Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » ШЕСТЬ СОТОК (Всё о приусадебном хозяйстве)
ШЕСТЬ СОТОК
НатальяДата: Четверг, 14.04.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
У многих из нас есть дачи, приусадебные участки, да просто цветы на подоконниках. Конечно со всем этим возникают проблемы. Поэтому предлагаю в этой теме делиться опытом цветоводов и огородников. И неплохо будет, если будут выкладываться фоточки "шедевров" выращенных собственными руками!:)

 
НатальяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (Лёлик)
У нас одно лето кошки огурцы на грядках хрумкали

А многие кошки огурцы любят В мой предпоследний магазин, постоянно приходила женщина, она всегда покупала уценённые огурцы для своих четырёх кошек, а для себя нормальные брала. И у меня было двое котов-любителей огурчиков. Клаус и Марусик...


 
ооооооДата: Суббота, 16.04.2011, 23:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
А у меня кот был, он ел вареную кукурузу и арбузы
 
ооооооДата: Суббота, 16.04.2011, 23:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Вот я дура, думала написала в планете животных, а мы оказывается в 6 сотках флудим. biggrin Кто сообщения перенесет?
 
ооооооДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Лена, а у тебя большой огород? И как ты сама управляешься или с кем-то? Хватае своих урожаев или приходится на рынке докупать? А вы вообще в России делаете закрутки на зиму- ну там компоты, варенья, салаты?
 
ооооооДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Мой папа тоже вино делает и виноград у нас дома тоже есть smile
 
ооооооДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Да, знаю я это растение, очень быстро разрастается до приличной высоты, у нас его что-то вроде живой изгороди, перед забором высаживают
 
BelorusochkaДата: Тяжелый день, 18.04.2011, 11:24 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУЗЬЯ
Сообщений: 213
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
А кто-нибудь орхидеи дома выращивает? Мне подарли всю в цветах, а теперь она отцвела и не знаю, что с ней делать, будет она далье расти или нет, она в таком пересадочном горшочке и нужно в воду ставить, чтобы полилась - так неудобно. Хочу пересадить в постоянный и боюсь, чтоб не пропала.
 
НатальяДата: Тяжелый день, 18.04.2011, 14:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Amberlino, клещевину у нас сажают, растёт хорошо, солнца-то у нас хватает...

Belorusochka, Наташ погугли, я слышала, что орхидеи вполне себе хорошо можно разводить. Потом нам похвалишься. smile


 
ЛёликДата: Тяжелый день, 18.04.2011, 15:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует

Наталья, Ты уже посадила можжевельник?
Самой интересно стало...

Род вечнозелёных хвойных кустарников и деревьев семейства Кипарисовые.Также известен под названием верес.

Это растение-долгожитель. В благоприятных условиях можжевельник живет от 600 до 3000 лет.
Своими лечебными свойствами можжевельник славится издавна. Этим растением лечат многие болезни: кожные, туберкулез, астму. Можжевельник действует успокаивающе на нервную систему, снимает стресс.Там, где он посажен, воздух намного чище, за сутки один гектар можжевельника испаряет почти 30 кг фитонцидов (этого достаточно, чтобы очистить атмосферу крупного города от болезнетворных организмов)

Пол можжевельника различается по кроне: у мужских экземпляров она узкая, колонновидная или яйцевидная, у женских – рыхлая и распростертая. В апреле–мае на мужских экземплярах можжевельника обыкновенного появляются желтые колоски, а на женских – зеленые шишечки. Плоды - необычные для хвойных округлые шишкоягоды до 0,8 см в диаметре, созревают в августе–октябре. Сначала они зеленые, а по мере созревания становятся фиолетово-черными с сизым восковым налетом. Ягоды имеют пряный аромат и горьковатый вкус. Внутри плода – три семечка.
Молотые ягоды используются при приготовлении блюд из дичи или из мяса и птицы для придания им специфического вкуса дичи. Также добавляется к соусам, бульонам, квашеной капусте, картофелю, паштетам, фаршам, в маринады для мяса, в ликёры. Можжевельник часто используется в скандинавской, северо-французской и немецкой кухне, можжевельник также используется в качестве ароматизатора для джина.

Размножают вегетативным путем – черенкованием. Для этого с конца апреля до середины мая со взрослого растения, достигшего возраста 8–10 лет, срезают однолетние черенки длиной 10–12 см и на 3–5 см снизу освобождают их от хвои. Черенки срезают обязательно с «пяточкой», то есть с кусочком старой древесины. Кору аккуратно подрезают ножницами. Затем на сутки их помещают в раствор «Гетероауксина» или любой другой стимулятор роста. Для укоренения используют песок и торф в равных количествах. Черенки прикрывают пленкой и притеняют. Вместо полива лучше опрыскивать. Через 30–45 дней у большинства черенков хорошо развивается корневая система. В конце июня–начале июля укорененные черенки высаживают в грядки, и они зимуют в открытом грунте, прикрытые лапником. Доращивание укорененных черенков длится 2–3 года, после этого их пересаживают на постоянное место в саду.
http://www.botanichka.ru/blog/2011/01/02/juniper-3/
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1000964

Прикрепления: 5702050.jpg (131.0 Kb) · 4155218.jpg (92.6 Kb)


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...


Сообщение отредактировал Лёлик - Тяжелый день, 18.04.2011, 15:53
 
ЛёликДата: Тяжелый день, 18.04.2011, 15:51 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цинния

Очень популярный однолетник.
Цинния теплолюбивая культура, выращивают через рассаду, которую высаживают после весенних заморозков. Семена следует высевать в середине-конце апреля, прорастают они быстро через 5-7 дней, после появления всходов проростки ставят ближе к свету. Сеянцы регулярно поливать при пересыхании верхнего слоя. Пикировку проводят в момент полного развития первого настоящего листа. Корешки укоротить на 1/3, чтобы они лучше ветвились. Семядольные листочки не следует засыпать землей.

Через 10 дней после пикировки необходимо подкормить комплексным минеральным удобрением. Рассада циннии не капризна в пересадке — хорошо приживается и быстро трогается в рост. Почвы должны быть богатые, но в период вегетации, до цветения, растения необходимо 1-2 раза подкормить минеральными удобрениями.

Место для циннии следует выбирать светлое, теплое, защищенное от ветров. Зацветает цинния через 2-2,5 месяца после появления всходов и цветет до первых осенних заморозков, даже при -1 градусе растения подмерзают и чернеют. Главное достоинство циннии - засухоустойчивость. Однако при продолжительной засухе соцветия мельчают, снижается декоративность растений. В сырую холодную погоду корзинки часто загнивают, чтобы не снижать декоративность растения, нужно отцветшие корзинки отщипывать.

http://www.botanichka.ru/blog/2010/07/15/zinnia/

Прикрепления: 4822167.jpg (54.6 Kb)


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
ооооооДата: Тяжелый день, 18.04.2011, 21:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
У нас сегодня погода сказка- тепло, солнышко, идешь по улице и цветущие деревья пахнут- даже домой заходить не хотелось. Это время весны больше всего люблю smile
 
НатальяДата: Вторник, 19.04.2011, 08:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (Лёлик)
Ты уже посадила можжевельник?

Посадила. Только я их не в стимулятор роста, а просто в воде замачивала. На сутки. Можжевельник сажала как на первой картинке.


 
ЛёликДата: Вторник, 19.04.2011, 08:25 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Наталья, потом сфоткаешь и расскажешь,как прижились.Я тоже посадить захотела.Как-то у нас его не очень много,и в лесу только мелкие кустики видела.

Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
НатальяДата: Вторник, 19.04.2011, 12:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (Лёлик)
Наталья, потом сфоткаешь и расскажешь,как прижились

Если приживутся. Мне черенки привезли не очень грамотно обрезанные... sad


 
ЛёликДата: Вторник, 19.04.2011, 15:42 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Оlesya, А я как раз это время не люблю <_<

Съездила на свой огород полюбовалась:

fear

Прикрепления: 8817830.jpg (387.5 Kb)


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » ШЕСТЬ СОТОК (Всё о приусадебном хозяйстве)
Поиск:

Яндекс.Метрика