Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » ШЕСТЬ СОТОК (Всё о приусадебном хозяйстве)
ШЕСТЬ СОТОК
НатальяДата: Четверг, 14.04.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
У многих из нас есть дачи, приусадебные участки, да просто цветы на подоконниках. Конечно со всем этим возникают проблемы. Поэтому предлагаю в этой теме делиться опытом цветоводов и огородников. И неплохо будет, если будут выкладываться фоточки "шедевров" выращенных собственными руками!:)

 
ооооооДата: Ура! Пятница!:), 15.04.2011, 10:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1736
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Лелик, пиши пиши, все что знаешь. smile Мы потом флуд удалим и останется только про растения и их посадку- и будет клевая тема. Лена ты тоже цветочками увлекаешься и фото такие красивые своих цветочков выкладывала- пиши и ты, плииз. А Я перед тем как на дачу пойду, обязательно темку проштудирую
 
НатальяДата: Суббота, 16.04.2011, 07:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Лёлик, Кто бы мог подумать, что выращивание маргариток-такой гимор... sad
А я семян понакупила...

Лёлик, спасибки. flowers


 
berimoorДата: Суббота, 16.04.2011, 07:43 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Тема просто блеск. У нас всю неделю жара просто летняя + 20. Мы на дачу съездили, снег разбросали, в бочки набили, запаслись водой, ага. Причем интересно было, переоделись в майки и шорты и снег разбрасывали. жаль фотик забыли. такие бы кадры были!

Добавлено (16.04.2011, 07:43)
---------------------------------------------
А лен я обязательно посею. клянусь!

 
НатальяДата: Суббота, 16.04.2011, 07:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (berimoor)
У нас всю неделю жара просто летняя + 20

Фигасе...Сибирь...
А у нас холод собачий, в данный момент шесть градусов, дождь всю ночь лил. Дай Бог, днём хоть до +10-ти потеплеет... sad


 
berimoorДата: Суббота, 16.04.2011, 08:02 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Нам на следующую неделю обещают похолодание до +15. tongue
 
НатальяДата: Суббота, 16.04.2011, 08:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (berimoor)
обещают похолодание до +15.

Я и говорю, мир перевернулся.... sad


 
berimoorДата: Суббота, 16.04.2011, 17:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Лена, чет я не поняла. У нас рассада-то уже поболе будет. Мы через 2 недели уже в парники ее высадим.
 
berimoorДата: Суббота, 16.04.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
О как. А у нас паводок в конце июня - начале июля. Когда на Алтае ледники таять начнут. Мы в паники рассаду высаживаем чтобы она закалилась и окрепла. Потом в июне рассаживаем в грунт. А огурцы только в парнике растим. В грунте бесполезно. Да, кстати мне очень интересно, что и как у вас там растет. Ты фотографируй и выкладывай все фазы. smile Если не трудно, конечно.
 
ЛёликДата: Суббота, 16.04.2011, 18:13 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Amberlino, Лен,я думала,вы уже помидоры в мае высаживаете?
Мы в открытый грунт садим после Троицы,чтобы наверняка заморозков не было.
У меня теплиц нет,сажаю то,что на улице растёт,огурчики прекрасненько растут,только не пчёлами опыляемые,а гибридные.

Натусь,с маргаритками проще будет,посади один раз, в июле(на заднюю грядочку),а на следующий год рассаживай куда хочешь без проблем smile
И таки ты молодец!Удачного бизнеса! smile


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
ЛёликДата: Суббота, 16.04.2011, 18:33 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Amberlino, не рассказывай мне про затопление,я ещё с позапозапрошлого года глину выгребаю с участка...
У нас самый низкий участок ,каждый год топит.Я из-за этого стала психовать,никто не хочет мне помогать,одна бьюсь как рыба об лёд fish
Вот завтра зову мужа в сад,а он мотыля купил:крайний выезд "на лёд" (или с ним поехать?)


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
ЛёликДата: Суббота, 16.04.2011, 19:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Лена,мы огурчики(да и помидорчики) выращиваем в спец.стаканчиках(лучше в торфяных,но можно и просто из-под сметаны,например),потом без пикировки-в грядку,просто немного поглубже,чтоб дополнительные корешки выросли.У меня дома темно,первый этаж,рассада вытягивается,поэтому я перестала сажать,а сестра выращивает на двоих,у них солнышко ,8 этаж,она по 200 корней помидоров фигачит,не считая остального.Цветы и землянику ремонтантную,и даже арбузы-дыни.Видели прошлогодние?

Прикрепления: 2502531.jpg (201.4 Kb) · 3110785.jpg (139.9 Kb)


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...


Сообщение отредактировал Лёлик - Суббота, 16.04.2011, 19:48
 
berimoorДата: Суббота, 16.04.2011, 19:53 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
бабушка моя такие солила.
 
ЛёликДата: Суббота, 16.04.2011, 21:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Лена,не смеши меня tease я имела в виду арбузы И дыни.Это просто арбузы,сорт с жёлтенькой коркой."Принц Альберт" его зовут.
Они на улице росли,поэтому маленькие.

berimoor, в Украине ,знаю,мелкие солят,даже ела.А твоя бабушка где брала?


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
НатальяДата: Суббота, 16.04.2011, 21:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
А одна моя знакомая, в этом году собралась Огурдыню сажать...

Биологически огурдыня относится к дыне, поэтому и выращивается подобно ей. Обработанные (можно сухие) семена высевают во влажную землю, как только установится тёплая погода. Расстояние между растениями в рядке рекомендуется оставлять не менее 90-100 см, а междурядья делать - 100-150 см. Дружные всходы появляются обычно через пять-семь дней.

Растёт огурдыня быстро, внешним видом плетей и листьев напоминает дыню. А её небольшие (до килограмма) полосатые плоды окраской и формой похожи на арбуз. Думаю, с дыней и арбузом разобрались.

Теперь об огурце. Дело в том, что в молодом возрасте зелёные плоды огурдыни употребляются в пищу как огурцы, да и на вкус они почти не отличаются от последних, разве что немного слаще. При созревании же их можно употреблять в качестве десерта как обыкновенную дыню, причём вместе с кожурой.

Как и все тыквенные, огурдыня требовательна к плодородию почвы. Однако она совершенно не капризна, и прекрасно чувствует в условиях засушливого лета, не требуя много влаги. При продолжительных же осадках, особенно во время созревания, возможно некоторое уменьшение сахаристости, то есть плоды могут быть не такими сладкими.

Это растение славится ещё тем, что плодоносит до самых заморозков и удивительно устойчиво к болезням и всевозможным вредителям. Видимо потому, что огурдыня является у нас относительно новой культурой, вредители, так сказать, её ещё не распробовали.

Однако птицы, бродячие кошки и собаки не прочь полакомиться её сочными, сладкими и ароматными плодами. В связи с этим их рекомендуется своевременно убирать с участка либо защищать сеткой или другими подручными материалами.

Прикрепления: 3858222.jpg (23.9 Kb)


 
ЛёликДата: Суббота, 16.04.2011, 21:39 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Весёленький гибридик biggrin Надо сестрице подсказать.
У нас одно лето кошки огурцы на грядках хрумкали,наверное,сладкие были.


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » ШЕСТЬ СОТОК (Всё о приусадебном хозяйстве)
Поиск:

Яндекс.Метрика