Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Воды слонам+фильм онлайн (Смотрим и наслаждаемся, а тема для обсуждения уже есть...)
Воды слонам+фильм онлайн
НатальяДата: Среда, 03.08.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Воды слонам~онлайн

Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.


 
СолнышкоДата: Суббота, 27.08.2011, 02:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Тяжелый день, 05.09.2011, 00:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 0147533.jpg (80.1 Kb)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 05.09.2011, 15:11
 
klaireДата: Четверг, 08.12.2011, 00:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Седня пересомтрела, и как-то ниче: добротный семейный фильм провечные ценности. Даже Риз ниче показалась: эффктная, хрупкая. happy

Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Еще не смотрела, но в ближайшее время собираюсь. Судя по трейлерам, Роб там безумно красив. А что еще нужно для фанатского сердца? wink

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Надо. Как?

Quote
В рецензиях пишут. что фильм максимально приближен к книге. поэтому ожидаю отличного кино.

Сразу предупреждаю - это неправда. Очень много выкинуто из книги, поэтому очень многие именно из-за этого фильм и критикуют. Воды слонам-книга - это скорее история жизни пожилого человека, его воспоминания. Воды-слонам-фильм - это история любви. Марлена там другая. Август - это персонаж, собранный из двух - Дядюшки Эла и Августа. История любви тоже несколько изменена. Так что - нужно настраиваться на совсем другой фильм.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
НатальяДата: Четверг, 08.12.2011, 00:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
А про книгу можно поподробнее? Гуглить-то лениво... eyes

 
mariglodMJДата: Четверг, 08.12.2011, 00:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Скачать можно вот здесь. http://webreading.ru/prose_....am.html
Читается очень легко.


Никто не может нам смотреть в глаза
Боятся утонуть в чужой печали
Мы оказались тоньше хрупкого стекла
А все считали мы из равнодушной стали
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Наталья)
А про книгу можно поподробнее?

А что именно - поподробнее? Синопсис или ссылку на саму книгу, чтоб почитать?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ну а это мой ролик по поводу Воды слонам. "История любви". Смысл ролика - Якоб сочиняет музыку, вспоминая свою историю любви. Смысл слов песни важен, перевод ниже. Роликов тогда мало было, потому материал и из других робкиных фильмов.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ненасытный (перевод)

Когда лунный свет крадётся вдоль улицы,
Прогоняя прочь летний зной,
Я слышу шаги где-то внизу,
И мир переворачивается -- я даю волю своим чувствам.
Над этой улицей мы воздвигли собственный храм -
Здесь мы занимаемся любовью.
Сладкий аромат твоей кожи,
Я весь пропитан им, я ношу твой запах.
Всё, что мне сейчас нужно, это обнимать тебя.
Моё сердце уже бешено стучит,
А я лишь едва тебя касаюсь...

Выключи свет,
Разденься,
Позволь показать,
Что в своей любви к тебе
Я ненасытен.
Заведи меня,
Не останавливайся,
Я хочу вкусить всё до последней капли.
В своей любви к тебе
Я ненасытен.

Лунный свет играет на твоей коже.
Растворившись в долгом поцелуе,
Я засыпаю внутри тебя.
Не слышно слов,
Есть только истина -
Вдохи и выдохи
На фоне тишины.
Мы вместе движемся то вверх, то вниз.
Мы невесомы, наши тела парят в воздухе,
И ноги не касаются земли.
Никто не знает тебя так, как я.
Вряд ли кто поймёт,
Но я становлюсь сильнее в твоих объятиях.

[2 раза:]
Выключи свет,
Разденься,
Позволь показать,
Что в своей любви к тебе
Я ненасытен.
Заведи меня,
Не останавливайся,
Я хочу вкусить всё до последней капли.
В своей любви к тебе
Я ненасытен.

Мы никогда не спим. Обычно мы держимся за руки,
Целуемся часами, болтаем, строим планы.
Просто находясь с тобой рядом,
Я чувствую себя совсем другим человеком.
Мы никогда не спим, ведь нам всегда есть чем заняться,
Что сказать друг другу.
Я просто не могу закрыть глаза, когда мы вместе.
Я ненасытен в своей любви к тебе.

[2 раза:]
Выключи свет,
Разденься,
Позволь показать,
Что в своей любви к тебе
Я ненасытен.
Заведи меня,
Не останавливайся,
Я хочу вкусить всё до последней капли.
В своей любви к тебе
Я ненасытен.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
mariglodMJДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Это из послесловия книги
"Замысел этой книги возник у меня неожиданно. В начале 2003 года я собирала материал совсем для другой книги, как вдруг в «Чикаго Трибьюн» появилась статья об Эдварде Дж. Келти – фотографе, который в 1920-1930-х годах объездил всю Америку с передвижными цирками. В статье меня больше всего впечатлила фотография, и я даже купила два альбома фотографий старых цирков: «Туда и ступай: Фотографии Эдварда Дж. Келти» и «Странные, сумасбродные, сказочные: Американский цирк глазами Ф. У. Елейзера». Пролистывая их, я попалась. Бросила книгу, которую собиралась писать, и с головой окунулась в мир передвижных цирков.

Начала я с того, что получила список книг, которые стоило прочесть, у архивиста «Мира Цирка» в Барабу, штат Висконсин – именно там проводил зиму цирк братьев Ринглингов. Многие из этих книг уже давно разошлись, но мне удалось найти их у букинистов. А через пару недель я вылетела в Сарасоту, штат Флорида, где находится цирковой музей Ринглингов: там как раз случилась распродажа дубликатов редких книг из коллекции музея. Когда я вернулась, в кошельке у меня недоставало пары сотен долларов, но зато книг я привезла столько, что сама не могла поднять.

Еще четыре с половиной месяца я провела, приобретая знания, необходимые для того, чтобы воздать должное избранной мною теме. Мне пришлось проделать еще три путешествия: я вновь съездила в Сарасоту, побывала в «Мире Цирка» в Барабу и выбралась на выходные в канзасский городской зоопарк вместе с бывшим слоноводом, который учил меня слоновьему языку тела и рассказывал о поведении этих животных.

История американского цирка столь богата, что множество самых необычайных событий, нашедших отражение в моем романе, я заимствовала либо из рассказов о реальных событиях, либо из анекдотов (а в истории цирка граница между теми и другими весьма размыта). Это байки и о бегемоте в формалине, и о приболевшей четырехсотфунтовой толстухе, которую во время парада возили по городу в клетке для слона, и о слонихе, которая постоянно вытаскивала из земли кол и воровала лимонад, и еще об одном слоне, сбежавшем и пойманном в чужом огороде, истории о льве и мойщике посуды, втиснувшихся под одну и ту же раковину, о главном управляющем, которого прикончили и закатали в шатер, и многие-многие другие. Кроме того, я включила в роман ужасные, но самые что ни на есть реальные трагические события, связанные с ямайским имбирным параличом[29 - Вспышка паралича была спровоцирована загрязнением имбирного экстракта крезилфосфатами, которые использовались в обработке специй.], в период с 1930 по 1933 год унесшим жизни не менее ста тысяч американцев.

А еще мне хотелось бы привлечь внимание читателя к двум цирковым слонихам давних времен, и не только потому, что их история послужила дая меня источником ключевых сюжетных моментов, но и потому, что эти старушки заслужили, чтобы о них помнили.

В 1903 году слониха Топси убила дрессировщика, скормившего ей зажженную сигарету. В те поры цирковым слонам прощали одно-два убийства, коль скоро они не трогали зрителей, но на счету Топси это было третье. Владельцы Топси, которую показывали тогда в луна-парке Кони-Айленда, решили превратить ее казнь в публичное шоу, но объявление о том, что они собираются прибегнуть к казни через повешение, вызвало волну недовольства: в конце концов, разве не было это наказание слишком жестоким? Не лишенные находчивости владельцы Топси обратились к Томасу Эдисону. Эдисон годами «доказывал» опасность открытого его конкурентом Джорджем Вестингаузом переменного тока, время от времени публично казня электрическим током бродячих собак и кошек, а то и корову или лошадь. Но слон – это было что-то новенькое. Эдисон принял вызов. А поскольку электрический стул к тому времени стал официальным способом казни в Нью-Йорке вместо гильотины, общественные протесты прекратились.

Поговаривают, что Топси накормили морковкой с цианистым калием не то во время предыдущей, неудавшейся попытки казни, не то прямо перед казнью электрическим током, но факт остается фактом – Эдисон принес кинокамеру, надел на Топси сандалии с медной обшивкой и пропустил через нее ток напряжением в шестьдесят шесть тысяч вольт на глазах у пятнадцати тысяч зрителей, убив ее за десять секунд. Эдисон, убежденный, что этот трюк окончательно и бесповоротно дискредитировал переменный ток, еще долго показывал снятый во время казни фильм по всей стране.

Закончим не столь душераздирающей историей. В том же 1903 году труппа в Далласе приобрела у легендарного Карла Гагенбека слониху по кличке Мамаша. Гагенбек утверждал, что такого умного слона он в жизни не видывал. Новые дрессировщики Мамаши, вдохновленные этим заявлением, взялись за дело, но были жестоко разочарованы, обнаружив, что не могут заставить Мамашу ничего сделать, кроме как ходить туда-сюда. Она оказалась настолько бесполезной, что «ее постоянно перебрасывали от одного цирка к другому». Когда Гагенбек навестил Мамашу в одном из ее пристанищ, он крайне огорчился, что слониха оказалась настолько тупой, и сказал ей об этом по-немецки. И тут до всех внезапно дошло, что Мамаша только по-немецки и понимала! Совершив это открытие, Мамашу выдрессировали по-английски – тогда-то и! началась ее блестящая карьера. Слониха скончалась в 1933 году в весьма преклонном возрасте – восьмидесяти лет от роду, в окружении друзей и товарищей по труппе.
"


Никто не может нам смотреть в глаза
Боятся утонуть в чужой печали
Мы оказались тоньше хрупкого стекла
А все считали мы из равнодушной стали
 
НатальяДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Света, в каком редакторе видео делаешь? Можно ссылочку?
Здорово получается, я наверно не смогу... sad


 
mariglodMJДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Интересный факт: Роберт Паттисон уже играл с Риз Уизерспун в фильме "Ярмарка тщеславия". Но тогда он играл ее сына surprised surprised surprised

Никто не может нам смотреть в глаза
Боятся утонуть в чужой печали
Мы оказались тоньше хрупкого стекла
А все считали мы из равнодушной стали
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Воды слонам+фильм онлайн (Смотрим и наслаждаемся, а тема для обсуждения уже есть...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика