Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Обсуждение фанфиков про Роберта Паттинсона
Обсуждение фанфиков про Роберта Паттинсона
LanaДата: Тяжелый день, 19.09.2011, 21:38 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
yuk,
Сегодня второй раз перечитала твою главу... Вера уже написала про внутренние переживания - я тоже скажу, что тебе удалось. Ты ненавязчиво, легкими мазками так здорово сумела передать настроение героя, что я не просто понимаю, что он запутался, я сопереживаю ему. Я потому и перечитывала сегодня, что хотела проверить - зависело ли это впечатление от моего вчерашнего настроения. Нет, не зависело. И он у тебя такой человечный получился - мне особенно понравилось, как он жалеет Кристен. Знаешь, как говорится: "Верю!" - это Робка (в смысле: попади он в такую ситуацию в жизни, верю, что может повести себя таким образом).
 
yukДата: Тяжелый день, 19.09.2011, 21:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (nnatta)
Советую почитать))) Сейчас на подходе последний бонус, после которого мы навсегда попрощаемся с героями ФФ((((

Конечно прочту, обязательно. А я с ними уже простилась cry , а тут оказывается еще бонус!

Quote (nnatta)
Вот что было самое трудное во всем фике...

Но отлично получился, особенно последние фразы!

Добавлено (19.09.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Quote (Lana)
Ты ненавязчиво, легкими мазками так здорово сумела передать настроение героя, что я не просто понимаю, что он запутался, я сопереживаю ему.

Ты даже не представляешь, как мне приятно, это слышать, я очень хотела показать это его состояние, его метание. Но что самое интересное для меня - я поняла, что чем меньше думаю над образом, тем быстрее он у меня получается, его действия и слова. Этот отрывок дался мне очень легко, если раньше я немного шутя, немного спустя пальцы писала части, то эту я написала с каким-то погружением в сюжет.

Quote (Lana)
Знаешь, как говорится: "Верю!" - это Робка

Это высшая похвала! спасибо! confused


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 19.09.2011, 22:42
 
LanaДата: Тяжелый день, 19.09.2011, 22:08 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Солнышко,
Не могу не написать про "Дуру". Боже, как все сложно в жизни! Как мы сами все себе усложняем! Но иначе это уже не мы... И не наша жизнь...
Сильно меня задело, недаром сразу в памяти любимая Цветаева всплыла. Я как будто на свои чувства глянула - неподдающиеся анализу, противоречивые, разрывающие на части, приносящие то безграничное счастье, то острую боль, но всегда дающие ощущение полноты жизни.
И тут вдруг доминантой твое: "Не нужно ради меня себя ломать!" и тогда это уже не страсть, а настоящая любовь. А не каждому дано в жизни ее почувствовать. И даже, если она делает тебя дурой, значит, это та цена, которую придется уплатить.
Вера правильное слово употребила "талантливо". Спасибо тебе! Почему-то думаю, что еще не раз посетит настроение, когда захочется перечитать. Чтобы поплакать еще раз. От боли и от счастья.
И уплыть от фразы: "А изящные пальцы путаются в застежках…" Я прямо вижу это... и уплываю...
Спасибо!

Добавлено (19.09.2011, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (yuk)
Этот отрывок дался мне очень легко, если раньше я немного шутя, немного спустя пальцы писала части, то эту я написала с каким-то погружением в сюжет.

Вот именно это и чувствовалось - что не из головы, а от сердца. Такое всегда цепляет
 
СолнышкоДата: Тяжелый день, 19.09.2011, 23:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (nnatta)
Это наверное так же сложно как и начать ФФ...

А мне кажется, начать его гораздо легче, чем закончить. Поставить такую точку и подвести итог всегда сложнее.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Тяжелый день, 19.09.2011, 23:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Lana, спасибо, Светочка!
Мне просто захотелось сделать такую зарисовку на тему: "Что бы было, если..." Мы как-то спорили давно, еще на прежнем сайте, как бы каждая из нас поступила, если бы представился случай близости с Робом. Почти все говорят, что было бы глупо от такого счастья отказаться. А на мой взляд, тут действительно все неоднозначно. И вот я решила изобразить такую "дуру", которая все-таки откажется. smile
А поплакать я тоже люблю! Наверное, поэтому у меня все рассказы с грустным финалом.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nnattaДата: Вторник, 20.09.2011, 01:24 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 13
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
А мне кажется, начать его гораздо легче, чем закончить. Поставить такую точку и подвести итог всегда сложнее.


Ну кому как... Мне очень сложно начать... Точнее начать просто, когда есть идея. А когда хочется написать, а не знаешь о чем и тем более с чего... Вот где проблема... Для меня, по крайней мере. Так же и с концовкой. Но тут немного другая причина. Просто когда заканчиваешь, понимаешь, что это конец. И дальше ничего не будет. И становится пусто... И грустно... И понимаешь, что уже не надо придумывать сюжет, не надо редактировать очередную главу.. Не надо считать, когда ты выкладывала предыдущую главу и не пора ли еще одну кинуть... И потому хочется, чтобы концовка была чем-то необычным, волшебным, особенным.. Даже такая концовка, как у меня в фике....
 
BASTДата: Вторник, 27.09.2011, 15:27 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1899
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Светлана, твоя "Дура" меня покорила. Примерила на себя. Только слова "я просто пожалел тебя" смогли бы помочь оттолкнуть, заставить захлопнуть дверь и никогда, ни о чем, не пожалеть. Но, вот что заставило его вернуться? Жалость? Никогда не поверю! Мужчины из жалости не возвращаются! Тогда что? Желание записать на свой счет ещё одну победу, поставить ещё одну зарубку, очередную галочку в списке? А может за этими словами о жалости прятал крошечную искорку, пусть неопределённого и неосознанного, чувства? Или желания? Я не нашла ответа и это меня радует. Даёт простор фантазии и мечтам. Спасибо!

Все свои обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
 
СолнышкоДата: Вторник, 27.09.2011, 23:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (BAST)
Светлана, твоя "Дура" меня покорила

Спасибо, Наташа, за теплые слова! Мне очень приятно, что тебе понравилось!

Quote (BAST)
Но, вот что заставило его вернуться? Жалость? Никогда не поверю! Мужчины из жалости не возвращаются! Тогда что? Желание записать на свой счет ещё одну победу, поставить ещё одну зарубку, очередную галочку в списке? А может за этими словами о жалости прятал крошечную искорку, пусть неопределённого и неосознанного, чувства? Или желания? Я не нашла ответа и это меня радует. Даёт простор фантазии и мечтам. Спасибо!

У меня, конечно, как у автора, есть предположения, почему вся эта ситуация произошла, и что случится потом, но мне, действительно, хотелось оставить открытым финал. Пусть мои персонажи (и читатели) сделают свой выбор. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
VerushkaДата: Ура! Пятница!:), 30.09.2011, 10:16 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1169
Репутация: 1087
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Анюта, ты прямо Агата Кристи, так завернуть сюжет! Хотя я понимаю твой ход мысли! wink Спасибо за интригующий фанфик!
 
AnnushkaДата: Ура! Пятница!:), 30.09.2011, 11:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Верочка,СПАСИБО! Но не смущай меня.Буквально вчера,я еще не знала про что буду писать.А потом вдруг меня"понесло"в эту степь.В какую степь в следующий раз понесет понятия не имею biggrin
 
LanaДата: Тяжелый день, 10.10.2011, 23:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
LIsa32, наконец прочитала smile
Меня очень тронуло настроение твоей главы (или части?) - такое ... домашнее, теплое...
Понравился папа-шутник (для меня такой образ - попадание на 100% ok2 )
От разговора Роба с мамой повеяло чем-то родным и знакомым. Так ласково и нежно все - ты прямо окунула меня в эти чувства flowers
А его мимолетные мысли о детях... И особенно финальный акцент про заботу о Маккензи - ах!
angel

Добавлено (10.10.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Annushka,
Не могу не присоединиться к восторгам про новый поворот сюжета ok2
И еще отдельное спасибо за образ Уильяма, а то все внимание Кристен. Тут же еще одна "страдающая сторона" намечается wink Меня умилили его заботливость и... недалекость какая-то (в хорошем смысле) smile

 
СолнышкоДата: Суббота, 15.10.2011, 00:31 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Аня, только сейчас прочитала продолжение твое фанфика.
Поворот понравился. УзнаЮ тебя! biggrin Главная задача, чтоб всем было хорошо! wink
Я не против.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
VerushkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:57 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1169
Репутация: 1087
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Света, я преклоняюсь перед твоим писательским талантом! А скромности тебе не занимать(как и Робу) biggrin Как ты могла скрывать от нас такое творение! Написано так точно, что перед глазами встает яркая, интригующая картина происходящего. Как точно описаны образы, а мысли Киры, Роба-чудо, всё на грани , на острие лезвия .Чувства переполняют! Я особа эмоциональная, во мне просто всё бурлит! А ты специально остановилась на самом интересном или будет продолжение( это уже самое БОЛЬШОЕ моё желание). Спасибо, тебе большое,что ты есть в моей жизни, видно когда-то раньше я уже это почувствовала и увязалась за тобой, как Мишка biggrin

Добавлено (16.10.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Я думаю, так вот ты куда пропадала временами!? Ну и ,конечно, спасибо Аллочке за помощь в создании этого замечательного фф(хотя я бы его назвала более серьёзным словом-литературного произведения!)

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:04 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Верочка, ты мне льстишь! smile Хотя, конечно, не скрою, безумно приятно слышать такие слова в адрес моего скромного творения! confused Наверное, каждому автору хочется знать, что то, что он делает, кому-то интересно, или нужно, или нравится. Тогда появляются силы создавать что-то еще. И спасибо тебе, что ты у меня есть! Как здорово, что мы все нашли друг друга, пусть хотя бы виртуально, и стали подругами - вполне реальными!
Продолжение, конечно, будет. У меня уже написано 4 главы, я их выложу в скором времени. Но и на этом история еще не заканчивается, а только начинает развиваться.
Еще раз спасибо за твой отзыв!!! Я теперь не по земле хожу, а летаю на крыльях эйфории! happy


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
AnnushkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:50 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Поворот понравился. УзнаЮ тебя!

confused Это ты точно заметила...Вот только с Уильямом прям не знаю что делать...пока. upset
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Обсуждение фанфиков про Роберта Паттинсона
Поиск:

Яндекс.Метрика