Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/5 (Клуб поклонников Роберта Паттинсона)
ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/5
yukДата: Ура! Пятница!:), 06.06.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует



 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 09:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Солнышко ()
Не хочешь же ты сказать, что он специально вводил нас в заблуждение своими ответами?

почему заблуждения .? Он разве говорил,что Эрик начнет испытывать к Рею отеческие чувства,полюбит его и т д и тп? Да вынужденное сближение,общение,элементы узнавания, подчинение,но не дружба же в самом лучшем её проявлении. Отношение щенка к хозяину(слова Роба),это извините не дружба. Это подчинение прежде всего. Вот это я увидела.Всё соответствут сказанному Робом.И если со стороны Рея, попытки более сильного сближения и были,(в силу причин свойственных Рею)..то стороны Эрика...ровно столько сколько надо для дела.Не более. Никакого противоречия.(для меня)

Цитата Солнышко ()
Кстати, я убеждена, чем больше у читателей вопросов, тем значит, хуже я сумела выразить свою мысль в произведении.

ну нет...для меня не так... мне нравится,что я могу сама придумать что там может произойти,или происходило ...,что мне автор дает такую возможность... А насчет вопросов...а вдруг кто то вообще перестает задавать вопросы,потому что ему скучно читать стало например smile

Цитата Солнышко ()
Мишо тоже фильм не удался, если у многих вызывает его произведение вопросы.

ой да главное,чтоб совсем равнодушных не было...а вопросы...пусть ругают даже! biggrin
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 09:38 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
Ой да он же(Эрик)убийца прожженный! Он за то что карлик циркач не продал ему пистолет прибил его одним выстрелом. Пошел с Реем? Да отомстить! Да,машины он достиг,а месть? А может и деньжатами разжиться,после того как убьёт. Нам этого не показали? А мне и не надо smile Эта же банда разбоем промышляет. У Рея и то деньги были и не маленькие.А Эрик за каждую копейку торговался... Откуда деньги у Рея? Эрик видел это.Удивленный его взгляд я помню. Для меня то что он послал этого несуразного ограниченного парнишку с пистолетом в другую комнату к бандитам…уже говорит о том,что ему плевать на Рея…а ведь Рея сразу могли грохнуть… и грохнули. Собственный брат. Плевать Эрику на Рея. Он шел убивать. Он не может остановиться. И потом банда может найти того же Эрика..нельзя оставлять им шанс. Для меня проблеском человечности было то,что Эрик Рея в конце сам не грохнул. Но тогда это был бы Тарантино biggrin Может такая концовка и удивила Тарантино? И именно поэтому ему и понравился? biggrin Так что всё все у меня сложилось

Я са-а-авсем иначе вижу Эрика. Он не убийца, нет. Он человек, который не верит в человечность, он забыл, что это такое. И ему не ценна человеческая жизнь - это да. Но он не стал бы ходить и всех подряд убивать просто так. Или из-за денег. Ему до людей и денег нет дела. Плевать ему на них - и поэтому он не стал бы их убивать просто так. Да ну - тратить еще какие-то силы на то, что не интересно? Он убивает всех (и того же карлика), только из-за желания достичь своей цели - вернуть машину!!! С тем, что внутри нее. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что для него ценно. Ни деньги, которые он же сам называет "просто бумажками", ни люди, никто. Он убивает не всех - он убивает только тех, кто так или иначе мешает ему его цели достичь. И спасает тех, кто может помочь ему его цели достичь, того же Рея. Поэтому когда он достигает своей цели - находит машину, по идее - всё! Все остальное ему уже не должно быть интересно. А вот дальше уже появляется у него - внезапно - новая идея. Возможно даже до конца не оформившаяся. И тут уже ему интересен Рей, он его зацепил
Его удивленный взгляд, когда Рей расплачивается, я отнесла не к тому, что Эрик вдруг подумал: "Да у парня есть деньги! Дай-ка я у него их украду!", а к тому, что Эрик удивлен, что Рей готов потратить свои деньги на него, Эрика, и покупает тому патроны, чтобы он мог убить его брата.
Цитата Annushka ()
.и Эрик шокирован таким Реем biggrin Гай был бесподобен в этот момент...

Здесь же я опять поняла, что Эрик шокирован не тем, как Рей лихо всех убил, а тем, что Рей ПРИШЕЛ за ним, за своим похитителем, и стал его спасать. То есть вот это все как раз проблески появления человечности в Эрике. Он удивлен, что люди еще могут заботиться друг о друге, пусть и таким кошмарным способом.
Цитата Annushka ()
Но к теплым чувствам я бы это не отнесла. Это необходимое условие выживания в тех условиях. Если ты не дашь возможности выжить своему напарнику-погибнешь сам. И только

Рей мог бросить Эрика, когда его арестовали, и спокойно поехать на машине к брату. Эрик скорее угрозой был рею, а не помощником-напарником. И он мог не покупать патроны "другу", чтобы тот мог при случае убить и брата, и самого Рея. Нет, тут я как раз вижу, что Эрик удивлен проявления заботы от Рея, абсолютно бескорыстными (ибо парень слишком глуп, чтобы иметь для этого какой-то двойное дно) и поневоле начинает оттаивать.

Цитата Annushka ()
.так быстренько концепция поменяется...

Вот тут я соглашусь абсолютно. biggrin

Цитата Annushka ()
А уж если деньги закончатся...то и вовсе ничем гнушатся не будет. Се ля ви актерская. Еще удивимся

А вот тут совершенно не согласна. Во-первых, не закончатся. biggrin А во-вторых - пофиг ему на деньги. Ему важнее сниматься в том, в чем интересно, особенно когда он уже понял, как это классно - делать что хочешь, а не что приходится. Я скорее предположу, что он сам вложит деньги в проект, если он будет ему интересен, даже без возможности получить прибыль, и не будет иметь зарплаты, лишь бы делать то, что нравится.
Цитата Annushka ()
И во франшизу как миленький пойдет.Кто бы взял

Неа. Думаю, тут зависит не от "кто бы взял", а от "интересно ли мне". Я не отрицаю, может он и во франшизу пойти, если посчитает, что проект какой-то интересный и достойный.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 09:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Солнышко ()
А во-вторых - пофиг ему на деньги.

то то он не вылезает из Голливуда...нет,Света,так говорить беспредметно,даже если сам Роб будет трындеть в каждом интервью про их ненужность. Такие разговоры хороши,когда они есть...всё меняется,когда они исчезают...Время покажет.Я бы не зарекалась...
Цитата Солнышко ()
Я не отрицаю, может он и во франшизу пойти, если посчитает, что проект какой-то интересный и достойный.
ой да это все мечтают о таком...но не всех туда берут,вот беда то... smile Та же Джулиана Мур с превеликим удовольствием снялась в Голодных играх наряду с артхаусами... Потому как деньги иного порядка там... И конечно же в интервью она пела дифирамбы Голодным играм...не меньшие чем фильмам Кроненберга.

Цитата Солнышко ()
Его удивленный взгляд, когда Рей расплачивается, я отнесла не к тому, что Эрик вдруг подумал: "Да у парня есть деньги! Дай-ка я у него их украду!", а к тому, что Эрик удивлен, что Рей готов потратить свои деньги на него, Эрика, и покупает тому патроны, чтобы он мог убить его брата.

воот! видишь! твоя фантазия,тебе это сказала,а мне моя другое! Я не верю абсолютно Эрику в плане людей.Я ему верю только в плане собак.Собаку он и потом похоронит. А пока месть! biggrin
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 09:48 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
Отношение щенка к хозяину(слова Роба),это извините не дружба.

Ну как же??? Эрик ради "друга" перебил кучу народа. Это ли не высшее проявление дружбы и любви? как раз между собакой и ее хозяином в данном случае самое сильное проявление чувств и эмоций.
И Роб говорит об извращенной форме любви, но все же любви. Когда жена, избиваемая мужем, все равно остается с ним, считая, что "раз бьет, значит, любит" - Роб как раз и про это говорил.

Цитата Annushka ()
А насчет вопросов...а вдруг кто то вообще перестает задавать вопросы,потому что ему скучно читать стало например

А это видно по количеству просмотров. biggrin И в фике, и в кинотеатре. Если тебя читает три калеки, и три спрашивают или тебя читают сотни и три спрашивают, процент и интереса, и вопросов разный, согласись.
Цитата Annushka ()
мне нравится,что я могу сама придумать что там может произойти,или происходило ...,что мне автор дает такую возможность...

А зачем тогда вообще автор? biggrin Можно вообще стоять перед пустым холстом или сидеть перед пустым экраном, или перед книгой с пустыми страницами. И придумывать все, что заблагорассудится. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 10:02 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Солнышко ()
Эрик ради "друга" перебил кучу народа. Это ли не высшее проявление дружбы и любви? как раз между собакой и ее хозяином в данном случае самое сильное проявление чувств и эмоций.

Эрик перебил? wacko Эрик для себя перебил. Рей перебил для своего хозяина Эрика ,с которым он едет к брату. Какие сильные эмоции? Всё соответствет вынужденным обстоятельствам. Извращение это извращение и есть. хоть какое слово рядом припиши...Я не могу в этом увидеть любовь...
Цитата Солнышко ()
А зачем тогда вообще автор? Можно вообще стоять перед пустым холстом или сидеть перед пустым экраном, или перед книгой с пустыми страницами. И придумывать все, что заблагорассудится.
так это перед пустыми страницами... а здесь страницы очень даже наполненные (для меня)..в противном случае мне сразу вспоминаются школьные уроки литературы,когда от меня требовали видеть у автора то,что все видят...и говорить так,как все говорят.. Да еще и навязывали мне мнение,что мол автор хотел показать то то и то то... Автор нужен,чтобы человек размышлять начал,думать, ...для меня это и интересно! да вот только не всем авторам такое под силу... wink biggrin

Цитата Солнышко ()
А это видно по количеству просмотров. И в фике, и в кинотеатре. Если тебя читает три калеки, и три спрашивают или тебя читают сотни и три спрашивают, процент и интереса, и вопросов разный, согласись.

просмотры ни о чем не говорят. Кто то зашел,глянул,и следом пошел. Например я так все новости проглядываю.Да,я захожу туда,но обнаруживаю,прочитав,две строчки, что мне не интересно,вот и все мое чтение... wink Так я там была? была! Мне интересно? Не факт biggrin
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 10:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
то то он не вылезает из Голливуда...нет,Света,так говорить беспредметно,даже если сам Роб будет трындеть в каждом интервью про их ненужность.

Я считаю, что он не вылезает из Голливуда не по причине денег, а по причине работы. Интересной ему! Где есть большая вероятность найти то, что хочешь? Там, где вообще больше выбор. А в Голливуде выбор больше - и в плане режиссеромв, и в плане проектов, сценариев, и в плане знакомств с нужными людьми и так далее.
К тому же не забудь, Кроненберг - это не Голливуд, Мишо - это не Голливуд, да и другие многие дядьки тоже. biggrin
нет, я вовсе не говорю, что Роб прям такой бессеребренник и готов работать только за идею. И если будет проект и интересный ему, и денежный - он несомненно за него возьмется. Кому это деньги мешали? Но думаю, если проект ему не будет интересен, более того, будет неприятен, то какие бы огромные деньги за него не сулили, он не пойдет в него.

Цитата Annushka ()
Такие разговоры хороши,когда они есть...всё меняется,когда они исчезают..

Дело в том, что я уверена, что деньги у него уже не кончатся до конца жизни. Роб миллионер, а образ жизни у него отнюдь не миллионерский. Ему особо-то их и тратить не на что. Он на одни проценты может припеваючи жить. Поэтому даже работая за крайне скудную оплату в новых проектах он до конца жизни будет себе нормально жить. Поэтому я и считаю, что он теперь вполне может себе позволить начхать на сумму гонорара и не считать его первостепенной целью.
Хотя я соглашусь, что если вдруг каким-то образом Роб потерял бы все свои деньги (допустим, банки все обанкротились, где его деньги лежали), разумеется, Роб взялся бы за любой проект, который бы ему предложили - кушать-то хочется. И это нормально.
Но я не думаю, что такая ситуация достаточно реальна. А если статус кво жизни Роба сохранится, то проекты он будет выбирать не исходя из размера гонорара. ИМХО, конечно.

Цитата Annushka ()
И конечно же в интервью она пела дифирамбы Голодным играм...не меньшие чем фильмам Кроненберга.

А Роб и снимаясь в Саге, ее обсирал. biggrin Вот где фишка-то.

Цитата Annushka ()
ой да это все мечтают о таком...но не всех туда берут,вот беда то...

Ты думаешь, что Робу не будут предлагать роли во франшизах? Зная, что уж во франшизе-то он прибыли делал ого-го какие? Какие-то неумные продюсеры в этих голливудах! biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 10:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
воот! видишь! твоя фантазия,тебе это сказала,а мне моя другое!

А это как раз доказательство того, что Мишо не справился. Если мастер правильно выражает свою идею в произведении, не должно быть таких кардинальных разночтений. Собственно, любое произведение - это желание автора что-то донести миру. Свое видение через свое творчество. Значит, Мишо не донес, что хотел.

Цитата Annushka ()
А пока месть!

А почему ты вообще решила, что он кому-то хотел мстить? По какому признаку это видно? До того, как украли его машину, каким он предстает зрителю? Абсолютно индифферентным, апатичным. Машина рядом пролетает, он и бровью не ведет, хотя других людей это заинтересовывает. И если бы вдруг тогда на дороге, когда он первый раз догнал угонщиков, они вдруг взяли бы и отдали ему его машину - что, думаешь, он мстить бы стал? Думаю, нет. Забрал бы машину и поехал. Ни в одном его действии не видно, что он кому-то мстит по своей жизни. Это вообще не в его характере, имхо. Даже когда они проникают в дом в конце, почему Эрик не убивает всех сразу? Он ведь говорит Рею - приведи их в гостиную. А если бы он мстить хотел - кокнул бы спящих сразу и все. Или бы дом взорвал целиком. Подпалил бы. Да как угодно мог уничтожить. Деньги бы хотел? Ну, украл бы потихоньку, пока спали. А потом дом подпалил. Или можно было подкараулить и перестрелять всех по одному когда они по нужде выходили бы. И все в этом духе.
Вообще, честно говоря, последняя сцена с убийствами в доме тоже глупая. Имхо, Мишо сам не додумал, как и что нужно было сделать, и просто за уши притянул действия к желаемому им повороту сюжета.

Цитата Annushka ()

Эрик перебил? wacko Эрик для себя перебил.

Нет, ради "друга" - я имела ввиду собаку в багажнике машины. Эрик ведь ради ПСА все это затеял. Это его настоящий друг в фильме, и ради него вся каша и заварилась. Я возражала на твое высказывание, что какая может быть дружба между щенком и хозяином? Как видишь, более сильная, чем с человеком. smile

Цитата Annushka ()
Извращение это извращение и есть. хоть какое слово рядом припиши...Я не могу в этом увидеть любовь..

Любовь, это когда ты жертвуешь собой, рискуешь своей жизнью ради другого. То есть ЧУЖУЮ жизнь ты ценишь больше, чем свою собственную. Какую бы извращенную форму такая любовь не принимала бы, это любовь.
Эрик рискует собой ради своего друга - пса, Рей рискует собой ради своего друга - Эрика. В конце, когда Эрик заходит в дом, он уже рискует собой ради Рея.

Цитата Annushka ()
Автор нужен,чтобы человек размышлять начал,думать, ...для меня это и интересно! да вот только не всем авторам такое под силу...

Ну... размышлять можно и без автора. biggrin Неужели люди только под чьим-то влиянием задумываются?

Цитата Annushka ()
в противном случае мне сразу вспоминаются школьные уроки литературы,когда от меня требовали видеть у автора то,что все видят...и говорить так,как все говорят.. Да еще и навязывали мне мнение,что мол автор хотел показать то то и то то...

Конечно, возможно тут есть и проблема уроков и учителей литературы, что они просто не справлялись правильно со своей задачей. Но вообще-то это правильное действие. biggrin Откуда ребенку в школе (до 17 лет), не имеющему опыта жизни, да еще и как следует не умеющему делать выводы, ничего не понимающему в человеческих отношениях, в политике, в... практически во всем, да еще и не знающему исторических реалий автора, понять (и правильно понять), что именно хотел сказать в своем произведении очень умный (как правило умнее любого школьника) и взрослый, умудренный жизнью автор? Который поднимал в своем произведении идеи, которые априори не могут быть доступны ребенку? Ну не будешь же ты двухлетнему ребенку читать Войну и мир, правда? А вот Курочку Рябу почитаешь. Потому что второе произведение и его идеи будут понятны ребенку его уровня, а первое - ну никак. И в 17 лет, каким ты ни будь семи пядей во лбу, ну не поймешь ты самостоятельно сложное философское произведение, которое и взрослым не всем под силу. Или ты будешь думать, что понял, но другому, более опытному человеку (например, родителю двухлетнего малыша по отношению к нему wink ) будет ясно, что нифига ты не понял. Тут и стоит задача с одной стороны (и ты правильно сказала) научить ребенка думать, размышлять, делать выводы, учиться человеческим взаимоотношениям на примере литературных произведений. Чтобы не делать глупых ошибок своих - лучше ведь учиться на чужих. А с другой стороны необходимо ребенка направлять, чтобы он делал ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, а он в силу своей неопытности может их сделать неправильно.
Навязывания быть не должно, направление, умелое подведение к нужной мысли - обязательно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 10:41 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
просмотры ни о чем не говорят. Кто то зашел,глянул,и следом пошел. Например я так все новости проглядываю.Да,я захожу туда,но обнаруживаю,прочитав,две строчки, что мне не интересно,вот и все мое чтение... wink Так я там была? была! Мне интересно? Не факт

Большое количество просмотров все же по теории вероятности говорят об интересе. Ну например, те же 50 оттенков (МОТУ). Я начала его читать и завяла, потому что мне было ужасно скучно. Но это я, и да, я сделала лишний просмотр фику. Но в целом-то и фик, и книга популярны и интересны людям, этого нельзя отрицать. И как мы это оцениваем? По просмотрам в инете, по комментариям, именно из-за них и книгу решили издавать, увидев такую огромную популярность. Хотя наверняка энное количество просмотров было сделано такими как я - которые начали читать и заскучали, не дочитав.

Хотя могу допустить еще одну проверку на "интерес и понимание" произведения. Когда комментариев под фиком много, и они показывают интерес к твоему творчеству, но при этому вопросов по тексту не задают, и ты по отзывам видишь, что читатели увидели как раз то, что ты и пытался донести. В этом случае я считаю произведение несомненно удавшимся. Если у Мишо большинство посмотревших фильм поняли его произведение (причем поняли так, как он задумывал, а не как им кажется, что они поняли), то его фильм удался. Но думаю, это только он сам сможет оценить, насколько мы верно поняли то, что он хотел нам показать.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 11:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Солнышко ()
почему ты вообще решила, что он кому-то хотел мстить?

Кстати, по поводу мести, но не по поводу фильма. Просто вспомнилось к слову.
Я тут перечитала комментарии робстенов 2012 года после случившихся фотографий Рупстена. Когда еще появились только первые фотки и извинения в прессе. И когда еще никто толком не знал, что случилось, ничему не верил, кто-то думал, что ФШ, кто вообще ничего не понимал, и так далее. Очень занимательное чтиво. biggrin Мне все это было интересно с точки зрения психологии - как люди воспринимают такие вещи, и особенно это интересно читать сейчас, зная, что произошло потом. Потому что тогда тоже выдвигались версии "что же теперь будет и во что это выльется".
Меня позабавили комментарии одной девушки, которая упрямо через несколько постов повторяла в разных вариациях: "Ой, что же Кристен натворила, и что же теперь будет? Роб будет так сильно мстить ей и его месть будет страшна!" biggrin Ей несколько раз ответили, что не будет Роб мстить, во-первых, потому что это не в его характере, во-вторых, это просто глупо - привлекать к этой неприятной ситуации еще больше внимания. Да и месть вообще сама по себе - глупое и нерациональное действие. А она продолжала убеждать всех, что Роб такого не простит, и поэтому будет мстить. Ей опять отвечали, что не простит - да, скорей всего. Но мстить не будет. А она: "Вот посмОтрите! Я прям жду чего-то страшного!" biggrin
Это было так прикольно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 20:19 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
я пришла с работы! biggrin Света спаибо за такие подробные ответы!!! продолжаем разговор!!! biggrin
Цитата Солнышко ()
А это как раз доказательство того, что Мишо не справился. Если мастер правильно выражает свою идею в произведении, не должно быть таких кардинальных разночтений.
это кто сказал? wacko Это что уголовный кодекс или армейский устав? или конституция?? wacko biggrin Что не допускает вариаций в видении?
Цитата Солнышко ()
Но думаю, если проект ему не будет интересен, более того, будет неприятен, то какие бы огромные деньги за него не сулили, он не пойдет в него.
smile я соответственно гарантировать ничего не могу ... smile я вижу одно,Паттинсон остался жить в Голливуде.А значит все равно будет играть по тем правилам,что там приняты. Берут его в новые интересные проекты? да, пока он может выбирать.. а дальше?...увидим насколько он востребованным окажется...пока мне нравится какие проекты он выбирает,и кто его выбирает smile

кстати о проектах.Вот чего то там наваял Хармони Корин.И вроде как там маячит имя и Паттинсона http://bullettmedia.com/article....of-kids
гугл:
https://translate.google.ru/transla....act=url
правда сам Хармони как то уклончив

Цитата Солнышко ()
А Роб и снимаясь в Саге, ее обсирал. Вот где фишка-то.

ой ну не настолько и обсирал...он подтрунивал,подшучивал...но все в меру...в меру того,что саммит разрешал ляпать...видишь ли я не верю,что актер вышел и говорит что ему его левая нога скажет,я вообще очень скептично к интервью отношусь.. cool ну и прониклась теорией пиара wink biggrin Короче все в допустимых рамках,по крайне мере...меня ничего не шокировало в его обсирании,я помню свои впечатления...а своего Эдварда воплощение и вовсе никому трогать не давал и гордился им. Несколько раз слышала и читала это в его исполнении. И после Сумерок тоже.

Цитата Солнышко ()
А с другой стороны необходимо ребенка направлять, чтобы он делал ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, а он в силу своей неопытности может их сделать неправильно.
Навязывания быть не должно, направление, умелое подведение к нужной мысли - обязательно.

а что, учителя знают наверняка,что хотел своим призведением автор сказать? biggrin Автор им на ушко нашептал? biggrin Казарма...терпеть не могла уроки литературы... sad И кому нужной ,учителю? Партии и правительству ? С какой стати? wacko
Нам повезло, Мишо говорил о своем видении. Но для меня его видение не идет в разрез с тем ,что я увидела на экране smile
 
yukДата: Суббота, 13.09.2014, 20:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
Для меня интервью это всего лишь попытка придать красивую обертку фантику…

Знаешь, не могу с этим согласится. Долго думала почему у меня Мишо вызывает искренность и веру, наверное, его увлеченность проектом и самой идеей. Я верю ему в интервью, и вообще, промо Ровера для меня получилось на удивление не пиарным, а скорее трое друзей, которые очень хотели что-то донести, показать то, над чем они так дружно работали, и что для них этот проект значит. Если словам актеров я могу как то еще усомнится, то вот Мишо произвел на меня очень открытое впечатление, - человека, который не будет играться. Не знаю, может это только мое впечатление.
Цитата Annushka ()
И то что он говорил о сближении в интервью я не увидела противоречий в фильме.

А вот это уже другой разговор. Тут уже особенности восприятия фильма. Вон моя подруга под больши впечатлением от Белоснежки ходит, и не понимает что мне может там не нравится biggrin Говорит, что я зануда biggrin
Цитата Annushka ()
Ой да он же(Эрик)убийца прожженный!

biggrin знаешь, только вот сейчас пришла мысль, что надо было спросить об этом Гая. Смог бы он назвать своего персонажа прожженым убийцей. Интересно было бы мне послушать его ответ и ответ Мишо. У меня другое мнение, более созвучно со Светой. Я вижу в Эрике все же не убийцу, я вижу в нем человека, для которого убийство не является чертой. Это немного другое в моем понимании его образа. Это все тот же философский вопрос - цель оправдывает средства?
Цитата Annushka ()
Мне Мишо главное показал-ценность человеческой жизни в условиях коллапса во всём становится ниже некуда.

знаешь, главная беда для меня, что я ему не верю, в его показе, в его объяснении, но режиссер снимает фильм не чтобы я с ним спорила, он представляет его видение и все. А бы с удовольствием с ним подискутировала. biggrin
Цитата Annushka ()
Да отомстить!

А почему ты так в этом уверена? Его персонаж ни разу за фильм не действовал из мести. Я бы даже сказала, что он живет по определенным законам, как бы странно это не звучало, но просто законы у него свои. Я вот увидела совсем другое развитие в картине. Персонаж Гая для меня все же выглядит куда более глубже, даже в таком исполнении. Если он прожженый убийца, который хочет отомстить как ты описываешь его - зачем столько сложностей, пристрелить их и делов. Так нет, тут в персонаже Гая произошел некий перелом, он отодвинул свою цель, ради Рея, и я это прочитала, для него вот этот паренек, которого он учил выживать, становится вровень вот с этой машиной. А в какой то миг мне показалось, что и важнее. Но это уже интерпретация образа.

Цитата Annushka ()
Кстати там был шикарные элементы юмора в фильме- Рей влетает в комнату ,убивая,того,кто оформляет документы на Эрика...

вот да! Это было просто здорово, мне тоже очень понравилось.
Цитата Annushka ()
Но к теплым чувствам я бы это не отнесла. Это необходимое условие выживания в тех условиях. Если ты не дашь возможности выжить своему напарнику-погибнешь сам.

ты знаешь, а вот тут я увидела как раз то, о чем ребята говорили в интервью. Что Рей с ним не просто потому, что он нуждается и вынужден, а потому, что хочет именно этого. Но вот как раз это и не докрутил для меня Мишо.

Цитата Annushka ()
Но для меня его видение не идет в разрез с тем ,что я увидела на экране

вот в этом думаю и есть самое главное. Потому как я точно наблюдала противоречия. Интересно ли, а должен ли режиссер давать свое видение? задалась тут я вопросом biggrin


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 21:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата yuk ()
Я верю ему в интервью, и вообще, промо Ровера для меня получилось на удивление не пиарным, а скорее трое друзей, которые очень хотели что-то донести, показать то, над чем они так дружно работали, и что для них этот проект значит.
соответственно я считаю,что то всего лишь промо фильма. И ради него ваяются статьи,поются дифирамбы в интервью и разрабатываются теории... вот как например чего то Роб там про мистическое плел в Картах у Кроненберга biggrin Но Юль,я ни в коей мере не пытаюсь тебя переубедить...я думаю мы все равно останемся каждый при своём...это же всего лишь впечатление и видение...

Цитата yuk ()
А почему ты так в этом уверена? Его персонаж ни разу за фильм не действовал из мести.

и что? если до этого не действовал то и дальше не должен? Кто сказал? А вот захотелось ему отомстить! Сколько за машиной пришлось гнаться ...и потом они ж выбросили его,чуть не убили...это чудо,что он жив остался...
Цитата yuk ()
Я вижу в Эрике все же не убийцу, я вижу в нем человека, для которого убийство не является чертой.

и именно поэтому он за одну сек убивает безоружного жалкого карлика-циркача за пистолет. Не вырубил,не лишил сознания одним ударом...а именно убил!!!Легко! что тебе еще нужно для доказательства того,что он хладнокровный убийца wacko

Кстати собираюсь на фильм Самый опасный человек... wink Триллер. Посморю как там будут ли меня направлять авторы или тоже дадут возможность пофантазировать wink biggrin
 
yukДата: Суббота, 13.09.2014, 21:20 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
что тебе еще нужно для доказательства того,что он хладнокровный убийца

нет, нет, мне ничего не нужно.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 21:38 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Когда мы впервые видим Эрика в начале фильма, он достиг точки. Когда мир вокруг него рушится, Эрик рушится вместе с ним. Пирс объясняет:
"Мы находим его в самом низу его сил и желаний. У него ничего не осталось в жизни. Отсутствие справедливости в этом мире убивает его."
Пирс :
"Мы сразу видим, насколько беззащитен Рей в этом мире, особенно когда он ранен и брошен своим братом. Эрика реально это не интересует, у него нет сочувствия к этому мальчику ни на йоту. Он просто использует его, чтобы вернуть то, что ему надо." Так что, мужчины вынуждены быть вместе из необходимости. Через весь фильм проходят моменты, показывающие эмоциональный прогресс отношений Рея и Эрика. Пирс рассказывает:
"Эрик сталкивается с проблесками любви и жизни, всё через Рея. Но это не значит, что они пробуждают его , или меняют его, или дают ему чувство надежды и позитивизма, но они смущают его, потому что он так долго до этого момента жил в очень депрессивном состоянии. Мы видим как что-то значимое изменяется, и мы действительно видим, что Эрик начинает чувствовать что-то к этому ребенку, и это не хорошо для Эрика. Он ничего ни к кому не чувствовал 10 лет или около того, так что это становится для него действительно сложным."

источник

ну и в чем противоречие? Проблески и попытка и это сложно для Эрика- устами самого Пирса...
 
klaireДата: Суббота, 13.09.2014, 21:40 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Привет!
Сегодня пересмотрела Ровера, че-то потянуло, потому что зацепило чем-то, попробовала разобраться. Пересказать не получилось однозначно - все свелось к абсурдным перемещениям, абсурдным убийствам и абсурдным отношениям.
Значит, история не главное. Мне даже показалось, сто сюжет немного "мешает" Мишо, он его просто взял, как каркас.
Что же в сухом остатке? Да все то же, - самое важное для искусства всех времен и народов - НЕВЫРАЗИМОЕ, чему названья нет, что не угадывается - нет! - ощущается в движениях глаз, в интонаци, жесте, цвете неба, странных звуках. И как только мы пытаемся его "атрибутировать" - мы убиваем его, прикнопив к листу бумаги как бабочку. И чудо исчезает.
Искусство Мишо, Гая и теперь - Роберта такой неуловимой природы. Это, если хотите, инсталляция из эмоций, из чувств, которым уже нет наименования, которые, возможно, даже не зависят от нас, которые были до и будут после нас, что-то трансцендентное, к чему мы лишь прикасаемся при жизни, что в одинаковой степени определяет и страдание и частье.
Это как музыка сфер Пифагора, как одинокий пастух Ласта, как дежа вю, как число Фабиначчи...
Искусство на грани, но все же искусство, потому что чувства все же добрые пробуждает))))


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/5 (Клуб поклонников Роберта Паттинсона)
Поиск:

Яндекс.Метрика