Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ДОКТОР КТО/DOCTOR WHO » Новый Доктор (Всё о Докторе)
Новый Доктор
НатальяДата: Среда, 07.12.2011, 08:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Новый Доктор!

Три инкарнации Нового Доктора



 
НатальяДата: Среда, 07.12.2011, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Всё о Докторе

Доктор — инопланетянин с планеты Галлифрей, путешествующий во времени и пространстве в своей машине времени — ТАРДИСе. Её название является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space (время и относительное расстояние в пространстве). Доктор исследует Вселенную, странствуя в различных местах и временах. Каждый раз во время его приключений спастись от проблем ему помогает знание науки, технологий и истории. Он помогает тем, кто попадает в неприятность, если только эти неприятности не являются зафиксированной точкой во времени и пространстве. В серии Военные игры утверждается, что Доктор похитил ТАРДИС. Возможно, именно поэтому он никогда не мог справиться с управлением. Доктор всегда имеет людей, которые с ним путешествуют — спутников. Большинство из них сознательно приняли решение странствовать с ним, но некоторые являются случайными пассажирами, особенно это касается классических серий.
**********************************************************************
Детство

О детстве Доктора известно мало. В классическом сериале часто вспоминается, что он учился в Академии. Одним из его преподавателей был Боруса, а среди других учеников — Мастер и Рани, которые в конечном итоге станут его врагами. Восьмой Доктор в полнометражном фильме был первым, кто вспомнил о своём детстве. Он рассказывал Грейс Холловей, что любил наблюдать с отцом метеорный дождь.

В первой серии третьего сезона «Смит и Джонс» на вопрос Марты, имеет ли он хотя бы одного брата, Доктор отвечает: «Больше нет». Из чего можно сделать вывод, что брата он таки имел.

В эпизоде «Девушка в камине» маркиза де Помпадур во время телепатического сеанса наблюдала детство Доктора и сказала, что оно было очень одиноким. Также в детстве Доктор и Мастер были лучшими друзьями. Впрочем, они ими остаются, хотя при этом являются и врагами.

В серии Временной монстр Доктор сообщает, что вырос в домике на склоне горы. Также он говорит, что у его дома под деревом жил отшельник, который утешал его, когда он был подавлен.

В эпизоде «Барабанная дробь» Доктор рассказывает, что в возрасте восьми лет лорды времени проходят инициацию, во время которой дети Галлифрея должны заглянуть в вихрь времени. По его словам, это зрелище вдохновляет одних и подавляет других, а кого-то сводит с ума (как, например Мастера). О себе же он сказал, что был среди тех, кто убежал.

**********************************************************************
Семья

Ссылки на семью Доктора является очень редкими в сериале. На протяжении первых двух сезонов Доктор странствовал со своей внучкой Сьюзен Фореман. Также, как было отмечено выше, возможно, он имел брата. Второй Доктор говорил, что его семья у него в памяти, когда он хочет, чтобы они были, а в другие моменты они спят (Гробница киберлюдей). В серии Проклятие Фенрика Седьмой Доктор на вопрос, имеет ли он семью, отвечает, что не знает. Скорее всего, имеется в виду, что ему неизвестна их судьба.

В серии «Бойся её» Доктор говорит Розе, что когда-то был отцом, однако сразу же изменяет тему. То же самое он повторяет и Донне в эпизоде «Дочь Доктора», когда она считает, что у Доктора классический «шок папочки». Он также утверждает, что потерял семью во время Временной войны. В этом эпизоде из похищенного генетического материала Доктора была создана Дженни, которая технически - дочь Доктора. (Её роль исполнила Джорджия Моффет, которая является дочерью Питера Девисона.)

В эпизоде «Пустой ребёнок» врач Константин говорит Доктору: «К началу войны я был и отцом, и дедушкой. Но сейчас — нет. Я просто доктор». На это Девятый Доктор отвечает: «Да. Я знаю это ощущение». В серии «Не моргай» он говорит, что никогда не чувствовал себя хорошо на свадьбах, даже на собственной.

**********************************************************************
С чего началось

Образ Доктора был придуман режиссёром Сидни Ньюменом[2]. Первый сценарий, которому потом было суждено перерасти в сценарий сериала Доктор Кто, носил рабочее название The Troubleshooters. В марте 1963 года идею развил С. Е. Уэббер, который был приглашён помочь проекту. В варианте Уэббера главный герой был описан как «зрелый мужчина 35-40 лет с некоторыми чудачествами в поведении». Однако, Ньюмен создал альтернативный образ старика, который странствует в похищенной машине времени, которого он назвал «Доктор Кто». Таким образом, Доктор Кто существует с мая 1963 года.

Первым актёром, который сыграл Доктора был Уильям Хартнелл. Но через три года он вынужден был оставить сериал из-за проблем со здоровьем, и роль досталась Патрику Тротону. Доныне считается, что Доктора играло одиннадцать актеров (хотя в 1975 году, когда Хартнелл уже умер, в спецэпизоде Пять Докторов роль Первого Доктора исполнил Ричард Харндол, и таким образом, актёров, которые исполняли эту роль двенадцать).

В начале сериала о Докторе ничего неизвестно, даже его имени. В самом первом эпизоде Неземное дитя двое учителей Барбара Райт и Ян Честертон заинтригованные одной ученицей, Сьюзен Фореман, которая демонстрирует незаурядные знания по всем предметам. Они проследили за ней к свалке старых автомобилей. Там они услышали её голос и голос какого-то мужчины, которые доносились с места, которое казалось полицейской будкой. Зайдя в неё, они обнаружили, что она значительно более изнутри, чем снаружи. Старик, которого Сьюзен называет дедушкой, похищает учителей, чтобы они никому не сообщили об их месте расположения, и отправляется в доисторическую эпоху. Впоследствии они начали путешествовать вместе.

**********************************************************************
Физиология

Хотя Повелители времени внешне напоминают людей, их физиология отличатся от человеческой в нескольких ключевых моментах. Например, они имеют два сердца[1] (двойную сердечно-сосудистую систему), «обходную дыхательную систему», которая позволяет оставаться дольше без воздуха. Внутренняя температура тела — 15-16 градусов по Цельсию. Доктор часто демонстрирует сверхчеловеческую выдержку. Кроме того, он может поглощать и освобождаться от некоторых видов излучения. В некоторых эпизодах также выясняется, что Доктор может легко выдерживать очень низкие температуры. Однако лорды времени также имеют и слабые места, не присущие людям. В серии Разум зла Доктор утверждает, что пилюля аспирина может убить его.

В шестом сезоне Второй Доктор утверждает, что повелители времени могли бы жить вечно, если бы не несчастные случаи. Когда они случаются, они регенерируют. В серии Беспощадный убийца Доктор говорит, что регенерация возможна двенадцать раз. Во вступительной части фильма 1996 года Доктор подтверждает, что Повелители времени имеют тринадцать жизней, и Мастер использовал их все. К тому же, регенерация не является обязательной. В эпизоде «Последний Повелитель времени» Мастер отказывается регенерировать и умирает у Доктора на руках.

**********************************************************************
Доктор Кто?

В первом эпизоде Барбара называет Доктора доктором Фореманом, используя фамилию, которую взяла себе его внучка. Однако, когда он говорит, что Фореман — не его фамилия, Ян спрашивает Барбару: «Тогда кто он? Доктор Кто?».

В обновленном сериал Роза Тайлер находит информацию о Докторе на сайте, который носит название «Доктор Кто?»

**********************************************************************
Регенерация

Изменение лиц Доктора объясняется способностью Повелителей времени регенерировать. Регенерация была придумана в сериале, чтобы актёров можно было заменять (как правило, они уходят сами). Основное назначение регенерации — омолаживать организм. Действительно, Второй Доктор был моложе Первого. Имелось в виду, что Доктор сбросил несколько сотен лет. Однако в действительности, когда Второй Доктор назвал свой возраст, то оказалось, что он увеличивается, а не уменьшается. Хотя, по стечению обстоятельств, каждый новый актёр, который играл Доктора, был обычно моложе предыдущего. Эта тенденция была нарушена только при регенерации Второго Доктора в Третьего и Пятого в Шестого.Источник


 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ДОКТОР КТО/DOCTOR WHO » Новый Доктор (Всё о Докторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика