решили для фильма сделать.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Да,я помню это место из книги, но связать ее с содержанием я не смогла. Величие слона в питии воды - понятно,но величия героев я не увидела...

biggrin а тут нет философии, история одной жизни. Совсем обычной, не геройской, не трагической. Она не претендует на что-то большое, просто подкупает описанием чувств главного героя, если бы не Роберт, то я бы, наверное, и не прочла.

Quote (klaire)
о достоверности реквизита, о цирковой атмосфере... не почувствовала я этого: сплошная бутафория.

согласна полнотстью. для меня тоже фильм не получился


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 08.12.2011, 00:29 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
название довольно понятно.

Ага, редко бывает - чтобы понять название, достаточно прочесть одну страницу текста biggrin
Quote (BAST)
А в отношении Роберта ещё и необъективна.

Подозреваю, что тут ты не одна такая wink
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:29 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Ага, редко бывает - чтобы понять название, достаточно прочесть одну страницу текста

biggrin
все просто, но для меня в этом принципиальный момент, его оскробило до глубины души это замечание, что и вызывает у него эти воспоминания. Мне очень хорошо понятно его поведение - я бы точно врезала. :


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 08.12.2011, 00:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Для меня ужасная экранизация книги

А меня и книга вообще не впечатлила sad
Quote (yuk)
Он ДОЛЖЕН избавляться от себя

surprised В тебе заговорил преподаватель biggrin Не забывай про опасность профдеформации wink happy
Quote (klaire)
И еще знаете, много пишут о достоверности реквизита, о цирковой атмосфере... не почувствовала я этого: сплошная бутафория. Не прзвучало той лирической интонации, которая определяетдух времени, дух эпохи... Да и противоречий многовато: то с поезда лишних ртов сбрасывают, то шампань разливают, а наряды Марлены - я тебе дам! Откуда?

А мне все это понравилось. Такой глоток воздуха после всех компьютерных технологий. Наконец все настоящее, а не нарисованное. Вернулась в эпоху классического Голливуда. Реквизит, костюмы, музыка, массовка наконец - все на уровне.
А противоречия - так это как раз про Америку 30х - люди буквально умирали от голода, бросали семьи, уезжаю на другой конец страны в поисках работы, фермеры выливали в канаву молоко, чтоб стало меньше продукции и на него поднялась цена, гангстеры шиковали в Чикаго, кто-то купался в роскоши, сделав состояние на "сухом законе". Все очень достоверно. Шампанское рекой, а работников с поезда - на зарплату денег нет.
Quote (Солнышко)
А я считаю, что здесь вообще не применимы такие мещанские взгляды - "увести чужую жену".

А я не считаю "увести чужую жену" мещанскими взглядами cool И кстати, у Марлены были чувства к мужу. И она переживала по этому поводу.
Но автор слаба, ИМХО.
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:29 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
В тебе заговорил преподаватель

он во мне всегда biggrin
Quote (Lana)
Не забывай про опасность профдеформации

ну до этого далеко happy


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:29 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
А мне все это понравилось. Такой глоток воздуха после всех компьютерных технологий. Наконец все настоящее, а не нарисованное. Вернулась в эпоху классического Голливуда. Реквизит, костюмы, музыка, массовка наконец - все на уровне.
А противоречия - так это как раз про Америку 30х - люди буквально умирали от голода, бросали семьи, уезжаю на другой конец страны в поисках работы, фермеры выливали в канаву молоко, чтоб стало меньше продукции и на него поднялась цена, гангстеры шиковали в Чикаго, кто-то купался в роскоши, сделав состояние на "сухом законе". Все очень достоверно. Шампанское рекой, а работников с поезда - на зарплату денег нет.

Да, ты права - задумка и была, видимо такой, но, как мне кажется, они недотянули в реальности, сама не пойму, почему не верю? Все же, наверное, дело в книге- она откровенно слабая, типичный масскульт.
Нт того откровения, ради которого буковки складываешь

Добавлено (29.01.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
А я не считаю "увести чужую жену" мещанскими взглядами

ППКС! свидететльствую непонаслышке, была и уводимой и уводящей (шепотом)


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
yukДата: Четверг, 08.12.2011, 00:30 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
И кстати, у Марлены были чувства к мужу. И она переживала по этому поводу.

Кстати, я не считаю, что у нее были чувства к мужу. Скорее замужество - это попытка вырваться, а потом страх... Скорее всего она испытывал нечто благодарности или что-то похожего, не могу сейчас слово подобрать. но не более.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 08.12.2011, 00:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Все же, наверное, дело в книге- она откровенно слабая, типичный масскульт.

Я тоже так думаю. Это не "Унесенные ветром". Сара Грюэн очень старалась, долго материал собирала и все такое... Но талант - не каждому дано.
Доступно только для пользователей
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:30 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Непраздный вопрос

ты что-то планируешь? biggrin


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Воды слонам+фильм онлайн (Смотрим и наслаждаемся, а тема для обсуждения уже есть...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика