Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
yukДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:43 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Невозмутимость, превосходство взглядов, ясность ума, интеллект, прочно усвоенные моральные стандарты, изысканность и утонченность, никоим образом не равнозначные слабости, помесь законоведа и сквайра — все это я нашел в своих знакомых, а «эллинским» темпераментом снабдил его по своей воле и сам же бросил его в горячие объятия Мориса.

Да, вот это мой Клайв boylove
Quote (yuk)
С этого момента Клайв деградирует — возможно, благодаря моему отношению к нему. Он мне надоел.

angry cry boxing dont
Ну вот как так можно? злой автор! Жутко неприятный тип tongue
Quote (yuk)
Видимо, я начинаю чересчур к нему придираться: подчеркиваю его пресность и политическую амбициозность, отмечаю, что у него все больше редеет шевелюра. Как бы ни поступали он, его жена и его мать — мне все не по нраву.

angry cry boxing dont
Quote (yuk)
Все это, наверно, несправедливо по отношению к Клайву, который не желает Морису зла и тем не менее получает от меня напоследок удар хлыстом в заключительной главе,

angry cry boxing dont
Quote (yuk)
Он и есть то самое прикосновение к пояснице.

да, теперь понятно, почему ты бросил моего Клайва
Quote (yuk)
, в котором он утверждал, что их отношения основаны на любопытстве и похоти, а посему продлятся не более полутора месяцев.

у меня такое же мнение


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:49 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
Юля, Морис не туповат, он - "умственно не изощренный"

biggrin спасибо, а то я это упустила, увлеклась Клайвом!
Quote (Лекса)
но увы, этого не случилось или я не совсем правильно тебя поняла Юля?

совершенно верно, Лекса. Этого не случилось. Я ценю ум, не внутреннюю борьбу и эмоции, а остроту ума, тонкость суждений, быстроту реакции, действие, а уже потом чувства и ощущение. Для меня мысль будет всегда опережать чувство. Поэтому Морис не герой моего романа, иногда мне было очень скучно наблюдать за ходом его мысли, потому что другие понимают это за секунду, внутренние переживания, в которые он впадал меня иногда просто удивляли и я их не могла разделить, потому что они чужды мне. лишь изредка Морис смог меня заинтересовать Последнее его объяснение с Кайлов меня не удивило, это характерно для Мориса, но чуждо мне. Я бы так не сделала. И пожалуй, вряд ли выбросила из своей жизни Клайва, что бы он мне ни сказал. Он такой, и был мне дорог.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:30 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Я ценю ум, не внутреннюю борьбу и эмоции, а остроту ума, тонкость суждений, быстроту реакции, действие

Все тобой перечисленное не стоит ничего без внутренней жизни, работы и борьбы, которая ежесекундно происходит и приводит к правильному выбору или на каком-то этапе неправильному, как у Мориса, я это ценю в людях, настоящее, можно быть блестящим пустобрехом, но ничего не иметь за душой, как у Клайва. Тут мы с тобой категорически не сошлись, к сожалению.
 
yukДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:50 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Все тобой перечисленное не стоит ничего без внутренней жизни

все дело в том, что я не верю в остроту ума без внутренного наполнения. Вопрос в том, как она проявляется. Мне иногда будет гораздо интереснее циник.
Quote (Лекса)
ничего не иметь за душой, как у Клайва.

мы с тобой видим Клайва по разному. У него много чего за душой, но выбрал то, что для него в данный момент значимо и важно. Я ценю его за это.
Quote (Лекса)
Тут мы с тобой категорически не сошлись, к сожалению.

А почему к сожалению? Почему мы обязательно должны сойтись? разве в этом суть? суть то совсем в другом


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:01 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
У него много чего за душой, но выбрал то, что для него в данный момент значимо и важно.

Тут я тоже с тобой не соглашусь, он выбрал не значимое и важное, а удобное, тихо, мирно просуществовать среди условностей, жить полной мерой он не будет,я так думаю.
Quote (yuk)
Почему мы обязательно должны сойтись?

Я очень надеялась, что ты полюбишь Мориса

Добавлено (29.04.2012, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (yuk)
Мне иногда будет гораздо интереснее циник.

Но Клайв пуст и он не циник, он приспособленец чистой воды,фальшивый насквозь, это на мой взгляд.
 
yukДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:15 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
он выбрал не значимое и важное, а удобное, тихо

Для кого-то удобное и есть значимое как бы каждый из нас к этому не относился.
Quote (Лекса)
Я очень надеялась, что ты полюбишь Мориса

понятно, он милый парень, но не мой милый
Quote (Лекса)
Но Клайв пуст и он не циник, он приспособленец чистой воды,фальшивый насквозь, это на мой взгляд.

Я говорила не о Клайве. Но тоже не соглашусь biggrin
почему приспособленец не может быть целостной личностью? Всегда ли Клайв был такой и у него не было полета? не было идей? не было борьбы, желаний? Нет, он интересная и целостная личность, именно такой он перед нами предстает. Он не пуст. Этот ответ не мой - автора. Поэтому остальное - сознательный выбор Клайва, тот, который ему важен. Может быть важен, потому что именно удобен. Не все хотят бороться. Это не плохо для меня. Я могу это принять. Вопрос сожалеет ли он о нем? Вот интересно было бы мне узнать, но автор слишком далек стал от Клайва.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:33 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Вот интересно было бы мне узнать, но автор слишком далек стал от Клайва.

В фильме последняя сцена очень красноречива, я бы сказала, завидует даже Морису и смертная тоска в глазах, так по крайней мере подано.
Но вот мне неинтересно с приспособленцем, ну нисколько, скучно и не увлекает.
И ты так полюбила Клайва, что противоречишь сама себе, когда Морис был на грани отчаяния и вынашивал мысль о самоубийстве, ты его осуждала, что не борется, что позволил даже мысли такой поселиться в голове, а Клайву прощаешь все, ты питаешь к нему слабость изначально, а к Морису неприязнь тоже изначально, только ради бога, не обижайся


Сообщение отредактировал Лекса - Воскресенье, 29.04.2012, 17:39
 
yukДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:54 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
И ты так полюбила Клайва, что противоречишь сама себе

biggrin это вряд ли. я помешана на логике
Quote (Лекса)
когда Морис был на грани отчаяния и вынашивал мысль о самоубийстве, ты его осуждала, что не борется, что позволил даже мысли такой поселиться в голове

Лекса, тут дело в физическом самоубийстве. Тут я бы и Клайву не простила. Это разные вещи. Бороться за жизнь. Вы говорили о моральном самоубийстве Клайва. Вот это пожалуйста. Моральное самоубийство я прощаю всем. wink В чем противоречие? Я не понимаю людей, которые не находят силы жить. Разве Клайв не нашел силы жить? Он нашел способ, свой, не принятый тобой, но нашел. Он живет, занимает тем, что интересно - выборы. В чем противоречие?
Quote (Лекса)
Клайву прощаешь все, ты питаешь к нему слабость изначально, а к Морису неприязнь тоже изначально, только ради бога, не обижайся

Не, я не обижаюсь. Да, ты совершенно права, мои изначальные позиции не поменялись.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:07 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Разве Клайв не нашел силы жить?

Так и такой бездны отчаяния как у Мориса не было и Клайв нашел силы не ЖИТЬ а существовать, а Морис в конечном итоге выбрал жизнь трудную, но полную красок, поэтому мои симпатии однозначно на стороне Мориса.


Сообщение отредактировал Лекса - Воскресенье, 29.04.2012, 18:07
 
yukДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:22 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Так и такой бездны отчаяния как у Мориса не было
Было, чего одна его поездка стоила, а его колебания, а его страхи, а его радость от того, что он задышал как нормальный мужчина, что он увидел женщин. Ты не веришь в этом Клайыу, а я верю.
Quote (Лекса)
Клайв нашел силы не ЖИТЬ а существовать
нет, жить, ибо существовал он до этого, и больше так не мог. Лекса, я понимаю тебя, очень хорошо, и понимаю почему тебе нравится Морис. У нас с тобой немного разный жизненный подход. И это здорово. Главное, мне кажется, чтобы никто не считал, что другой заблуждается. А смог принять позицию другого. В том, что для него важно и дорого. smile


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
ЛексаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:26 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
А смог принять позицию другого.

Да, это главное, поэтому спорить в таких вопросах неблагодарное занятие, попытку можно сделать переубедить, но и вовремя остановиться.
 
yukДата: Тяжелый день, 30.04.2012, 03:17 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Я предлагаю, все-таки продолжить тему чтения. Или просто делиться впечатлениями от тех книг, которые мы прочитаем из списка Роберта. Когда-то давно я копировала список тех книг, которые он точно прочел, не уверена, что весь, не уверена, что все переведено на русский, но любопытно:

biggrin


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Тяжелый день, 30.04.2012, 03:21 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Сборник поэм Шарль Бодлер

МУЗЫКА

Порою музыка объемлет дух, как море:
О бледная звезда,
Под черной крышей туч, в эфирных бездн просторе,
К тебе я рвусь тогда;
И грудь и легкие крепчают в яром споре,
И, парус свой вия,
По бешеным хребтам померкнувшего моря
Взбирается ладья.
Трепещет грудь моя, полна безумной страстью,
И вихрь меня влечет над гибельною пастью,
Но вдруг затихнет все -
И вот над пропастью бездонной и зеркальной
Опять колеблет дух спокойный и печальный
Отчаянье свое!

ЛЮБОВЬ К ОБМАНЧИВОМУ

Когда, небрежная, выходишь ты под звуки
Мелодий, бьющихся о низкий потолок,
И вся ты - музыка, и взор твой, полный скуки,
Глядит куда-то вдаль, рассеян и глубок,

Когда на бледном лбу горят лучом румяным
Вечерних люстр огни, как солнечный рассвет,
И ты, наполнив зал волнующим дурманом,
Влечешь глаза мои, как может влечь портрет, -

Я говорю себе: она еще прекрасна,
И странно - так свежа, хоть персик сердца смят,
Хоть башней царственной над ней воздвиглось властно
Все то, что прожито, чем путь любви богат.

Так что ж ты: спелый плод, налитый пьяным соком,
Иль урна, ждущая над гробом чьих-то слез,
Иль аромат цветка в оазисе далеком,
Подушка томная, корзина поздних роз?

Я знаю, есть глаза, где всей печалью мира
Мерцает влажный мрак, но нет загадок в них.
Шкатулки без кудрей, ларцы без сувенира,
В них та же пустота, что в Небесах пустых.

А может быть, и ты - всего лишь заблужденье
Ума, бегущего от истины в мечту?
Ты суетна? глупа? ты маска? ты виденье?
Пусть - я люблю в тебе и славлю Красоту.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Тяжелый день, 30.04.2012, 03:30 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Хочу выложить небольшой кусочек.
Ян Гибсон «Безумная жизнь Сальвадора Дали». Глава «Федерико Гарсиа Лорка»



самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Яндекс.Метрика