Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Наталья  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » В МИРЕ ЖИВОТНЫХ-2 (Всё о жизни братьев наших меньших.)
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ-2
НатальяДата: Вторник, 16.06.2015, 10:38 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
А Одувана я отмою, причешу и он будет первым парнем на деревне)

 
ВитаДата: Вторник, 16.06.2015, 11:02 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 480
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Натуль-она красотка...хоть Басей будет,хоть Пухлей smile Но Пухля прикольней.

Любить так искренне,
Любить отчаянно...
Тебя веселого...
Тебя печального...
Тебя то нового,
То снова прежнего...
Добрее доброго...
Нежнее нежного...
Любить серьезного,
Любить беспечного....
Сильнее сильного...
И ДОЛЬШЕ ВЕЧНОГО!!!!
 
ЛёликДата: Четверг, 18.06.2015, 17:53 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
У нас вчера был небольшой кошмар с кошкой wacko
Дети живут на квартире,в апреле кошечку взяли месяца три,не больше. Ну и обращались с ней как с котёнком,играли и тискали.Вчера ушли ночевать в другое место. Юлька утром на квартиру приехала, а кошка разродилась тремя недоношенными котятами.Такую истерику доча устроила, рыдала полдня.
Вот я не думала, что коты - педофилы,ребёнка изнасиловали.


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
ВитаДата: Четверг, 18.06.2015, 18:13 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 480
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Оль,ужас какой...Жалко кошечку...

Любить так искренне,
Любить отчаянно...
Тебя веселого...
Тебя печального...
Тебя то нового,
То снова прежнего...
Добрее доброго...
Нежнее нежного...
Любить серьезного,
Любить беспечного....
Сильнее сильного...
И ДОЛЬШЕ ВЕЧНОГО!!!!
 
НатальяДата: Четверг, 18.06.2015, 18:47 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Лёлик, Кошечку по размеру очень трудно определить. Если мелкая порода, то в 6-7 месяцев выглядит на три. Распространённое явление. У кошек гон раньше шести мес. не начинается.

Мои соболезнования sad


 
ЛёликДата: Четверг, 18.06.2015, 22:18 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Ну с кошкой нормально вроде всё, в выходной к ветеринару сходят. Всё равно рано таким малявкам рожать, я как раз неделю назад статью писала про кошачьи роды, пока сама растёт,есть вероятность не доносить беременность.
Она потешная, зовут Мориган. Она у них чай пьёт и спит сидя, завернувшись в штору.



Я почему-то, Натусь, подумала, что твои котятки беленькие, а сейчас рассмотрела - рыженькие ))
Прикрепления: 0857773.jpg (79.2 Kb)


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
НатальяДата: Ура! Пятница!:), 19.06.2015, 11:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Цитата Лёлик ()
Я почему-то, Натусь, подумала, что твои котятки беленькие, а сейчас рассмотрела - рыженькие ))


Пухля-кремовая, а Одуван белый с рыжими пятнами. Одуван, как все уличные, умненький очень, а Пухля от дворового папы и балинезийской мамы-туповата слегка. Ноя ей устрою "райскую жизнь" Сразу разучитсч на портьеры ссать))


 
НатальяДата: Суббота, 20.06.2015, 11:18 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Девочки, извините за навязчивость,но когда больше месяца разрывается сердце и не просыхают глаза...Живу на снотворных и антидепрессантах. Каждый день пью мочегонное, чтобы на работу не ходить с опухшей мордой...

А новые котята-просто котята. Кормлю-пою досыта и...всё. Нежности и любви какой-то особой нет. Просто мягкие комочки...Что делать? Что Делать когда приходят такие новости?

В Волгограде подростки подожгли лапы бездомному коту


Но ответственности за это так никто и не понес

Несколько дней назад в Краснооктябрьском районе Волгограда местные подростки поймали бездомного кота. Крики животного, которому вырывали когти и поджигали лапы, слышала вся округа, но помочь беспомощному решился только охранник магазина, с ужасом наблюдавший за пыткой. Он окрикнул живодеров, и те бросились наутек.

Кот мог передвигаться на трех лапах. Неравнодушные горожане обработали раны и связались с волонтерами.

- Я отвезла Лаврентия (так назвали кота) к ветеринару, - рассказала «Комсомолке» волонтер Инна Бугаева. – Он обработал коту раны, назначил курс антибиотиков. Сразу же открыли сбор средств на лечение моего подопечного. Ему нужно сделать рентген, сдать анализы и купить необходимые лекарства. Сейчас у Лаврентия высокая температура, начался воспалительный процесс.

По словам Инны, в том же дворе живет кошка с отрубленным хвостом. Кто знает, возможно, это дело рук одних и тех же подростков.

Но поступок юных живодеров остался безнаказанным. Волонтеры заняты лечением животного, а очевидцы преступления не считают нужным проявить гражданскую инициативу и обратиться в правоохранительные органы.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Татьяна БЕЛОВА, практикующий адвокат:

В этом случае есть два варианта развития событий. Все зависит от возраста подозреваемых. Уголовная ответственность в данном случае наступает с шестнадцатилетнего возраста. Если подростки младше, то ответственность будут нести их родители «за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Правоохранительные органы должны провести опрос подростков в присутствии взрослых и решить этот вопрос.

Если им есть шестнадцать, то нужно обратиться в следственные органы, так как следственный комитет занимается уголовными делами, совершенными лицами до восемнадцати лет. Если удастся доказать, что действительно эти дети причинили вред коту, то их привлекут по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Какие должны быть доказательства? В первую очередь, сам пострадавший. По делу должна быть назначена ветеринарная экспертиза, которая ответит на вопрос: а были ли увечья, и каковы причины их возникновения? Все точно так же, как с человеком. Будут учитываться показания очевидцев. В суде все учтут и на основании доказательной базы вынесут приговор.

Самый эффективный способ наказать несовершеннолетнего за такое деяние – поймать его с уликами. Много историй, когда дети снимают издевательства над животными на камеру и даже выкладывают в соцсети, чтобы похвастаться перед другими.

Бывают случаи, когда живодеры издеваются над домашними животными, хозяева которого имеют ветеринарный паспорт. В таком случае помимо привлечения «за жестокое обращение», они могут взыскать компенсацию за моральный и материальный ущерб.

Но лично у меня на практике не было таких дел.

Вера ПУЗАНКОВА, практикующий психолог:

Повышенная жесткость является психической патологией, но в данном случае подростки просто не имеют морально-нравственных ориентиров. То есть проблема не психического характера. С 11-12 лет дети вполне могут оценить смысл своего поступка и осознавать, что животному больно, но не делают этого.

Совершенно очевидно, что эти дети эмоционально менее чувствительны, чем мы. В отличие от эмпатов, они не могут поставить себя на место изувеченного кота и почувствовать его отчаяние, страх. Почему так происходит? Родители не занимаются формированием нравственности у детей. Скорее всего, у них тоже отсутствует понимание сочувствия, сострадания, милосердия. Или не хватает времени объяснить, что хорошо, а что плохо. Поэтому у ребенка общий интеллект может быть очень высокий, а эмоциональный нет.

Эти дети в зоне риска. Если они в таком возрасте способны убить животное, то прогностически это не очень хорошо. Ребенка ничто не остановило. Но это не значит, что все потеряно. Если за преступлением последует наказание, подросток вполне может осознать, что поступает неправильно и переосмыслить свое поведение.

Даже после бесчеловечных издевательств, кот по-прежнему доверяет людям...


 
ВитаДата: Суббота, 20.06.2015, 15:15 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 480
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Наказывать таких детей нужно,Натуль....притом их методами...как бы это жестоко не казалось...Что с таких может вырасти ?Чем их родители заняты?И вообще кто их родители если у них такие дети?

Любить так искренне,
Любить отчаянно...
Тебя веселого...
Тебя печального...
Тебя то нового,
То снова прежнего...
Добрее доброго...
Нежнее нежного...
Любить серьезного,
Любить беспечного....
Сильнее сильного...
И ДОЛЬШЕ ВЕЧНОГО!!!!
 
ЛёликДата: Четверг, 25.06.2015, 11:33 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Это ужасно, конечно, но совершенно обычно... ((
Думаю, что эти дети просто никогда не знали, как жить рядом с кошкой. Я была в шоке, когда мне муж рассказал, что они в детстве над кошками издевались.
В моём окружении таких детей никогда не было, потому,что у всех родных и знакомых дома животные.
Дети сами по себе не рождаются жестокими, их просто надо научить милосердию и сочувствию. И сделать это могут только родители в раннем возрасте. Потом бесполезно будет объяснять, что киске больно и она тоже живая.
Я бы родителей наказала вместе с ребёнком. Не штрафом, а принудительными работами, в свинарнике, например. И ещё бы табличку на шею вешать - "я - живодёр", чтоб каждый мог плюнуть в лицо.


Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
ВитаДата: Четверг, 25.06.2015, 17:47 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 480
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Оль-согласна с тобой!

Любить так искренне,
Любить отчаянно...
Тебя веселого...
Тебя печального...
Тебя то нового,
То снова прежнего...
Добрее доброго...
Нежнее нежного...
Любить серьезного,
Любить беспечного....
Сильнее сильного...
И ДОЛЬШЕ ВЕЧНОГО!!!!
 
НатальяДата: Ура! Пятница!:), 26.06.2015, 22:34 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Цитата Лёлик ()
Я бы родителей наказала вместе с ребёнком. Не штрафом, а принудительными работами, в свинарнике, например


Нет, Лёлик, пусть говна выгребают в приюте для животных. Прод надзором конечно.
Цитата Лёлик ()
И ещё бы табличку на шею вешать - "я - живодёр"


А лучше татауировку . Средневековье конечно, но я больше не знаю способов борьбы с этими ублюдками......


 
НатальяДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:43 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Привыкаем потихоньку...
Одуван


Бася теперь Пухля и красавица


Оба. Выясняют отношения.


Оригинальная статья http://kitti-ket.livejournal.com/316795.html


 
ЛёликДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:20 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 1167
Репутация: 275
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Пухля реально красотка )) Милахи, такие малявочки ))

Иногда я сам удивляюсь своим поступкам,
а потом вспоминаю,что я - дебил,и всё встаёт на свои места...
 
НатальяДата: Тяжелый день, 06.07.2015, 05:27 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: ХОЗЯЙКА КЛЮЧА
Сообщений: 6862
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
С научной точки зрения люди и животные равны

7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может «читать мысли» парализованных людей.

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.

В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.



 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » ВСЯКОЕ-РАЗНОЕ » В МИРЕ ЖИВОТНЫХ-2 (Всё о жизни братьев наших меньших.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика