Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Отголоски прошлого/Little Ashes(2008) (Всё о втором фильме "Отголоски прошлого")
Отголоски прошлого/Little Ashes(2008)
НатальяДата: Четверг, 18.08.2011, 16:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Отголоски прошлого/Little Ashes(2008)

В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.

Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.




 
НатальяДата: Четверг, 18.08.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Отголоски прошлого/Little Ashes(2008)~онлайн



 
klaireДата: Четверг, 01.09.2011, 09:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Мой любимый фильм, мой любимый Роб , мой любимый Дали...

Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
yukДата: Вторник, 03.01.2012, 18:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Мой любимый фильм, мой любимый Роб , мой любимый Дали...

лучший отзыв о фильме... А рецензию? happy
Сколько раз смотрела?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Среда, 04.01.2012, 14:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
больше 10. Рецензию не потяну тока если отзыв. Но первые впечатлия позабылись,а так по мелочи я ного раз уже писала, что особенно удачно и что нравится.

Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
yukДата: Четверг, 05.01.2012, 02:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
Рецензию не потяну тока если отзыв.

нееее, отзыв от тебя я уже читала, а вот рецензия на твой любимый фильм - это было бы просто очень любопытно.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
LanaДата: Четверг, 05.01.2012, 02:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
отзыв от тебя я уже читала

А я не читала sad А где можно глянуть? Клэр flowers
 
yukДата: Четверг, 05.01.2012, 03:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Я решила перенести некоторые наши мысли из очень старых тем biggrin , думаю многим будет любопытно, хотя авторы меня подкорректируют, если что, или напишут новые впечатления:

Солнышко от 2 октября 2010 г.
Да, я обожаю его Дали. Вот опять же - как все поменялось из-за Роба. Я раньше не любила Дали совсем, но после того, как я посмотрела на Робку в этой роли, уже просто невозможно не начать его любить. Возможно, Роб отдал своему персонажу часть своего обаяния.
Да и вообще я была настроена весьма отрицательно к самой идее "голубого" романа в фильме. Но все-таки решила посмотреть - просто , чтоб знать, быть в курсе, что там Роберт сыграл. А когда посмотрела, "Отголоски" стали одним из моих любимых фильмов. Он сыграл потрясающе.
А еще мне очень понравилось, как он к роли готовился. Обложился книжками, кучу литературы про Дали прочитал, репетировал перед зеркалом его взгляд и походку - если уж Робка берется за дело, можно не сомневаться, что он сделает его безупречно.

klaire от 19 ноября 2010 г.
"Отголоски" - мой любимый фильм с ПАТТИНСОНОМ. Я открыла его как актера именно здесь. Автор процитированной статьи прав: актерское мастерство Роба здесь очевидно. Но хочу кое-что добавить, если позволите. Роб удивительно пластичен, грациозен и в полной мере владеет своим телом: это ответ всем, кто считает его неуклюжим. Он неуклюж, когда играет неуклюжесть. Помните сцену, когда Дали прячется от Лорки м Магдалены и мелкими перебжками обгонят их? Роб ТАК ни в одном фильме не двигался! это выдает, насколько серьезно он готовится к роли. Обидно до слез, когда его называют актером одной роли! И потом, они там все в совершенстве владеют системой Станиславского, о которой наши "гениальные" актеришки, похоже, вовсе забыли: он не только вживается в роль настолько, что ни у кого не хватит духу сказать "Не верю!", но и выстраивает сверхзадачу роли. В случае с Дали -- это "никаких границ!" Получается,что он играет и выстраивает свой сюжет: сначала он декларирует готовность к абсолютной свободе (анархизм-дадаизм- воспитание гения), потом по-мальчишечьи пытается воплотить его в жизнь (скандал на званом обеде, кража велосипедов) и, наконец, когда Лорка показывает свою страть - отчаянная попытка пересечь последнюю границу... Но здесь он ломается и в буквальном смысле уносит свою задницу в Париж. А потом мстит, как может Лорке, мстит как художик ("Андалузский пес"), как любовник (связав судьбу с Галой)и как гений (обретя мировую славу). Но месть оборачивается вечным страданием и одиночеством, потому что именно Лорка точнее всех уловил его суть: "Ангел с оливковым сердем и смоляною косой".. .
А Паттинсон всех еще очень УДИВИТ!

Девчонки, оказалось, что нашла только 2 отзыва, даже свой не нашла, эх, надо восстанавливать историю biggrin

Yuk (Перенесу свой с кинопоиска)
История любви…

Это фильм, который НАДО посмотреть
Фильм рассказывает удивительную историю любви, именно так воспринимается мной фильм, — историю любви двух талантливых, неординарных людей — Дали и Лорки.

Начинала смотреть фильм с большой опаской слишком непростая тема, слишком непростые судьбы главных героев, но в завершение была потрясена и долго не могла отойти от впечатлений. Замечательный фильм, великолепная актерская работа, отличная работа оператора. А музыка… все сплелось и получился один из лучших фильмов о любви… и боли

Дуэт Хавьера Белтрана (Лорка) и Роберта Паттинсона (Дали) сыгран мастерски, ты настолько погружаешься во внутренний мир и душевные переживания персонажей, что не видишь самих актеров, а только ожившие образы двух гениев. Это объясняется еще и внешним сходством с Лоркой и Дали. Настолько чувственно, настолько точно переданы эмоции, что ты понимаешь и прочувствуешь их поступки, понимаешь каждый взгляд, движения рук. Картина просто поглощает тебя и не отпускает. Особенно понравилось удивительно точное развитие образов, фильм представляет целостную историю, начиная со студенческих времен, где только начинали складываться характеры Лорки и Дали, и заканчивая гибелью Лорки и невероятной болью Дали.

Надо отдать должное женским образам в картине, они здесь играют вторую скрипку, но КАК играют. Особенно хотелось бы отметить игру Марины Гэтелл.

Один из лучших фильмов Роберта Паттинсона. Да и просто, один из лучших фильмов


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Тяжелый день, 06.02.2012, 18:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
надо пересмотреть

Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
yukДата: Четверг, 08.03.2012, 16:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует




самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Суббота, 24.03.2012, 10:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
оргазм

Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
yukДата: Тяжелый день, 02.04.2012, 23:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (klaire)
оргазм

Воооот, только ты и оценила гифки biggrin


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Вторник, 03.04.2012, 21:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
дык, это ж мое любимое кино

Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
yukДата: Четверг, 31.01.2013, 00:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Сальвадор Дали ставит «Шах» Эдварду Каллену


Источник
Перевод отсюда
Поиск информации Лекса


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
klaireДата: Тяжелый день, 01.07.2013, 23:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1735
Репутация: 1199
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Сегодня пересмотрела, год не видела: все на высшем уровне! фрейм сложился: все детали, каждое слово, цвет, звук, пластика.
Мысль только одна: на кой черт он в эти Сумерки вляпался((((
Любовь не умирает, она просто переходит в новый формат (это я о себе)
Жду Звездные карты, Миссию, Лоуренса в Аравии.


Жизнь - тщательно спланированная иллюзия
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Отголоски прошлого/Little Ashes(2008) (Всё о втором фильме "Отголоски прошлого")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика