Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » КИНО, ТЕАТР, МУЗЫКА, ЗВЁЗДЫ, КРАСОТА » КИНОШКА-2 (Обсуждаем любое просмотренное кино.)
КИНОШКА-2
ГеллочкаДата: Суббота, 11.08.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Нежная и удивительная
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 1778
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
*****
 
I-330Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
А я только из кинотеатра "Преступление Генри" смотрела! Чувства переполняют! Какой он там любимый, милый, родной, только-только Мой biggrin .Ходила с сестрой, она весь фильм просмеялась, хотя особо ничего смешного не было. Ах, как он там говорил - встретимся в Москве, несколько раз повторил. Зайка, встретимся, приезжай. Зря он, конечно, на презентацию не приехал,было бы смешнее слышать эту фразу. И почти весь фильм они ставили Вишневый сад ,думаю, с русским режиссером и Юлия -гл героиня тоже русская (у режиссера была фразу "ленивые американцы и Юля". С отчествами тоже у них запары были.
Ну кино скучновато, на шедевр не дотягивает, но пересматривать, думаю, буду и на английском языке.


Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
НатальяДата: Суббота, 11.08.2012, 16:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Ната, ты так ликуешь, что мне тоже радостно стало! biggrin
А фильм-то рекомендуешь? dry


 
I-330Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ну, не знаю, интересно видеть Киану с бородой в виде Лопахина (ему кстати идет)и играет замечательно, но бывали скучные моменты. Если хотите любоваться на голого (плечики, ничего такого-чмоки-чмоки), спящего Кианчика, немного посмеяться - то можно сходить. Мужчинам было скушно, а мне и сестре понравилось, мне-то понятно, а сестра ровно дышит. Конец необычный для американского кино, Вера Фарминга смешная да и над Киану мы смеялись. Кино о жизни, о мечте, о смысле, о ценностях, которые не в деньгах. Если бы муж не жмот был да и я бы работала, я б еще сходила.

Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
НатальяДата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
А я посмотрела "Как выйти замуж за миллиардера". Очередной "попкорн". Я глянула только из-за Тамсин Эгертон...



 
berimoorДата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Я посмотрела Поколение П. Смотрела пиратскую копию безобразного качества. Нужно идти в кинотеатр или дождаться хороший диск. Но смотреть обязательно. Еще бы книгу дочитать...
 
I-330Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
А у меня отношение к книге как к книгам кастанеды - грибов объелся

Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
berimoorДата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ну да, их объединяет то, что расширяли сознание грибами.
В фильме вскольз уроминается об оранусе и совершенно не говорится о том, как телевизор управляет человеком. А это, по-моему, центральное откровение гг. Но и то что есть - очень сильно. Я наверно, схожу в кинотеатр.
 
I-330Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Там что-то сродни матрицы - цифровые богини, цифровое правительство, а через телевизор проходит в народ. Интернет тогда мало у кого был.

Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
berimoorДата: Суббота, 11.08.2012, 16:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
"Когда телевизор выключен, он является объектом номер один. Это просто ящик со стеклянной стенкой, на который мы вольны смотреть или нет. Когда взгляд человека падает на темный экран, движение его глаз управляется исключительно внутренними нервными импульсами или происходящим в его сознании психическим процессом. Например, человек может заметить, что экран засижен мухами. Или решить, что хорошо бы купить телевизор в два раза больше. Или подумать, что его хорошо было бы переставить в другой угол. Неработающий телевизор ничем не отличается от предметов, с которыми люди имели дело во времена Будды, будь то камень, роса на стебле травы или стрела с раздвоенным наконечником — словом, все то, что Будда приводил в пример в своих беседах.

Но когда телевизор включают, он преобразуется из объекта номер один в объект номер два. Он становится феноменом совершенно иной природы. И хоть смотрящий на экран не замечает привычной метаморфозы, она грандиозна. Для зрителя телевизор исчезает как материальный объект, обладающий весом, размерами и другими физическими качествами. Вместо этого у зрителя возникает ощущение присутствия в другом пространстве, хорошо знакомое всем собравшимся."
Вот с этого места считаю очень важным откровением.

Добавлено (17.04.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Цифровые персонажи там внедряются с помощью телевидения и цифровых технологий в сознание электората. И реальные личности вообще не нужны. Мир Неизвестных Отцов изнутри, вид на него из кухни.

 
I-330Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
вот не поняла эту книгу. Ты мне сложные книжки объясняешь )))
т.е цифровые персонажи не существуют?


Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
berimoorДата: Суббота, 11.08.2012, 16:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Человек, смотрящий телевизор - это "Субъект второго рода абсолютно механистичен, потому что является эхом электромагнитных процессов в трубке телевизора. Единственная свобода, которой он обладает, — это свобода сказать «Вау!» при покупке очередного товара".
...
"Что касается соответствующего вауеризму политического режима, то он иногда называется телекратией или медиакратией, так как объектом выборов (и даже их субъектом, как было показано выше) при нем является телепередача. Следует помнить, что слово «демократия», которое часто употребляется в современных средствах массовой информации, — это совсем не то слово «демократия», которое было распространено в XIX и в начале XX века. Это так называемые омонимы; старое слово «демократия» было образовано от греческого «демос», а новое — от выражения «demo-version»."
....
"Поэтому конец света, о котором так долго говорили христиане и к которому неизбежно ведет вауеризация сознания, будет абсолютно безопасен во всех смыслах — ибо исчезает тот, кому опасность могла бы угрожать. Конец света будет просто телепередачей. И это, соратники, наполняет нас всех невыразимым блаженством.
Че Гевара,
гора Шумеру, вечность, лето."

Это выдержки (на мой взгляд основные) из эссе про ротожопие. Самое интересное в книге. А в кино этого нет, естественно, но зато очень хорошо рассказывается про создание цифровых объектов выборов. Тех самых wink . И вообще фильм с юмором, и артисты хороши. А в Епифанцева я вообще влюбилась.

 
berimoorДата: Суббота, 11.08.2012, 16:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ну может это моя вина, я в виде каши это вставила. Но мне очень понравились и книга и кино. Причем книга, конечно глубже, что-ли. А кино динамичней. А юмор и стеб довольно едкий и там и там.
 
berimoorДата: Суббота, 11.08.2012, 16:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
А по-моему он там очень мощный, даже через чур накаченный мне показался.
 
НатальяДата: Суббота, 11.08.2012, 16:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Посмотрела фильм "Обряд" 2011года. Главная идея фильма в том, насколько важно человеку обрести веру. ИМХО. Меня тема экзорцизма оооочень интересует, поэтому кина понравилась. Ну, и неподражаемый Энтони Хопкинс, безусловно украсил фильм...

Трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=ssaakbwt3T4&feature=player_embedded


 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » КИНО, ТЕАТР, МУЗЫКА, ЗВЁЗДЫ, КРАСОТА » КИНОШКА-2 (Обсуждаем любое просмотренное кино.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика