Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЖЕЙН ОСТИН » Новости (Разные новости в рамках форума)
Новости
НатальяДата: Ура! Пятница!:), 13.01.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Новости, которые имеют отношение к британской литературе и кино.

 
НатальяДата: Ура! Пятница!:), 13.01.2012, 16:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Йоркширпост сообщает

Портрет Эмили Бронте уходит с молотка

Картина, автором которой, как полагают, была Эмилия Бронте, будет последним предметом, который имеет отношение к одной из сестер-писательниц, который уйдет с молотка.
Картина выставляется Нортгемптонширской фирмой "JP Humbert Auctioneers" после продажи работы еще одного автора-затворника в декабре за 23,836 фунтов.
Этому также предшествовала очень выгодная продажа неопубликованной рукописи родной сестры Эмилии - Шарлотты Бронте на аукционе в Парижском музее, которая ушла с молотка за рекордную цену, равную почти 700 000 фунтам, в прошлом месяце.
Неизвестная до настоящего времени картина Эмилии Бронте представляет собой полотно размером 33х24, изображающее задумчивую женщину викторианской эпохи (по словам устроителя аукциона Джонатана Хамберта).
"Подписанная именем Эмили Джейн Бронте, картина также имеет весьма неразборчивую надпись, которая может быть как именем художника, так и названием", - добавил аукционер.
Картина была вручена аукционерам ее частным владельцем после того, как стало известно о предыдущем полотне и должна принести по крайней мере 3,000 фунтов.
"Я поражен, что еще одно полотно вообще появилось у нас", - признался м-р Хамберт.
"Одна доселе неизвестная картина Эмили Бронте - это большая удача, но две в течений двух месяцев - просто чудо".
"Картина датируется серединой 19 века и, скорее всего была подписана самим художником во время ее написания."
Портрет должен быть выставлен на аукционе примерно 23 февраля в выставочном зале фирмы "JP Humbert" в Таучестере, Нортгемптоншир, и на данный момент оценивается в 3,000-4,000 фунтов.
В прошлом месяце небольшая рукопись из журнала The Young Men’s Magazine № 2, написанная Шарлоттой Бронте, была продана за 690,850 фунтов на аукционе Сотбис.
Она была куплена Парижским музеем "La Musie des Lettres et Manuscrits", сведя на нет попытки "Bronte Society" вернуть ее в "Bronte Parsonage Museum" в доме писателя в Хауорте, Западный Йоркшир.
Написанная четырнадцатилетней Бронте, действие рукописи разворачивается в Стеклянном городе, - одним из первых выдуманных миров, созданных родными сестрами Бронте.
Акционерный дом Сотсбери оценил рукопись в стоимость от 200,000 до
300,000 фунтов, но она была проданная за цену, вдвое больше первоначальной, тем самым устанавливая новый рекорд как для рукописей Шарлотты Бронте, так и для работ любой из сестер Бронте.
Менее прибыльный в тот день портрет ее сестры. Эмили Бронте, ушел с молотка также за стоимость, в два раза превышающую первоначальную, - примерно 23,836 фунтов, - на аукционе, проведенном фирмой "JP Humbert".


За перевод спасибо Марии Волковой.


 
НатальяДата: Четверг, 01.01.2015, 11:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
В Великобритании продадут первое издание «Эммы» Джейн Остин

В британском Йорке выставили на продажу первое издание романа «Эмма» писательницы Джейн Остин, сообщает The Daily Mail.

Редкий экземпляр оценивают примерно в 155 тысяч долларов. Его возраст — 198 лет. Как отмечает The Daily Mail, книга сохранилась почти в отличном состоянии.

Она была обнаружена в архиве в одном из замков Шотландии. Нынешний владелец первой «Эммы» Джеймс Холгейт пояснил, что роман купили без переплета и позже он был обернут в кожу. Именно в таком виде он хранился все эти годы. По словам экспертов, ни одно из ранних изданий Остин не дошло до наших дней в таком хорошем виде. На книге поставлен вензель, как предполагается, прежней хозяйки — «Леди М. Далримпл».

Роман «Эмма» был опубликован в 1816 году небольшим тиражом, который при жизни писательницы даже не удалось полностью распродать. В центре истории — дочь состоятельного помещика, которая, пытаясь разнообразить свой досуг и развеять скуку, берется устроить личную жизнь чужих людей. Девушка уверена, что никогда не выйдет замуж, поэтому активно вмешивается в романтические увлечения своих подруг и знакомых, выступая в роли свахи.

В 2011 году в Великобритании продали самую раннюю из сохранившихся рукописей Джейн Остин — неоконченный роман «Уотсоны», датированный 1804 годом. Раритет был оценен в 1,6 миллиона долларов.

Источник


 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЖЕЙН ОСТИН » Новости (Разные новости в рамках форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика