Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » АРХИВ ОБЩИЙ » ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/3 (Клуб поклонников Роберта Паттинсона)
ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/3
yukДата: Ура! Пятница!:), 23.03.2012, 22:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует





Промо фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2"

22 октября - Роберт Паттинсон в Сиднее
23 октября Роберт Паттинсон на шоу the Kyle and Jackie
12 ноября - Мировая премьера в Лос-Анджелесе Nokia Theater
16 ноября - Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер в Берлине


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Экранизация удалась:аргумент один и самый сильный: впечатление от фильма адкватно впечатлению от романа. Я когда читала Мопассана, сочувствовала не бабам, а именно Жоржу,восхищала его дерзость и отважная беспринципность, некоторое изящество подлости, если так можно сказать.
Все это я увидела и в Роберте-Дюруа. Он практически виртуозен в изображении целой гаммы чувств: от довольства сытого кота до собачьей злобы. Он также прекрасно изображает изображение страстии чувств.

Чего хотелось бы еще: чуть больше нежности и искренного чувства в отношении к одной из них - либо Кло, либо Мадлены. И еще: он, все же больше театральной школы актер: мимика у него мощное средство изображения внутреннего мира, отсюда и все эти гримасы, инога раздражающие. Я бы посоветовала ему уувеличить люфт между эмоцией внутри и мимикой. Больше играть глазами, едва уловимыми движениями бровей, век, губ.

Очень понравилась его энаргичность - особенно заметная после анемичных в целом ВС.
Если Паттинсон и не переиграл всех остальных, то и не уступил никому.


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия

Сообщение отредактировал klaire - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:41
 
БеккиТэчерДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 3458
Репутация: 1316
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Французский Милый друг 2005 года

Я не смотрела и не хочу. Просто я попыталась представить именно этот конкретный фильм, который видела вчера, с другим актером. Если бы в главной роли сняли не Роба, а, например... (ну кто там у нас в Голливуде в красавцах ходит? черт, в голове один Роб, даже имени ничьего припомнить не могу)
Вот тогда бы я более реально представляла себе эту картину, со всеми достоинствами и недостатками. А с Робом - сплошная эйфория!
Такой вот я предвзятый критик biggrin


 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Больше играть глазами, едва уловимыми движениями бровей, век, губ.

Госпиди, хоть ты меня поняла, театральность , вот точно, но не везде же и следа ее нету в ОП, ПМ, Дневниках, Тоби Джаге, ПВ, что случилось-то с мальчиком, не пойму.
Но в МД как раз было много таких моментов едва уловимой смены мимики и глаза просто блеск, но почему-то сбивался все равно иногда.
Quote (klaire)
Если Паттинсон и не переиграл всех остальных, то и не уступил никому.

Согласна, так почему все же критики так кусают?

Добавлено (30.03.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Quote (klaire)
олько один: бедность унизительна!

Ты смайлика не поставила поэтому принимаю твою реплику, как серьезный ответ, по мне лучше бы украл, банально украл, а он топчет все,что на пути.И он в этом направлении семимильными шагами движется, мне кажется, если что и матери родной не пожалеет.
Quote (Annushka)
а сегодня постер ей подавай!

Мне пофиг постер, странно, что фильм идет, а нет его признаков просто нигде.
Quote (БеккиТэчер)
но и не слабак

Идти дальше в аргументах, забираться в непроходимые дебри, так что давай выкурим трубку мира


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:53
 
klaireДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
и следа ее нету в ОП, ПМ, Дневниках, Тоби Джаге, ПВ,

Quote (Лекса)
и следа ее нету в ОП, ПМ, Дневниках, Тоби Джаге, ПВ,

Разве? мне кажется, что и там ее предостаточно. Тем более, не забудь, МД -примерно того же времени, геде-то между Новолунием и затмением?
Quote (Лекса)
все же критики так кусают?

че, прям все?
Фильм-экранизация - уязвимый предмет для критики, тем более, это роман, идею которого очень трудно вывести не утверждая безнравственность и беспринципность, которые не наказаны, а вознаграждены.


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия

Сообщение отредактировал klaire - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:58
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 20:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
геде-то между Новолунием и затмением

Нет, не согласна, есть в Сумерках и немного в ОП, в Новолунии совсем чуть-чуть, дальше совсем беда, в ВС столько, что не могла больше двух раз посмотреть.
Quote (klaire)
Фильм-экранизация - уязвимый предмет для критики

Да я же не про экранизацию, а про то, что пишут как один-тупое лицо, хлопает лицом, гримасничает, напугали меня поначалу, не увидели моментов гениалной игры, причем того почти неуловимого и неявного свойства, что дано очень немногим актерам.
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Я люблю эту тетеньку.
kleio13

Трое теток, не считая Милашки



Добавлено (30.03.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (Лекса)
в отдельных сценках он одним взглядом гениально, невероятно убедительно передавал боль или гнев, а в других — просто безбожно переигрывал.

Полностью совпадает с моим восприятием игры Роба.


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:17
 
AnnushkaДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (БеккиТэчер)
Не поймешь их, этих критиков, то они ругают за каменное лицо в сумерках, то за подвижное в МД.
да про все фильмы критика всегда.ЭТо мы что-то врюхались туда по уши,а раньше помню жили и не особо вдавались,смотрели себе и смотрели...Сумерки по сто пятьсот тысяч раз biggrin
Quote (Лекса)
что это актер с безусловными дарованием и шармом, отрицать которые могут только ортодоксальные ненавистники актеров «сумеречной саги».
добавлю от себя...или оголтелые любители только лишь Оной(я на сайтах видела отзывы типа "Паттинсон хорош только в Сумерках" )
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Annushka)
да про все фильмы критика всегда

Ничего не могу возразить потому, как тоже никогда не читаю, Роб исключение, но то, что они пишут задевает, уверена, того же Роба, как пощечин надавали, вот очень интересно, что будут писать после Космо. Ведь он же вампиреныш, бездарность, а вдруг так сыграл, что все ахнут и что они будут писать, ошибались типа или как.
 
БеккиТэчерДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 3458
Репутация: 1316
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Annushka)
а знаешь,может он так и задумывал?

Мне так не показалось. Если и задумывал, то задумка не удалась ИМХО

Quote (Annushka)
мне это место у него про Жоржа

Да, мне тоже понравилось.

но вот эти слова слишком слабы для того Дюруа, которого сыграл Роб
Quote (Annushka)
он хорошо выглядит, он нравится женщинам.

И ВСЕ?




Сообщение отредактировал БеккиТэчер - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:30
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Annushka)
я на сайтах видела отзывы типа "Паттинсон хорош только в Сумерках"

На каких догадываюсь, начала читать и бросила и вроде не дуры, об остальном здраво пишут.

Добавлено (30.03.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Quote (БеккиТэчер)
но вот эти слова слишком слабы для того Дюруа, которого сыграл Роб

На пресс-конференции в Берлине он говорил о Робе только в превосходных степенях, я не обратила внимания какая дата у интервью, вроде и раньше его читала, может теперь ему неудобно хвалить Зайку, раз он так не понравился "профессионалам"


Сообщение отредактировал Лекса - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:33
 
klaireДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Чтобы говорить об удаче или еудаче фильма,важно , все же, отвтить на наш главный вопрос: что мы едим? biggrin

или какую идею несет сие произведение, герой которого настолько циничен, что вызывает восхищение.

Думаю, что идея романа была понятна режиссеру, как была она пнятна читателям 1885г.,особенно если вспомнить,что в этом году была написана книга Ницше "По ту сторону добра и зла", в которой Он производит переоценку гуманистических убеждений, показывая что даже жажда власти, присвоение и причинение боли слабому не являются абсолютно предосудительными.

Эти идеи витали в воздухе и героем дня был такой, как Жорж Дюруа. В России, кстати, появлялись подобные герои у Горького, Санина и др.

Режиссеры намекнули на параллель между беспринципностью Жоржа и беспринципностью общества и государства, готовящего вторжение в Марокко, как Джорж вторгается в жизнь женщин.

Он одержим тем же демоном наживы и власти. Мопассан оказался пророком : это герой и нашего времени. Даже в большей степени, чем того

Паттинсон классно сыграл: он даже не пытается оправдать своего героя, он показывает "дно" его души, не отягощенной рефлексией, а одержимой только вполне понятными рефлексами и инстинктами.


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия

Сообщение отредактировал klaire - Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 21:52
 
LIsa32Дата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6289
Репутация: 2155
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
по мне лучше бы украл, банально украл, а он топчет все,что на пути.

Лекса. в то время столько. сколько он в результате получил. украсть было невозможно! и потом. все же кодекс чести офицерской у него должен был остаться!


"Если вы счастливы все время, то очень сложно понять, когда вы счастливы по-настоящему», - Роберт Паттинсон .
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 22:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (LIsa32)
я вот подумала. а не результат ли это месячного общения с этими вообщем-то театральными режиссерами? ведь ВС снимался уже после МД!

Скажи, ты тоже это замечаешь, или мы с Клэр в меньшинстве? Вот Юля, интересно заметит, в отзыве на ВС тоже писала о лишней игре лицом, а я все про губы в основном и ноздри поменьше надо раздувать

Добавлено (30.03.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (LIsa32)
все же кодекс чести офицерской у него должен был остаться!

А у женщин деньги брать этот кодекс ему не мешал что-то
 
LIsa32Дата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 22:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6289
Репутация: 2155
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Разве? мне кажется, что и там ее предостаточно. Тем более, не забудь, МД -примерно того же времени, где-то между Новолунием и затмением?

трудно нам угодить! безэмоциональное. неподвижное лицо эдварда нас бесит. и эмоциональное жоржа тоже. В идеале хочется золотой середины. и . думаю. мы ее получитм - в Космополисе! цыплят по осени считают! tongue


"Если вы счастливы все время, то очень сложно понять, когда вы счастливы по-настоящему», - Роберт Паттинсон .
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 30.03.2012, 22:36 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Привет!
Добралась, но сил немного - эмоционально меня вчера Жорж выжег, сегодня день тяжелым выдался wacko
Quote (БеккиТэчер)
Роб в роли Дюруа способен довести зрительниц до исступления, просто медленно развязывая галстук

Или агрессивно - как с Вирджини budo
Quote (lanasusl)
И я. Даже муж заметил

Была на грани провала wink happy
Quote (lanasusl)
Все,что я видела,это человека который хочет жить,а не существовать

Проблема только в том, что в нем ничего нет, внутри одна пустота. Но оттого его еще жальче.
Quote (lanasusl)
Вообщем кино впятером смотрели.

Везет!... *с завистью*
Quote (lanasusl)
И удивила цена билета

У нас дневной 57 российских рублей, а вечерний 75 рублей. Единственный кинотеатр в Минске, где идет МД - но этот кинотеатр лучший в городе
Quote (Annushka)
сагитировала около кассы пойти на этот фильм

1tooth ok2
Quote (БеккиТэчер)
Я этой ночью изменила Робу с Жоржем Дюруа.

Пришел???!!!!!! surprised wacko А мне - ни в какую bang cry
Quote (БеккиТэчер)
А так негодование в перемешку с восхищением и желание..... да просто желание

Преимущественно желание crazy
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » АРХИВ ОБЩИЙ » ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/3 (Клуб поклонников Роберта Паттинсона)
Поиск:

Яндекс.Метрика