Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/5 (Клуб поклонников Роберта Паттинсона)
ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/5
yukДата: Ура! Пятница!:), 06.06.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует



 
yukДата: Суббота, 13.09.2014, 21:40 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
Но Юль,я ни в коей мере не пытаюсь тебя переубедить...

Цитата Annushka ()
Пирс :

biggrin
Цитата klaire ()
Искусство на грани, но все же искусство, потому что чувства все же добрые пробуждает

не знаю, честно говоря фильм вызвал у меня очень неоднозначное отношение, в нем какая то нелепица, причем везде и в поведении героев, которой я не могу проникнуться. Что меня действительно затягивает в этом фильме, так это атмосфера бездействия и фон-краски, вот он просто затягивает.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
AnnushkaДата: Суббота, 13.09.2014, 21:45 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата yuk ()


Юль,да для себя я принесла,ну вдруг думаю,я чего может пропустила...нет,,все то же,что и до этого я читала...я к тому что у меня нет с этим именно противоречий...
Цитата klaire ()
НЕВЫРАЗИМОЕ, чему названья нет, что не угадывается - нет! - ощущается в движениях глаз, в интонаци, жесте, цвете неба, странных звуках. И как только мы пытаемся его "атрибутировать" - мы убиваем его, прикнопив к листу бумаги как бабочку. И чудо исчезает.

вот именно! не надо нас лишать фантазии. Не надо загонять в рамки...Пусть каждый увидит в фильме своё.
 
yukДата: Суббота, 13.09.2014, 21:52 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
да для себя я принесла,ну вдруг думаю,я чего может пропустила...нет,,все то же,что и до этого я читала...я к тому что у меня нет с этим именно противоречий...

жирненьким тоже для себя выделила? biggrin Но я очень рада, что у тебя все сошлась, здорово!
Цитата klaire ()
Значит, история не главное

и еще тут подумала, что мне это сложно принять, наверное, фильм без истории.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СолнышкоДата: Суббота, 13.09.2014, 22:06 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
это кто сказал? wacko Это что уголовный кодекс или армейский устав?

Это логика. biggrin
Если я хочу чем-то с людьми поделиться через свое творчество, то мне будет обидно, если люди меня не поймут, или вообще поймут превратно мои идеи. Да еще и начнут меня хвалить за то, что мне не нравится, и за ту идею, которой я не придерживаюсь. smile То есть теоретически я должна хотеть правильно передать свою идею.

Ну, может кому-то и пофиг - лишь бы деньги заплатили, а там думайте, что хотите. biggrin

Цитата Annushka ()
Что не допускает вариаций в видении?

Вариации - может быть. Но не кардинальное разночтение.
Цитата Annushka ()
А значит все равно будет играть по тем правилам,что там приняты.

Ты так сказала, будто он под прицелом. biggrin Правила можно варьировать.
Их много, и можно выбирать нужные тебе.
Цитата Annushka ()
ой ну не настолько и обсирал...он подтрунивал,подшучивал...но все в меру...в меру того,что саммит разрешал ляпать...видишь ли я не верю,что актер вышел и говорит что ему его левая нога скажет,я вообще очень скептично к интервью отношусь.. cool ну и прониклась теорией пиара

Да нет, я уверена, что какую-то общую политику проводят, но прям слово в слово за актером и за его интервью проследить не могут. Я согласна, что я утрировала - он больше подшучивал, да и говорил так двусмысленно, что можно было понять и как просто шутка, и как полное неуважение.
Цитата Annushka ()
.а своего Эдварда воплощение и вовсе никому трогать не давал и гордился им

Ага. Особенно когда говорил, что он как тряпка. biggrin
Свою игру - да, не давал в обиду. Но Эдварда как персонажа он, как мне кажется, не особо уважал.

Цитата Annushka ()
а что, учителя знают наверняка,что хотел своим призведением автор сказать?

А что, учителя сами придумывают, что сказать ученикам про произведение автора? biggrin Это ведь общее знание, которое накапливается поколениями, меняется, пока не утрясется и не придет к какому-то конкретному наиболее подходящему виду.

Цитата Annushka ()
Казарма...терпеть не могла уроки литературы...

Тебе просто не повезло с учителями литературы. но это не значит, что все такие. smile

Цитата Annushka ()
И кому нужной ,учителю? Партии и правительству ? С какой стати?

Человечеству. Поддерживающие общечеловеческие ценности, моральные нормы и все такое. wink

Цитата Annushka ()
Но для меня его видение не идет в разрез с тем ,что я увидела на экране

А для меня тоже не идет вразрез. Оно для меня просто недостаточно - как будто он недотянул, не довел до ума работу, не сумел довоплотить свою идею.

Цитата Annushka ()
соответственно я считаю,что то всего лишь промо фильма. И ради него ваяются статьи,поются дифирамбы в интервью и разрабатываются теории... вот как например чего то Роб там про мистическое плел в Картах у Кроненберга

Роб плел отсебятину. А вот Кроненберг точно объясняет, что и как. И спецом сделал акцент, причем неоднократно, что несмотря на то что Брюс изобразил призраки в сценарии, Кроненберг не стал их изображать, потому что в них не верит, и сделал это как память человека, как нечистая совесть, вызывающая галлюцинации.
Цитата Annushka ()
и что? если до этого не действовал то и дальше не должен? Кто сказал?

Опять же законы логики. Это только в плохих произведениях неумелых авторов все происходит "просто так", потому что автору так захотелось. Любое действие персонажа не просто так, а оно несет какой-то смысл, автор через поступки персонажа, через его слова передает его характер, его глубину и цельность.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Суббота, 13.09.2014, 22:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Чет я пересматривала фотки и все же Роб всегда покоряет меня своей улыбкой, у него лицо при этом такое искреннее, хотя бывает шутит... biggrin
Прикрепления: 2730483.jpg (30.4 Kb)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
AnnushkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:20 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата yuk ()
жирненьким тоже для себя выделила?

? не поняла в чем дело то? Мне удобнее видеть цитату Иль я не имела права это делать?? wacko
Цитата Солнышко ()
Это логика.
Если я хочу чем-то с людьми поделиться через свое творчество, то мне будет обидно, если люди меня не поймут, или вообще поймут превратно мои идеи.
ну так обижайся на здоровье. А Мишо тут причем? Для меня в его словах всё логично smile
«И я не хочу, чтобы мир сводился к полной анархии, я хотел создать инфраструктуру, подобную странам третьего мира, где значение имеют лишь финансовые интересы, а о себе каждый должен заботиться сам. Я хотел создать мир, который может быть совсем рядом, напряженный и угрожающий из-за его ощутимой правдоподобности».
http://twilightsaga.ru/robertp....HQs9AgW
всё это я и увидела.Спасибо,Мишо smile

Цитата Солнышко ()
Роб плел отсебятину.

может быть. biggrin А зачем плел? Для того чтобы объяснить своё участие там... Мол люблю я мистику...вот и привлек меня Кроненберг...то есть продуманное интервью... wink кстати,а вдруг и правда Паттинсон увлекся спириуалистическим...вот номер будет lol

Цитата Солнышко ()
А что, учителя сами придумывают, что сказать ученикам про произведение автора? Это ведь общее знание, которое накапливается поколениями, меняется, пока не утрясется и не придет к какому-то конкретному наиболее подходящему виду.

я думаю этим учителям внедряют прежние учителя,а тем еще другие...а ранее еще те,которые кругом видели классовый подход,лишнего человека и угнетенный народ......их приляпывали где только можно...и попробуй не напиши про это... cool biggrin кстати и где он теперь этот классовый подход? а ведь был тоже у какого то поколения необходимым при анализе произведения... сочинение слава те убрали...хотя с этого года опять вроде решили мытарить детей angry biggrin
 
AnnushkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:54 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
А вот и Роберт
+Sam Bradley et Alexa Villa http://instagram.com/p/s65DlWr__t/ (певица)
https://pbs.twimg.com/media/Bxe9NfgIcAABP-d.jpg

твитты
https://twitter.com/gabmaska/status/511056502296047616
https://twitter.com/gabmaska/status/511057152723542016
Robert pattinson is standing right next to me at the rainbow.
Haaaaa I just shook hands w robert pattinson, i'm all glitter
Роберт Паттинсон стоит прямо рядом со мной на "Rainbow".
Haaaaa я просто пожали друг другу руки ж Роберт Паттинсон, я все поблескиваю.
Я не сделала фотографию с ним, но мой друг - да...
Я не хотела надоедать ему. Он был с группой друзей. Все парни.
виды в баре Рейнбоу

меню
http://www.robertpattinsonworldwide.com/wp-cont....6_1.jpg
слухи про возможный проект в группе в контакте Хармони Корина
https://vk.com/harmonykorine?w=wall-1985120_152%2Fall
но определенности я не вижу wacko кроме как того,что обозвали "странной творческой коллаборацией"(с) biggrin

итак режиссер Хармони Корин о его новом кино с гангстер- намеком(кусочек из вчерашней статьи) http://bullettmedia.com/article....of-kids

не говорит wacko
Прикрепления: 8544661.jpg (36.3 Kb) · 8752727.jpg (41.4 Kb) · 4754315.jpg (37.8 Kb) · 5166565.jpg (65.0 Kb)
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:59 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
ну так обижайся на здоровье. А Мишо тут причем?

Как бы я провожу аналогию, что человеку, желающему что-то высказать своим творчеством, хочется, чтобы люди его поняли правильно, действительно поняли, ЧТО он хотел сказать. То есть ты с этим не согласна? Ты считаешь, Мишо все равно, правильно люди воспримут его идеи в фильме?

Цитата Annushka ()
всё это я и увидела.

А я тоже это увидела. biggrin Собственно я и не говорю, что увидела нечто другое. Я говорю, что идею я увидела, но мне не хватило раскрытия этой идеи. Это ты спорила и говорила, что Эрику наплевать на Рея совсем, как в начале фильма, так и в конце. А Мишо сам говорил (и Пирс говорил, что он пытался играть, и Роб говорил), что он хотел показать изменения во взаимоотношениях героев. И цитата, которую ты на той странице принесла, подтверждает именно это. smile

Цитата Annushka ()
может быть. biggrin А зачем плел? Для того чтобы объяснить своё участие там... Мол люблю я мистику...вот и привлек меня Кроненберг...то есть продуманное интервью...

Я немного иначе понимаю понятие "продуманное интервью". Для меня это когда человек четко продумал то, что он скажет, и четко понимает ЦЕЛЬ своих высказываний. То есть чего он хотел этими высказываниями добиться.
А Роб свои слова часто придумывает на ходу и из серии "Лишь бы что-то сказать", не пытаясь чего-либо добиться. А потом, когда ему его слова цитируют, он удивляется: "Я такое говорил?" biggrin

Цитата Annushka ()
кстати,а вдруг и правда Паттинсон увлекся спириуалистическим...вот номер будет

Допускаю. Он недавно говорил, как с экстрасенсом чего-то там обсуждал и сделал вывод, что он тоже экстрасенс. biggrin Возможно, это новое его увлечение.
Правда, в другом переводе я прочитала, что Роб якобы сказал, что он человек религиозный, и поэтому якобы пошел в фильм к Крону. Это уже совсем иное прочтение и другой смысл в его словах.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:07 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
их приляпывали где только можно...и попробуй не напиши про это... cool biggrin кстати и где он теперь этот классовый подход?

О, ну я того времени не помню. biggrin Разумеется, могут быть какие-то проблемы в этом, в связи с политическим строем в стране, или неудачным учителем. Но ты же вообще взъелась на уроки литературы - в принципе. Что они - любые - преступны по своей сущности. biggrin А согласись, уроки литературы есть во всем мире, в любых странах, с любым политическим строем, и были на протяжении большого количества времени, уж несколько веков точно. А если говорить об устном народном творчестве, то испокон веков. И детей учили моральным нормам,общечеловеческим ценностям именно с помощью этих легенд, былин и так далее. И да, наверное есть разночтения от сиюминутного состояния общества. Но если вот эту наносную шелуху откинуть, то останется сухой остаток - именно то, что и важно ребенку донести. Ребенку любого общества, любого социального строя, любого времени.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
AnnushkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:10 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Солнышко ()
Ты считаешь, Мишо все равно, правильно люди воспримут его идеи в фильме?

а что все все люди неправильно восприняли его идеи в фильме? wacko Людям или понравился фильм или нет. Кто то будет ругать,кто то хвалить...кто то поймет как ему хотелось,а кто то нет...Ты хочешь,чтоб все поняли одинаково? А такое бывает? И если Мишо реалист,он понимает это.
Цитата Солнышко ()
он хотел показать изменения во взаимоотношениях героев.
а они и были! Им же пришлось общаться...на уровене щенок-вожак стаи...вполне себе взаимоотношения... .если б больше,я не поверила wink
Цитата Солнышко ()
И цитата, которую ты на той странице принесла, подтверждает именно это.
ну а мне показалось мои biggrin "он(Эрик) просто использует его"... цель"вернуть то, что ему надо." "Так что, мужчины вынуждены быть вместе из необходимости" ну и далее "это не значит,что они меняют его ,или дают ему чувство надежды и позитивизма", они всего лишь "смущают его" ну и наконец" сложно "все это для него smile Света...для меня Мишо и Пирс как раз замечательно показали,как сложно главному герою...он Эрик ведь местами прям тормозит(как будто переваривает услышанное,увиденное...с удивлением смотрит на Рея) - вот это и есть для меня момент сближения-проблески ...Это очень точная игра... И да никакой надежды и позитива в результате...(слова не мои,а Пирса)

Цитата Солнышко ()
Это ты спорила и говорила, что Эрику наплевать на Рея совсем, как в начале фильма, так и в конце.

конечно наплевать. Эта встреча не может сущность Эрика изменить. Проблески . Да встретил,да вместе побывали в переделках, да общались ,да пришлось помогать друг другу...вынужденно!!!...кстати,я так и не поняла,а врача,женщину врача,Эрик тоже убил?Или просто придушил слегка? Как кто понял? Хотя даже если просто придушил и то весьма его характеризует...на глазах у Рея...как мастер класс... sad

Цитата Солнышко ()
О, ну я того времени не помню.

а у меня знакомый учитель литературы(царство ей небесное) вынуждена была выкинуть за ненадобностью целый чемодан разработок сочинений,которые в свое время писались именно с таким уклоном. Так что я знаю из первых уст!!! wink
Цитата Солнышко ()
Что они - любые - преступны по своей сущности.

ну" преступны" это твои слова)) Скучно. Не интересно. Казарма-это мои слова
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:10 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
а что все все люди неправильно восприняли его идеи в фильме?

Если судить по рецензиям и отзывам, то многие поняли по разному, а некоторые не поняли вообще.

Цитата Annushka ()
Ты хочешь,чтоб все поняли одинаково?

Я предполагаю, что большинство должны были примерно одинаково уловить главную идею фильма. Разночтения в мелочах не считаются.

Цитата Annushka ()
а они и были! Им же пришлось общаться...на уровене щенок-вожак стаи...вполне себе взаимоотношения...

А я и не спорю. Были. Но на мой взгляд, идея вот этого вожак-щенок не была раскрыта до конца.
Но думаю, там все же не эта идея. Не вожак-щенок. biggrin Рей к Эрику относился как шенок к вожаку. Эрик к Рею - совсем с других позиций.
Цитата Annushka ()
.для меня Мишо и Пирс как раз замечательно показали,как сложно главному герою...он Эрик ведь местами прям тормозит(как будто переваривает услышанное,увиденное...с удивлением смотрит на Рея)

А для меня это было не точно. Не как будто Эрику сложно (умному, но черствому человеку разобраться в забытых для него эмоциях), а как будто он тоже такой туповатый как Рей и тормозит на каждом шагу по поводу и без. biggrin
Я вот о чем. Эрик ведь явно о чем-то думает, глядя на Рея. Ну например: "Господи, какой же идиот!Вот же не повезло со спутником! Ну ладно, проведет до своего брата, и я его замочу!"
Или:
"Какой-то он странный. Он что, тормознутый? Зачем он мне это рассказывает?"
Или:
"Бедный, и никто же его не научил бороться. Так и сдохнет!Надо ему посоветовать, чтобы начинал учиться бороться."
Или:
"Как приятно делать ему больно. Вот сейчас скажу ему, что его брат его кинул и буду наблюдать, как его будет корчить. Что, больно? Неприятно терять свою веру в близких? Так тебе и надо!"
Или:
"Как здорово, что этот придурок меня спас. Повезло, что он такой тупой. Скорей бы добраться до его брата, и я его замочу."
Или:
"Странный он. Зачем он пришел меня спасать? Мог же бросить и удрать. Неужели я ему чем-то дорог?"
И так далее. Под непонятные взгляды Гая можно подставить какие угодно мысли. Причем то, что он говорит вслух, все его реплики тоже противоречивы по своей сути и не раскрывают нам персонажа. Он мочит всех подряд, но говорит Рею, что нужно помнить о каждой загубленной жизни. Ну так в чем вопрос? Почему ты, Эрик, не помнишь? А если помнишь, где эти проявления?

Да и ты говоришь, что он такой хладнокровный убийца. Нафига хладнокровному убийце помнить обо всех трупах? Да замочил и пошел себе дальше. Неувязка.

Если ему пофиг на Рея, нафига он ему советы раздает: "Если не научишься бороться, сдохнешь". Сдохнет, однозначно. А тебе-то, Эрик, что за дело до этого? Тебе главное, чтоб он тебя до своего брата довел. А то вдруг обидится на брата и не захочет к нему идти. Кроме того Эрик постоянно оставляет Рея одного. Почему он не боится, что тот просто удерет? Или, например, покончит жизнь самоубийством.

Цитата Annushka ()
.кстати,я так и не поняла,а врача,женщину врача,Эрик тоже убил?Или просто придушил слегка?

По-моему и не прибил, и не придушил. Она просто на него кинулась в ярости и истерике, а он ее повалил и держал, пока она не смирилась и не затихла.
Цитата Annushka ()
Хотя даже если просто придушил и то весьма его характеризует...на глазах у Рея...как мастер класс...

На мой взгляд как раз это правильно его характеризует. Он не убийца в том плане, что будет мочить всех кого ни попадя на всякий случай. А убивает только тогда, когда нужно добиться какой-то цели. Ему не было смысла убивать женщину. Она не угрожала ему в прямом смысле, она помогла Рею, она содержит собак, которые умрут, если он ее убьет.

Цитата Annushka ()
Скучно. Не интересно. Казарма-это мои слова

Ну я еще раз повторю - это вина учителя, конкретного. А не уроков литературы в целом. Как могут рассуждения о чем-либо быть скучными? biggrin
И насколько я помню, когда я писала сочинения не в "русле задаваемой идеи" и доказывала свою точку зрения, мне все равно ставили пятерки.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
AnnushkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:35 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Солнышко ()
, а некоторые не поняли вообще.

ну и что? Значит не их фильм! А то что по-разному-это ты мне маслом по сердцу...хотя меня вполне бы устроило и моё личное видение,но все же...кто знает,может еще есть и другие виденья wink
Цитата Солнышко ()
Эрик к Рею - совсем с других позиций.
для меня как вожак стаи к щенку. Поучал даже временами. Никаких сантиментов. В стае очень жесткие законы и субординация.И побить могут. Ему Рею еще повезло.
Цитата Солнышко ()
Но на мой взгляд, идея вот этого вожак-щенок не была раскрыта до конца.
а что с твоей т.зр. должен был сделать вожак стаи?
Цитата Солнышко ()
Она не угрожала ему в прямом смысле, она помогла Рею, она содержит собак, которые умрут, если он ее убьет.
фух...значит жива... то что содержит собак думаю сыграло ключевую роль... wacko

Цитата Солнышко ()
Под непонятные взгляды Гая можно подставить какие угодно мысли. Причем то, что он говорит вслух, все его реплики тоже противоречивы по своей сути и не раскрывают нам персонажа. Он мочит всех подряд, но говорит Рею, что нужно помнить о каждой загубленной жизни. Ну так в чем вопрос? Почему ты, Эрик, не помнишь? А если помнишь, где эти проявления?
ой а мне нормально. И да здесь я грохну карлика,а здесь я вспомню про загубленную жизнь biggrin ...Человек вообще натура противоречивая,да еще в условиях коллапса biggrin (не дай нам дожить до такого) этот,как его...проблеск у него случился в тот момент, вот и вспомнил он про загубленную жизнь и мальцу рассказал,а потом опять сумерки cool ...а про себя он всё уже знает. Ему выжить надо. Любой ценой.
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Кстати, вот так увидели Эрика другие зрители:
Эрик. Это человек, который вырос и возмужал во времена ДО коллапса. Он всегда знал, что за преступление должно следовать наказание, но когда он убил жену и любовника, наказание не последовало. Никому нет дела до того, что он сделал. Никому, кроме него самого. Для меня Эрик уже вынес себе приговор и закончив единственное дело которое осталось у него, он приведет приговор в исполнение. Сам ли застрелится или просто нарвется на пулю или может просидит у могилы единственного преданного существа и умрет с голоду, не знаю, но за кадром фильма для Эрика больше нет жизни
В этом видении он не безжалостный убийца, собирающийся кому-то там мстить и деньги грабить (это делают, если собираются жить дальше, причем, желательно - хорошо жить), а уже практически умерший человек, который живет только потому, что обязан доделать то, что должен - похоронить своего пса. Он убивает, потому что на него уже не действуют человеческие законы. Он все равно уже "по ту сторону" земной жизни.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:44 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Annushka ()
для меня как вожак стаи к щенку. Поучал даже временами. Никаких сантиментов. В стае очень жесткие законы и субординация.И побить могут. Ему Рею еще повезло.

Это противоречит твоему утверждению, что Рей для Эрика никто - просто способ достижения цели. Вожак к щенку уже что-то чувствует, как-то пытается на него влиять, менять. Вожак (любой лидер) чувствует ответственность за подчиненных. А Эрик сам по себе. Он не вожак. Ответственность он брать не собирается.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:50 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Да, и кстати - образ Рея Мишо тоже плохо продумал. Робу пришлось выкручиваться в тех рамках, которые задал Мишо. Рей и не умственно отсталый, и не тот, который "не может сам о себе позаботиться", как заявляет один из членов банды. И все слова и поступки Рея противоречат друг другу. То он не может понять какой-то простой фразы Эрика, потом довольно вразумительно ему возражает. Он говорит примитивные вещи, а потом вдруг довольно разумно действует. Опять же видение зрителя:
С первой же сцены Рэй доказывает что отлично умеет о себе позаботиться. Очнувшись раненый рядом с трупом охранника и покинутый братом он не плачет, не истерит и т.п. а садится в хаммер и одной рукой лихо управляя им направляется в сторону места где назначено место сбора банды. И это только начало. Он может поговорить по китайски чтобы добыть себе еду, он может по виду оружия определить калибр необходимых патронов, он прекрасно ориентируется в ценах современного мира, он в конце концов может замочить троих профессионалов, чтобы освободить друга.
http://www.only-r.com/forum/5-18-6


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » ROB'S GALAXY / ГАЛАКТИКА РОБА/5 (Клуб поклонников Роберта Паттинсона)
Поиск:

Яндекс.Метрика