Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nimed123, Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА. » "Ужасные новости" (Информационная тема)
"Ужасные новости"
НатальяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
На фестивале Comic-Con в Сан-Диего был представлен трейлер второго сезона "Ходячих мертвецов", выход которого ожидается в октябре.

Оригинал



Дубляж



 
НатальяДата: Вторник, 23.08.2011, 18:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Уж не знаю, насколько это "в тему", но информация про то, что творилось когда-то в Европе мне видится очень страшной... happy Потырила у одного из друзей в ВКонтакте.

Когда-то церковь средневековой Европы обязывала людей не мыться под предлогом смирения плоти и достижения духовного очищения. Другой причиной запрета бань было верование, будто только крещение отмывает христианина раз и навсегда в буквальном и переносном смысле. Из-за подобных предрассудков эпидемии обрушивались на Европу одна за другой. Парализованные церковными страшилками люди гибли тысячами от недостатка ведения.

Аристократы спасались от запаха грязи с помощью надушенной тряпочки. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать ароматической водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с травами. Служители подавали всем пример и доходило до того, что из монастырей для пущей святости ее обитателей изымалась туалетная бумага.

Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни и то по совету врачей. Водная процедура повергла монарха в такой страх отступничества, что он зарекся больше не принимать водные процедуры. Русские послы при дворе Людовика писали, что «их величество смердит аки дикий зверь».

Королева Испании Изабелла Кастильская также гордо признавалась, что за всю жизнь мылась всего 2 раза: при рождении и в день свадьбы. Бедняга Филипп II умер от вшивости. Впрочем, это мало кого смутило: вшей в Европе называли «божьими жемчужинами» и их наличие считалось признаком святости. Так, тело никогда не мывшегося по религиозным убеждениям герцога Норфолка было сплошь покрыто гнойниками.

Блохи, вши и клопы кишели как в Лондоне, так и в Париже, как в жилищах богатых, так и в домах бедняков. Обезображенные следами инфекций немытые лица выглядывали из окон, затянутых бычьими пузырями... Один итальянский путешественник в Париже писал: «Чтобы не проблеваться, мне приходилось постоянно держать под носом надушенный платок или букетик цветов». Известен случай, когда в 1185 году, стоя у окна своего дворца, король Филипп-Август упал в обморок из-за ударившего в его лицо смрада столицы.

Помои и испражнения часто выливались из окон прямо на тротуар, и для защиты от этого были изобретены широкополая шляпа и ходули. Панталоны из цветных вертикальных ленточек – их изображения есть на средневековых полотнах – были придуманы ввиду частых и непредсказуемых поносов у знати. Широкие юбки были призваны скрывать собачку, которая избавляла благородную даму от блох. ДухИ, еще одно важное европейское новшество, появились на свет, чтобы заглушать зловоние, идущее от тел и одежд, а нижнее шелковое белье вошло в моду из-за того, что к нему не прилипали вши и блохи.

Известный педантичным воспроизведением деталей средневекового быта П.Зюскинд ужасается: «Люди воняли потом и нестиранной одеждой, изо рта воняло гнилыми зубами. Воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Крестьянин вонял, как и священник, ученик ремесленника – как жена мастера, воняло всё дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, летом и зимой. Не существовало не единого вида человеческой деятельности, которую бы не сопровождала вонь».


Прикрепления: 9974035.jpg (71.4 Kb)


 
I-330Дата: Среда, 24.08.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Когда Петр перенимал западный стиль одежды, также стали носить и аксессуары, как лопаточки для почесывания укушенного места на голове с пышной прической, коробочки для сбора насекомых с тела и т.д.Наши дворяне носили, не понимая их назначения, ведь мылись каждую неделю.

Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
НатальяДата: Среда, 24.08.2011, 02:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Когда же всё таки Европа отмылась и перестала вонять? Ната у тебя нет такой информации? happy

 
ГеллочкаДата: Среда, 24.08.2011, 19:09 | Сообщение # 5
Нежная и удивительная
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 1778
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Баня вернулась в Европу лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетивший Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат.
А после 1812 года русская армия понастроила бани во всех освобождённых от Наполеона странах.

Информация отсюда http://malech.narod.ru/evr2.html
Статья большая.
 
НатальяДата: Среда, 24.08.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
happy Геллочка, получается, что мы Европу и отмыли?
На свою голову...

Спасибо за статью. smile


 
I-330Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Натулечка)
получается, что мы Европу и отмыли?
На свою голову...

Плохо отмыли. Знакомая живет в Германии, перед купанием ванну моет, ей муж говорит, что она чистюля. В Норвегии говорили, что у них на улице чисто, а дома срач.
зато руссиш швайн


Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
НатальяДата: Четверг, 25.08.2011, 18:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
У меня одна из приятельниц во Францию замуж вышла. Утверждает, что французы страшные неряхи. happy

 
НатальяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
В одном из эпизодов сериала "Кости" фигурирует некая "ферма трупов". А недавно, я случайно набрела в сети на информацию, что эта ферма существует в реальности...

Ферма трупов в Ноксвилле

Весной на востоке штата Теннесси очень красиво. Солнце играет на пышных кронах дубов и кленов. Теплый ветер несет по округе бодрящий аромат можжевельника. Но если ветер внезапно меняется и воздух наполняется запахом разлагающегося человеческого тела - значит, он подул со стороны знаменитой «фермы трупов», которая находится неподалеку, в Ноксвилле. Официально она называется Лаборатория антропологических исследований при Университете Теннесси, а в народе - просто Лаборатория. Здесь, на территории меньше чем в один гектар, покоятся почти две сотни тел. Некоторые из них похоронены, другие оставлены разлагаться прямо на траве или под деревьями.
С 1981 г. в Лаборатории были исследованы сотни трупов. Цель - выяснить, что происходит с человеческим телом после смерти. В свое время ноксвиллская «ферма трупов» произвела революцию в судебной антропологии, превратив червей, разложение и прочие ужасы в материал для повседневных научных изысканий. Местные ученые первыми придумали, как извлекать судебные улики из сожженных, расчлененных или разорванных бомбой тел. Скоро Лаборатория превратилась в легенду - ее стали упоминать в романах и криминальных телесериалах. С такой репутацией ферме уже не надо думать о том, где взять материал для исследований, - свои тела Лаборатории завещали уже 1200 человек. Успех «фермы трупов» подтолкнул к действию и других ученых - совсем скоро самая жуткая сторона судебной антропологии будет изучаться студентами по всей Америке. Ноксвиллская лаборатория - детище доктора Уильяма Басса. На дело всей жизни его вдохновила собственная ошибка: он неправильно определил время смерти одного из своих «подопечных». Это было тело ветерана гражданской войны, похороненного 113 лет назад. Кто-то выкопал его из могилы, но благодаря бальзамированию и водонепроницаемому гробу покойник так хорошо сохранился, что следствие посчитало, что он умер недавно, и ошибочно постановило, что он был убит. Еще 30 лет назад такие ошибки случались сплошь и рядом.
До появления «фермы трупов» не существовало специальной науки, изучающей стадии разложения. Не было ответов даже на самые элементарные вопросы: в какой момент на теле появляются мясные мухи? Сколько времени проходит, прежде чем труп превратится в скелет? Объективность отчета зависела в основном от навыков и опыта конкретного патологоанатома. «Фермерам» удалось систематизировать эти разрозненные знания. Имен у местных покойников нет, только номера. Большинство из них - добровольные жертвователи на благо науки, либо «подарки» родственников умерших. Остальные - трупы из местного морга, которые не удалось идентифицировать. Сюда принимаются любые тела, кроме тех, где обнаружены ВИЧ, гепатит или устойчивая к антибиотикам бактериальная инфекция. Кости принимаются и вовсе любые. Те тела, которые в данный момент не исследуются, прикрыты пластиковой пленкой - своеобразное проявление почтения к умершему и его близким.
Многие открытия ноксвиллских ученых шокируют. Например, личинки мясной мухи могут сильно повредить одежду покойного, в результате чего она выглядит так, будто была разорвана убийцей. Кроме того, они обычно скапливаются вокруг ран (так как любят кровь), что может лучше сориентировать специалиста, ищущего причину смерти. Трупы также привлекают енотов, которые приходят полакомиться насекомыми - и в результате растаскивают кости. При этом череп обычно остается: его животному утащить труднее (не за что ухватить). Это тоже может запутать следствие.
Исследователи установили, что выделяющиеся при разложении жидкости убивают всю растительность вокруг, и на земле более года остается черное пятно. А еще - если на трупе узкие джинсы, личинки просто не могут под них заползти, поэтому ноги разлагаются гораздо медленнее, чем все остальное. Тело, спрятанное в багажнике, разлагается быстрее (особенно летом), а утопленники - медленнее.
Кости, остающиеся после разложения, имеют не меньшее значение в судебной антропологии: по ним определяют расовую принадлежность, пол, рост и возраст. Нынешний руководитель Лаборатории, доктор Ричард Янц, работает над созданием программы Fordisc 3.0, куда можно будет внести параметры скелета - и получить приблизительную информацию о том, кому он принадлежал. В планах - вычислить, как долго сохраняется ДНК в тканях, волосах и костях и в какой момент она распадается, а также - чем кости людей ядерного века отличаются от костей тех, кто жил до Хиросимы.
Скоро у ноксвиллской фермы появятся конкуренты. Менее чем в 200 км к востоку отдел судебной антропологии Западно-Каролинского университета ждет разрешения, чтобы принимать трупы в свою собственную лабораторию. Завотделом, доктор Джон Уильямс, в частности, планирует выяснить, как влияют на процесс разложения тела птицы. Такие же лаборатории вскоре появятся в Канзасе и Флориде. Конечно, такая перспектива радует далеко не всех. В Техасе, например, строительство «фермы» сорвалось - пришлось искать под нее более уединенное место, так как местные жители наотрез отказались жить по соседству с открытым кладбищем: испугались, что упадут цены на жилье, а стервятники будут мешать самолетам.








Прикрепления: 1450669.jpg (22.9 Kb) · 1229762.jpg (44.7 Kb) · 0316937.jpg (35.4 Kb)


 
НатальяДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Друзья! Стартовал долгожданный 2 сезон сериала
"Ходячих мертвецов!
Поздравляю всех-всех! Мы дождались!


Первую серию смотрим ЗДЕСЬ!



 
nimed123Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1929
Репутация: 323
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Самые мерзкие и шокирующие сцены в американском кино

Entertainment Weekly опубликовал список пятнадцати самых страшных сцен в истории американского кинематографа. При составлении рейтинга учитывались не только результаты голосования нескольких миллионов кинозрителей, но и статистика обмороков, произошедших в кинотеатрах во время показа шокирующих сцен.
Все, без исключения, фильмы, вошедшие в список, имеют жёсткий рейтинг «R». Большинство из них до сих пор запрещены к показу в некоторых странах мира (естественно, за исключением США).

 
nimed123Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1929
Репутация: 323
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Топ-10 самых омерзительных профессий

 
НатальяДата: Четверг, 01.12.2011, 02:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Катя, забавная информация. Я завтра выскажусь, чесслово. Просто спать уже хочу страшно... happy

 
НатальяДата: Суббота, 17.12.2011, 09:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
"Правосудие Декстера" продлили еще на два сезона!!!

Сериал "Правосудие Декстера" будет продлен еще на два сезона. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее соглашение было подписано между его создателями и участниками и телеканалом Showtime. applause applause applause

Предполагается, что съемки седьмого сезона стартуют в начале 2012 года в Лос-Анджелесе. Главную роль по-прежнему будет играть Майкл С. Холл.
Напомним, что премьера первого эпизода шестого сезона "Правосудия Декстера", состоявшаяся в октябре 2011 года, привлекла рекордное количество американских зрителей. Продолжение истории Декстера Моргана собрало у экранов 2,2 миллиона человек. Это был лучший результат осеннего сезона и рекорд года для Showtime.
Сериал награжден множеством престижных премий.




 
НатальяДата: Ура! Пятница!:), 30.12.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Добавлен мини-сериал "Угол"("The Corner")

Хроники жизни одной семьи в мире нищеты и наркоторговли Западного Балтимора. Слабонервным, борцам за нравственность и людям с тонкой душевной организацией смотреть не рекомендуется.

Всем кто решился-приятного просмотра...



 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА. » "Ужасные новости" (Информационная тема)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика