Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Геллочка, Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » БЕН БАРНС/BEN BARNES » Седьмой сын (В ожидании фильма)
Седьмой сын
НатальяДата: Среда, 03.08.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
В ожидании появления на экранах фильма "Седьмой сын", развлекаемся как можем



 
НатальяДата: Четверг, 08.09.2011, 16:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Седьмой сын

Warner Bros. и Legendary работают над фильмом «Ученик ведьмака», (рабочее название фильма "Седьмой сын") основанным на одноименной книге Джозефа Делани (в английской версии — The Spook's Apprentice). Режиссёром картины станет Сергей Бодров-старший. На это место претендовало несколько человек, в том числе Тим Бертон.

Сюжет ленты строится вокруг 13-летнего мальчика Тома, живущего в английской глубинке. Он является седьмым сыном седьмого сына своего деда, поэтому обладает способностями, недоступными другим людям. Например, он видит создания, которые обычному человеку не видны.

Однажды в деревню, где живет Том, приходит загадочный старик. Он оказывается ведьмаком — профессиональным борцом с нечистью, которую мальчик видит благодаря своему дару. Старик берет его в ученики.

«Ученик ведьмака» — первая в серии книг о мальчике Томе. В общей сложности планируется снять шесть фильмов по романам Джозефа Делани.




 
НатальяДата: Четверг, 08.09.2011, 16:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Книга Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака"

ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ





 
НатальяДата: Суббота, 17.09.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Эскизы для фильма, выполненные художником Крейгом Эллиотом.









 
НатальяДата: Суббота, 01.10.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Исполнители главных ролей.

Бен Барнс


Джефф Бриджес


Джулианна Мур


Алисия Викандер


 
НатальяДата: Ура! Пятница!:), 14.10.2011, 08:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Если верить этому источнику, съёмки "Седьмого сына" начнутся в марте 2012года smile



 
МарияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Репутация: 318
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Эксклюзив: Экранизация "Седьмого сына" будет отличаться от книги

За последние несколько лет ComingSoon.net уже не раз беседовали с актером Беном Барнсом ( главным образом о его роли принца Каспиана в последних частях "Хроник Нарнии"). В следующем году Барнс снова вернется к фэнтези-франшизе в фильме "Седьмой сын" - вольной экранизации серии детских книг Делэни, больше известных как "Хроники Вардстона" (или "Последний ученик"в Штатах), которая началась с книги "Ученик призрака", опубликованной в 2004 году. Барнс сыграет героя, упомянутого в названии - юношу по имени Томас Уард, способного видеть призраков и взятого под покровительство одним влиятельным лицом, которого играет Джефф Бриджес.
Во время нашей беседы с Барнсом о его новом фильме "Убивая Боно", комедии, основанной на книге музыкального критика Нила МакКормика, бывшего одноклассника одного из членов группы U2, мы спросили его о проекте, съемки которого назначены на Март и возглавляет который режиссер "Монгола", Сергей Бодров.
" Насколько мне известно, съемки будут проходить в Ванкувере и Китае и некоторые декорации (наброски? - прим.перевод.)выглядят весьма впечатляюще" - поведал нам Бен. " Мне кажется, это будет нечто особенное и я уже прочел пару книг из серии, на которой основан фильм и они довольно занимательны. Решающим выступил тот факт, что в режиссерском кресле будет Сергей Бодров а также то, что за его съемки взялась компания Legendary Pictures. Они сняли такие замечательные фильмы, как , "Бэтмен"и "Начало", но самое главное, что окончательно убедило меня принять участие в этом фильме, это, конечно же большое количество совместных сцен с Джеффом Бриджесом - одним из моих самых любимых актеров".
Когда мы спросили Бена, как они собираются адатировать роман и включат ли в экранизацию сцены из книг Делэни, а также будет ли фильм основываться только на первой части или же он будет "cборной солянкой" из нескольких книг, он ответил, что создатели, определенно пойдут несколькими путями:
"Это ничто иное, как экранизация первой книги, но ее основательно изменят. Не думаю, что ее можно сравнивать с "Голодными играми" или "Сумерками", где вы можете сказать "основано на книгах", потому что я считаю, что романы Делэни пока не настолько популярны: поэтому, на мой взгляд, у создателей есть шанс кое-что переписать и сделать фильм более привлекательным. Иногда мне кажется, что скурпулезное следование книге приводит к излишней " литературности", поэтому я считаю правильным, что они решили сделать фильм более зрелищным, внеся кое-какие изменения в сюжет. Моему герою в книге 13 лет или около того, но тогда романтическая составляющая в книге не настолько важна - она имела бы значение будь герой более взрослым. Некоторые моменты в первой книге достаточно статичны, поэтому при экранизации упор будет сделан на визуальную составляющую и на обилие действий".
"Надеюсь, это сослужит мне хорошую службу", - язвительно заметил Барнс, когда мы упомянули его предыдущий опыт съемок в фэнтези-франшизе (речь идет о двух последних фильмах, основанных на книгах К.С.Льюиса "Хроники Нарнии").
В то время как он считает, что два фильма являются этой самой привилегией, его герой появляется в книге еще раз - в "Серебряном кресле", где ему уже 70 лет.
"Не думаю, что у меня получится вернуться в франшизу и бравировать (изображать сорвиголову - прим.перевод.) в мои 30 лет, но все возможно", - сказал он. "Это допустимо, но, думаю, создатели могли бы следующим снять "Племянникак чародея", который так или иначе является приквелом Хроник".

Следующая часть нашего интервью с Беном Барнсом выйдет ближе к премъере "Убивая Боно", которая состоится 4 ноября.



З.Ы. Хренасе у автора стиль письма! (извиняюсь за выражение). Я чуть мозг не поломала, пока переводила angry Пишет, блин, как Толстой (пока переводишь вторую часть предложения успеешь забыть, что в первой было).


Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 16.10.2011, 05:26
 
ГеллочкаДата: Среда, 13.06.2012, 19:41 | Сообщение # 8
Нежная и удивительная
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 1778
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Оказывается в этой серии тьма-тьмущая книг и, видимо, еще пишутся.
Я прочитала только четыре:
Ученик Ведьмака,
Проклятие Ведьмака,
Секрет Ведьмака,
Битва Ведьмака.

Остальные, видимо, еще не переведены.

The Wardstone Chronicles

The Spook's Apprentice (Reprinted in the USA as: Revenge of the Witch) - 2004
The Spook's Curse (Reprinted in the USA as: Curse of the Bane) - 2005
The Spook's Secret (Reprinted in the USA as: Night of the Soul Stealer) 2006
The Spook's Battle (Reprinted in the USA as: Attack of the Fiend) - 2007
The Spook's Mistake (Reprinted in the USA as: Wrath of the Bloodeye) - 2008
The Spook's Sacrifice (Reprinted in the USA as: Clash of the Demons) - 2009
The Spook's Nightmare (Reprinted in the USA as: Rise of the Huntress) - 2010
The Spook's Destiny (Reprinted in the USA as: Rage of the Fallen) - 2011
Spook's I Am Grimalkin(Reprinted in the USA as "Grimalkin, the witch assassin") - October 2011
The Spook's Blood - June 2012
Spook's I Am Alice - October 2012 or June 2013
The Spook's Ten - October 2013
The rights for the first feature-length film of this series have been acquired by Warner Bros. Joseph Delaney has also written other novels on the Wardstone Chronicles;
The Spook's Tale - 2009, as part of World Book Day
The Spook's Bestiary - 2010.
Spook's Stories: Witches (Reprinted in the USA as: A Coven of Witches) - 2009


Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Delaney

На мой взгляд, на основе этих книг можно сделать кино интересное и зрелищное, но слишком их там много. И в конце четвертой герою только-только исполняется 14, и за четыре книги успевает пройти немногим более года, если мне не изменяет память.
 
НатальяДата: Среда, 13.06.2012, 19:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (Геллочка)
И в конце четвертой герою только-только исполняется 14, и за четыре книги успевает пройти немногим более года, если мне не изменяет память


Оля, уж голливудские сценаристы книги перелопатят, переделают под Беню. А вообще-то, колличество чтива тянет на сериал happy Даёшь сериал с Бебеней! happy

Я только Ученик ведьмака начала. Но застряла на первом абзаце... sad


 
ГеллочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 12:49 | Сообщение # 10
Нежная и удивительная
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 1778
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Седьмой сын
The Seventh Son

год
2013
страна
США, Великобритания
слоган -
режиссер Сергей Бодров
сценарий Макс Боренштейн, Мэтт Гринберг, Чарльз Ливитт, ...
продюсер Бэзил Иваник, Томас Тулл, Лайонел Уигрэм, ...
В главных ролях:
Джулианна Мур, Кит Харингтон, Джефф Бриджес, Оливия Уильямс, Бен Барнс ,Джимон Хунсу, Антье Трое, Алисия Викандер, Заф Пару, Джерард Планкет...
оператор Ньютон Томас Сигел
композитор -
художник Данте Ферретти, Мария-Тереза Барбассо, Дмитрий Капуани, ...
монтаж Пол Рубелл
жанр фэнтези, приключения, семейный, ...
премьера (мир)
17 октября 2013, ...
премьера (РФ)
17 октября 2013, «Каро-Премьер»


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408396/
 
НатальяДата: Вторник, 04.12.2012, 08:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Кадр из фильма...



 
ГеллочкаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:01 | Сообщение # 12
Нежная и удивительная
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 1778
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Мне очень понравилось! smile Радостно что хоть что-то стало появляться.

 
НатальяДата: Среда, 05.12.2012, 08:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (Геллочка)
Радостно что хоть что-то стало появляться


О, да! Бен чудесен. И эта стрижечка! Совершенно нетипично для глухого средневековья happy


 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » БЕН БАРНС/BEN BARNES » Седьмой сын (В ожидании фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика