Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » ТРЫНДЕЛКА-2 (Разговоры обо всем.)
ТРЫНДЕЛКА-2
BelorusochkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:01 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУЗЬЯ
Сообщений: 213
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Вообщем про Питер, наверное много писать не буду - там не опишешь никакими словами - история и красота на каждом шагу. Да и были мы там немного. Посетили Исакиевский собор - внутрь не пошли, а поднимались на колоннаду. Жутковато было, если честно, но вид, который открывается сверху конечно того стоил, да и вообще ощущение того, что находишься под куполом одного из крупнейших храмов Европы. Монументальнейшее сооружение конечно
Прикрепления: 6748765.jpeg (112.7 Kb) · 2470029.jpg (44.0 Kb)
 
BelorusochkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУЗЬЯ
Сообщений: 213
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Потом мы еще на кораблике катались по каналам. Очень красивые мосты и здания проплывали, экскурсовод очень хорошо рассказывала и интересно. Много зданий нуждаются в реставрации, но в принципе город выглядит гораздо лучше по сравнению с прошлым моим приездом (а было это в 2006 году smile ) Но самое большое впечатление на меня произвела Большая Нева. Там как то неожиданно - выплываешь из под очередного небольшого мостика и вдруг такой необъятный простор открывается, волны, ветер и красотища зданий. Считается, что самые нарядные здания расположены по берегам Невы, потому что изначально планировалось, что город будет морским и все будут въезжать (а вернее вплывать) туда с моря, как в Лондоне.
Прикрепления: 6961675.jpg (48.2 Kb) · 3846167.jpg (39.1 Kb) · 6211627.jpg (51.2 Kb) · 1407468.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Belorusochka - Воскресенье, 18.10.2015, 01:25
 
ЛёликДата: Тяжелый день, 19.10.2015, 10:45 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
hands google
А я как раз была в Исаакиевском соборе внутри и нам показывали наглядный опыт движения Земли с маятником. Сейчас, кажется, нет такого ))


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
I-330Дата: Тяжелый день, 19.10.2015, 16:26 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Всем привет!
ух как я по вам соскучилась! как дела?
Belorusochka, ты была в июне в мурмаске! жалко что не встретились, я боюсь предположить, что подумала про наш город после питера))


Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
ЛёликДата: Вторник, 20.10.2015, 07:45 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Привет, Света! Рада,что ты пришла. biggrin

Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
ВитаДата: Вторник, 20.10.2015, 20:32 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 480
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Девочки я наконец "зашла"...Слава Богу пароль вспомнила....а так бы....эх...Плохо без вас.Наташ-фотки просто красота!Особенно на воде...ну просто чудо!

Любить так искренне,
Любить отчаянно...
Тебя веселого...
Тебя печального...
Тебя то нового,
То снова прежнего...
Добрее доброго...
Нежнее нежного...
Любить серьезного,
Любить беспечного....
Сильнее сильного...
И ДОЛЬШЕ ВЕЧНОГО!!!!
 
BelorusochkaДата: Тяжелый день, 26.10.2015, 21:09 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУЗЬЯ
Сообщений: 213
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата I-330 ()
Belorusochka, ты была в июне в мурмаске! жалко что не встретились, я боюсь предположить, что подумала про наш город после питера))

Я была в августе smile Раз уж мы плавно перешли к Мурманску, то конечно состояние большинства зданий весьма плачевное (в Питере, кстати, такого добра тоже хватает smile ) Особенно если сравнивать с Минском. Но, если бы ты не упомянула, я бы об этом писала в последнюю очередь, потому что у Мурманска есть масса красот, которые немного компенсируют этот недостаток. Ну и потом природа суровая уж очень, как тут все в красоте содержать?
Красоты начались еще в дороге. Потрясающе живописный край - Карелия, Заполярье - реки, озера, горы, леса, все кажется таким безлюдным и нетронутым
Прикрепления: 4454488.jpg (34.5 Kb) · 4310276.jpg (42.2 Kb)
 
BelorusochkaДата: Тяжелый день, 26.10.2015, 21:36 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУЗЬЯ
Сообщений: 213
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Было несколько неожиданных и весьма приятных сюрпризов в Мурманске. Там оказалось кафе-кондитерская такого уровня, которому может позавидовать любой столичный город. Называется Белый кролик. Случайно попали туда - снимали рядом квартиру. Там было идеально все - оригинальный дизайнерский интерьер, в котором ни одна деталь не повторяется и деталей этих огромное множество, можно ходить туда каждый день и замечать какие-то новые симпатичные штучки, которых до этого не замечал, вообщем прорва вкуса и фантазии. Помимо огромного количества всевозможных игрушечных кроликов, есть живой белый кролик Мотя, который встречает гостей у входа ,его периодически выпускают из клетки и детям можно с ним играть. Для детей есть детская зона с мебелью и игрушками из Ikea. Нужно ли говорить, что детей оттуда было не вытащить. Помимо интерьерных штучек замечательная кухня, приветливые официанты (что для наших широт настоящая редкость), а главное - кнопка вызова официанта на столике. Фоток много не выкладываю, потому что все равно они не передадут ничего. Мы там все время питались, кроме одного ужина, когда мы ели краба. Вкуснятина и, что самое прикольное, действительно напоминает крабовые палочки biggrin
Прикрепления: 9506952.jpg (39.5 Kb) · 7661186.jpg (38.5 Kb) · 8125438.jpg (35.7 Kb) · 4582480.jpg (38.2 Kb)


Сообщение отредактировал Belorusochka - Тяжелый день, 26.10.2015, 21:39
 
I-330Дата: Среда, 28.10.2015, 01:06 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
не знаю про здания - не замечала, думала будешь писать какой грязный город по сравнению с минском. у меня сестра ездила летом в Минск.

Господи! Дай мне то, что мне нужно, а не то, что я хочу!
 
ЛёликДата: Среда, 28.10.2015, 11:07 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Belorusochka, Наташ, какие молодцы, путешествуете, да ещё семьёй.
Вода какого синего цвета! Это озеро какое-то?

Светик, а что у вас такой уж грязный? Мне кажется, что все города, в которых зимы много, можно грязными называть, чисто только летом можно сделать. Ну а в Питере с осени до весны каша из снега и реагентов под ногами.
Хочу в Минск...


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
BelorusochkaДата: Ура! Пятница!:), 30.10.2015, 00:05 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЕ ДРУЗЬЯ
Сообщений: 213
Репутация: 261
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата Лёлик ()
Хочу в Минск...

:D Я тоже. Знаете анекдот про СССР? Учительница детям рассказывает, как хорошо живется детям в СССР, а девочка сидит и плачет. Учительница спрашивает, что случилось, а девочка говорит "Хочу в СССР!"
В Минске тоже слякоть зимой и все вытекающие, но в принципе улицы и мусор убираются довольно неплохо.
Цитата Лёлик ()
Наташ, какие молодцы, путешествуете, да ещё семьёй.

Мы так далеко с ними впервые выбрались. Обычно в Беларуси отдыхали.
Озер и рек проезжали множество, там одна Имандра и ее притоки чего стоит!
Цитата I-330 ()
думала будешь писать какой грязный город

Точно не буду! smile Не концентрируюсь на таких вещах. В Мурманске хотели увидеть то, чего у нас никогда в жизни не увидишь - атомный ледокол, например. И мы туда добрались! Если кто не в курсе, то там в порту стоит ледокол-музей "Ленин". Первый в мире атомный ледокол гражданского назначения. Знаменитое судно, которым Союз страшно гордился, т.к. успел его создать раньше США, дело было во времена гонки вооружений, так что на корабле побывало огромное количество знаменитостей еще когда он был действующим, в том числе А.Пахмутова и Ю.Гагарин. Внутри корабля показывают не все, но реактор показывают и подробно рассказывают, как он работал. Показывают ходовую рубку и даже разрешают штурвал покрутить и рассказывают о некоторых маневрах, которые приходится совершать атомоходу, чтобы выбраться изо льдов, например. Одним словом, исключительно познавательно и увлекательно.
Прикрепления: 5476526.jpg (31.5 Kb) · 7262810.jpg (36.2 Kb) · 7826099.jpg (33.1 Kb) · 4460019.jpg (35.4 Kb)


Сообщение отредактировал Belorusochka - Ура! Пятница!:), 30.10.2015, 00:08
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » ТРЫНДЕЛКА-2 (Разговоры обо всем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика