Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Космополис+фильм онлайн (Обсуждение книги, съемок, фильма)
Космополис+фильм онлайн
СолнышкоДата: Четверг, 30.06.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
«Космопо́лис» (англ. Cosmopolis) — фильм Дэвида Кроненберга по одноименному роману Дона Делилло.


Актерский состав: Роберт Паттинсон, Жюльетт Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран
Режиссер: Дэвид Кроненберг
Жанры: триллер, драма
День из жизни Эрика Пэккера. Ему 28 лет, он мультимиллионер, и он едет через Манхэттен в своём лимузине на приём к парикмахеру. Его путь превращается в целую «Одиссею», полную невероятных случайностей и встреч с разнообразными странными людьми, показывающую современный мир Запада.

Фильм


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Суббота, 02.07.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Я знаю, что многие не хотят читать книгу "Космополис" до того, как посмотрят фильм.
Но некоторые, наоборот, хотят прочитать, чтобы знать, чего ждать от фильма.
Для тех, кто хочет прочитать, выкладываю ссылки на разные переводы с разных сайтов. Говорят, что роман Делилло сложен для перевода, поэтому переводы очень разные. Кто-то пытался перевести близко к тексту, кто-то пытался сделать литературный перевод и более удобочитаемый.
Тем, кто хочет сохранить неведение до фильма, рекомендую удержаться от походов по ссылкам. smile

http://twilight-saga.ru/forum/58-3641-1

http://robsten.ru/forum/25-321-1

С сайта R-pattz
часть1 http://www.r-pattz.com/stati....mopolis
часть2 http://www.r-pattz.com/stati/ekskliuziv-kosmopolis-prodolzhenie
часть3 http://www.r-pattz.com/stati....chast-3
часть4 http://www.r-pattz.com/stati/roman-kosmopolis-chast-chetvertaya
часть5 http://www.r-pattz.com/stati....chast-5


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Суббота, 02.07.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Спасибо за ссылки, я то из тех, кто любит прочитать книгу перед просмотром, но вот прочитала Космополис уже какое-то время назад, некоторые места уже плохо помнятся и воспринимается книга не однозначно, вот не знаю стоит ли перечитывать, может быть, хорошо, чтобы некоторые детали ушли, чтобы фильм воспринимался лучше.


Добавлено (02.07.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Роберт Паттинсон о «Космополисе»

«Я просто обалдел, что выбрали именно меня. Прочитав сценарий, я подумал: «Вау, это настоящее сумасшествие. Это безумно сложно». А потом, ни с того, ни с сего, мой агент говорит: «Хочешь в нём сняться?» Мне всегда нравились фильмы Кроненберга, но я никогда даже и не мыслил о том, чтобы поработать с ним. Даже не мог представить, что у меня появится возможность для этого».

«Практически все актеры подобраны. Больше всего меня бесит в работе над фильмами то, что буквально за два дня, перед тем как ты приступаешь к проекту, внезапно сценарий с рейтингом "R" требует переделки в "PG-13", а это уже совершенно другая история. Как только ты пересёк эту черту, понимаешь, что работаешь не над фильмом. Ты занимаешься…эм, какой-то ерундой. Но с такими людьми как Кроненберг, можно быть абсолютно уверенным, что, не смотря ни на какие перипетии, на выходе мы получим отличное кино».

Источник


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 02.07.2011, 15:26
 
yukДата: Суббота, 02.07.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 8333012.jpg (47.6 Kb)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
yukДата: Тяжелый день, 04.07.2011, 19:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Кстати, официальный сайт фильма http://www.cosmopolisthefilm.com/

Добавлено (02.07.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Бюджет фильма по некоторым данным заявлен - $ 20 500 000

Добавлено (04.07.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Фильм Дэвида Кроненберга "Космополис" с Робертом Паттинсоном в главной роли получил итальянского дистрибьютора: согласно сайту Bad Taste фильм будет распространен в Италии через 01 Distribution; он же занимается продвижением "Милого друга" в Италии.

Прикрепления: 7064391.jpg (50.6 Kb)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять
 
СолнышкоДата: Вторник, 05.07.2011, 01:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Стиль Делилло
Перевод - MONIKA http://popcornnews.ru/artist/73331/talks/topic/8794/376


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
LIsa32Дата: Вторник, 05.07.2011, 01:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6289
Репутация: 2155
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
я думаю, что критика справедливая, называя Космополис одной из его слабых работ.

Интересно, исходя из каких соображений Кронненберг выбрал именно этот, не самый сильный роман Делилло?
Quote (Солнышко)
ведущий актер Роберт Паттинсон может принести свой опыт работы с внезапной, всемирной славой, изоляцией и отсутствием контроля к характеристике Эрика. не стоит недооценивать силу молодого человека

Какого молодого человека он имеет ввиду? Эрика или Роба? Что-то я тут не поняла.
Спасибо, Светик. Интересная информация.


"Если вы счастливы все время, то очень сложно понять, когда вы счастливы по-настоящему», - Роберт Паттинсон .
 
yukДата: Вторник, 05.07.2011, 02:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Этот классический подход Делилло-он сопоставляет взгляд на человечество с холодностью фирменных наименований и будущих "обещаний"...
В Космополисе , Делилло заявил, что он был заинтересован в изучении того, как глобальный финансовый мир влияет на общество и личность на роль и будущее художника...
Таким образом, Делилло можно было бы считать " городских гуманистом ".


Интересен взгляд на творчество Делило автора, но конечно не бесспорен, выделила то, что было в качестве неких выводов. Я прочитала только один роман Делило, и только благодаря Роберту, а то так никогда бы и не познакомилась с таким творчеством, меня очень заинтересовал взгляд Делило на современный город, на человека в этом городе, и какая роль денег сегодня. "городской гуманист" - вот так бы я его не назвала точно. Но как он точно вплетает развитие сюжета в город, просто окутывает его, город становится равноправным участником событий. Мне было бы очень любопытно почитать Делило, особенно то, о чем говорил Роберт - " Преисподняя"

Quote (Солнышко)
Я думаю, из Космополиса можно сделать тонкую ленту и он вполне кинематографичен. Правильный режиссер и актер Эрик может принести к жизни, привлекая зрителя таким образом, как книга не сможет.

Я бы сказала, что фильм и книга будут сильно отличаться и будут очень различны. В книге так много символики, что все это вывернуть в фильме я думаю не удастся, фильм, на мой взгляд, будет по мотивам.
Quote (Солнышко)
Режиссер Дэвид Кроненберг может быть идеальный режиссер для интерпретации Делилло для экрана

Да, тоже так считаю.

Добавлено (05.07.2011, 02:24)
---------------------------------------------
Quote (LIsa32)
Интересно, исходя из каких соображений Кронненберг выбрал именно этот, не самый сильный роман Делилло?

Хороший вопрос, Алла! Критики очень не однозначно отнеслись к роману. Что же так привлекло именно в Космополисе Кроненберга. Может очередная сложная задача? Хотя...

Добавлено (05.07.2011, 02:25)
---------------------------------------------
Quote (LIsa32)
Какого молодого человека он имеет ввиду? Эрика или Роба? Что-то я тут не поняла.

Я думаю Роба wink


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 05.07.2011, 02:30
 
AnnushkaДата: Вторник, 05.07.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Стиль Делилло

Quote (Солнышко)
Я думаю, что этот стиль делает Космополис более шокирующим.

Может этот стиль и привлек Кроненберга? Судя по его фильмам,"шок это по-нашему"( в смысле по- Кроненберговски) smile
Quote (Солнышко)
Делилло мастер историй о главных героях, которые часто выбирают неправильный путь.

и вот этот момент.Как говорится, посмотрите хоть один из фильмов Кроненберга, и вы обнаружите это !
Статья понравилась(думаю благодаря и переводчику)- более менее доступным языком донес до нас особенности Делилло.
 
СолнышкоДата: Четверг, 07.07.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Фотографии с сегодняшних ночных съемок (ночь с 6 на 7 июля 2011 года)


Предположительно, эта сцена.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Ура! Пятница!:), 08.07.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
http://www.twitvid.com/TTG3V

Видео : Роб на съемках Космополиса 7 июля.

http://www.youtube.com/watch?v=0-Y2kgm4568&feature=player_embedded

Здесь я не поняла, где он.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Тяжелый день, 11.07.2011, 15:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Мои первые три главы посвящены изучению темы,волнующей американского писателя, Дон Делилло. Заключительная глава показывает общее отражение первых глав в Космополис.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
ЛексаДата: Тяжелый день, 11.07.2011, 15:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
«Хочешь в нём сняться?» Мне всегда нравились фильмы Кроненберга, но я никогда даже и не мыслил о том, чтобы поработать с ним. Даже не мог представить, что у меня появится возможность для этого».

Робу повезло, все больше в этом убеждаюсь, но он просто ДОЛЖЕН оправдать свои и наши надежды и выложиться на этом фильме.
Quote (LIsa32)

Какого молодого человека он имеет ввиду? Эрика или Роба? Что-то я тут не поняла.
Спасибо, Светик. Интересная информация.

Quote (yuk)

Я думаю Роба

Я так и не пришла к твердому мнению, но хотелось , чтобы эти слова относились к Робу, это значит, что серьезные, думающие люди считают его АКТЕРОМ.
Quote (Солнышко)
Стиль Делилло

Quote (Солнышко)
Заключительная глава показывает общее отражение первых глав в Космополис.

Ну тут я выдохнула с облегчением, если специалисты не очень понимают, о чем роман, то нам, простым смертным, можно расслабиться, все-таки Кроненбергу надо бы слегка упростить понимание для нас (сам-то он, я надеюсь, разобрался).

И конечно, спасибо, Света, за такие интересные материалы.


Сообщение отредактировал Лекса - Тяжелый день, 11.07.2011, 15:51
 
yukДата: Тяжелый день, 11.07.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Повторяющаяся тема с Делилло это человек и его отношения к другим людям и с ними, те ,для кого это не важно , платят очень высокую цену.

Пожалуй, я бы выделила именно эту мысль в романе. Делило действительно обыгрывает внутреннюю пустоту Эрика, его отношение к людям, но оставляет маленькую надежду, что внутри у этого человека осталось этот кусочек родства, который очень важен для него - история со стрижкой нам ярко это показывает, ведь он целый день хочет постричься, я сначала долго не понимала, почему такой акцент и только, когда история его связи с отцом была описана, все встало на свои места.

Добавлено (11.07.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Наши передовые знания и системы не помощники нам

Делило это очень хорошо демонстрирует. Куда приведет такое стремительное развитие техники, сможем ли чувствовать безопасность. Ведь, все чаще техника дает сбои.


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 11.07.2011, 19:51
 
yukДата: Тяжелый день, 11.07.2011, 20:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Сегодня Света выложила нам стихотворение, и мне вспомнились строчки из Космополиса





Добавлено (11.07.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Помните (кто читал), когда Эрик ехал в своем лифте, в нем играл Сати. Эрик Альфред Лесли Сати.
Заметьте ЭРИК Сати wink
Послушаем? Интересно будет ли звучать в фильме у Кроненберга.
http://www.youtube.com/watch?v=_2L311Makxc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IM54ja7p86U&feature=fvwrel

http://www.youtube.com/watch?v=iHEpuj96bCg&feature=related

Сати был эксцентричен, свои сочинения он писал красными чернилами, и любил разыгрывать друзей.
Прикрепления: 9000255.jpg (23.9 Kb)


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 11.07.2011, 20:26
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Космополис+фильм онлайн (Обсуждение книги, съемок, фильма)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика