Хостинг от uCoz
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Солнышко, yuk  
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Читаем вместе с Робертом
ЛексаДата: Вторник, 04.10.2011, 22:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
А вот фильм "Горбатая гора" меня тронул..Пожалуй я отсюда начала понимать,что презирать таких людей не надо..Я плакала в конце фильма..

Как же мне понравился этот фильм, особенно герой Хита Леджера, как сложно ему было, недалекому в общем-то парню в этой ситуации.
Quote (elisha)
Он бы не афишировал,что читает такие книги..

Мне кажется, когда мы узнали про этого автора, в статье говорилось, не именно об этом романе, а о том, что он один из любимых авторов, без конкретики.

Добавлено (04.10.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Спасибо,Юлечка, есть желание поступить как Ира и поскорее прочитать все, но воздержусь, а выясняется, что ничего он в общем-то не знал до разговора с учителем,все на уровне невнятных ощущений и Джордж, видимо, первая влюбленность, мамочка, кажется всего с двумя извилинами. И интересный момент с этим слугой, который выгоняет мальчиков-садовников, когда они становятся старше.


Сообщение отредактировал Лекса - Вторник, 04.10.2011, 22:14
 
СолнышкоДата: Ура! Пятница!:), 07.10.2011, 23:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (elisha)
Вообщем для меня теперь это интрига-что хотел найти в этой книге Роберт?

У меня есть такое ощущение, что Роб хочет или любит шокировать - для начала сам себя, а потом окружающих. Возможно, ему просто интересно все попробовать и узнать. Получить разные впечатления.

Quote (elisha)
Может Роберт в этом романе тоже искал ответы на какие то свои вопросы? Хотя,думаю,что меня заносит уже..Он бы не афишировал,что читает такие книги..

Я думаю, что Роб даже не би. Но вполне возможно, любопытство какое-нибудь было к этому.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
СолнышкоДата: Суббота, 08.10.2011, 00:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Даже не знаю, как откомментировать 2 и 3 главу. Просто заинтригована, и хочется дальше читать.
А с другой стороны, это, конечно, ужасно, когда детям ничего не рассказывают про эту сторону жизни. Разумеется, об этом очень сложно говорить, и найти нужные и правильные слова. Но без знания всего этого еще хуже. Могут такие завихи развиться.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Тяжелый день, 10.10.2011, 02:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Читаем дальше. Глава 4 и 5 (побольше, чем обычно, я увлеклась happy )

самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 17.10.2011, 01:41
 
AnnushkaДата: Вторник, 11.10.2011, 10:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 4-5(мои впечатления)


Сообщение отредактировал Annushka - Вторник, 11.10.2011, 10:38
 
LanaДата: Вторник, 11.10.2011, 23:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Догоняю вас smile
По первой главе
Меня поразила наивность и незрелость мальчика. Ему почти 15 лет, а он мыслит совсем детскими категориями (чтобы не краснеть, если мама увидит).
Автор объясняет это следующим:

Выходит, мальчик действительно ничего не понял, так как был не готов. И в этот раз лишь просто усвоил теорию cool
И мне очень понятно, почему Морис назвал учителя трусом. И совсем непонятно, почему мальчик назвал его лгуном wacko

А еще очень мрачным показалось окончание главы

Не припомню, чтобы слово"рассвет" сопровождал эпитет "тягостный". Как правило, возникает ассоциация начала новой жизни и пр. К чему готовит нас автор?

Добавлено (11.10.2011, 22:26)
---------------------------------------------
По второй и третьей главам
Очень четко автор показал, среди каких людей рос Морис вот этой фразой


Недалекая, но любящая мама, легкомысленные сестренки, ограниченные слуги... Куда здесь уместится подростковым сомнениям и буйству чувств?
А вот еще интересно

Почему так происходит: кто-то живет обычной жизнью, не испытывая никаких терзаний, где все четко и понятно, где определенные вопросы не возникают никогда... А кто-то ищет идеал, красоту и нежность...

И последнее впечатление

Очень много иносказательности, причем ощущение, что автор даже сам для себя боится облечь в слова свои же ощущения. Вершины различной высоты вокруг долины Тени Жизни... А многие ли осмеливаются покинуть такую безопасную долину?

Quote (yuk)
Может, как раз для роли

Во время чтения пришла именно такая мысль - Роб пытался понять терзания Дали hi
А вообще Форстер входит в школьную программу, правда, с романом "Поездка в Индию"

Добавлено (11.10.2011, 22:58)
---------------------------------------------
По четвертой и пятой главам
Вначале безотносительно сюжета. Написано, считай, 100 лет назад, а ничего не изменилось sad :

Quote (yuk)
Школа хлопала не потому, что Морис такой уж выдающийся, но потому, что он средний.

Все та же демагогия wacko
Quote (yuk)
— А каково ваше понятие о карьере, доктор? — спросила Китти.
— Помогать слабым и устранять несправедливость,— ответствовал доктор Бэрри, проведя по ней взглядом.

И теперь по существу
С каждой главой все больше тоски и безнадежности: печаль, кажется, единственное глубокое и прекрасное чувство для автора. Жить можно, лишь "блуждая на ощупь", ведь вокруг не на что и не на кого опереться. И неудивительно, что Морис застревает в темноте бытия.
Мрак, мрак... Да еще и декан вещает про важность исключительно подсознательного wacko
И вот в такой среде слишком зловеще для меня звучат слова про изнанку
Quote (yuk)
он понял, что, обманывая других, он сам подвергается обману и, ошибочно принимая людей за пустые создания, принуждает их думать, что и он такой же. Нет, у них у всех тоже есть изнанка.

Мне захотелось солнца и свежего воздуха... Но я не виже, где их может найти Морис sad

Добавлено (11.10.2011, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Annushka)
Похоже, что мнение окружающих (даже не друзей,а просто соседей)для Мориса важнее всего в мире

Мне кажется, что для подростка это скорее норма, чем исключение из правила. Он слишком неуверен в себе - странные сны, непонятные желания, беспричинная печаль... Вот поэтому и ищет опору где-то вокруг, снаружи, так как внутри ее просто нет
 
yukДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Annushka)
и явный интерес к остроумному,жесткому в оценках окружающих Рисли-

Вот меня тоже заинтересовало. Что так привлекло мальчишку в этом человеке? Почему?
Quote (Lana)
Вот поэтому и ищет опору где-то вокруг, снаружи, так как внутри ее просто нет

очень интересная мысль. Ты говоришь о мраке, мне кажется, что автор намеренно сгущает обстановку, чтобы показать внутренние метания героя, его внутреннюю неуверенность, и да, Морис, очень зависит от мнения окружающих, даже его поведение полностью меняется - в зависимости от той среды, в которой он оказывается. Поэтому интересно, а какой он истинный, среднячок, лентяй... но должно быть что-то еще, что точно его охарактеризует,


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 16.10.2011, 21:57
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Тяжело читается. Какая-то безысходность наваливается, не люблю такие вещи. Да и сам персонаж... Не люблю таких. Недалек, скучен, вял, ленив. По крайней мере пока так.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yukДата: Тяжелый день, 17.10.2011, 02:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 11105
Репутация: 4967
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Глава 6
Quote (Солнышко)
Не люблю таких. Недалек, скучен, вял, ленив.

А меня как раз очень заинтересовало, почему именно его выбрал автор для своего романа, уверена, что есть причина, и хочется ее узнать.

Итак, начинается момент изменений, момент понимания, момент решимости.
Quote (yuk)
и первым уснул мозг, самый уязвимый его орган.

Жестоко со стороны автора

Quote (yuk)
Но сердце его зажглось, чтобы никогда не угаснуть. Наконец хоть что-то в нем стало настоящим.

Очень интересно. я как раз перед этой частью задала вопрос - какой же он истинный?

Quote (yuk)
Надеяться он тоже себе не позволял, ибо надежда отвлекает, а ему надо было так много предусмотреть.

upset предусмотреть что?


самый лучший признак по-настоящему классного кино — после него не нужно ничего объяснять

Сообщение отредактировал yuk - Тяжелый день, 24.10.2011, 00:44
 
СолнышкоДата: Тяжелый день, 17.10.2011, 08:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 5807
Репутация: 1844
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)

А меня как раз очень заинтересовало, почему именно его выбрал автор для своего романа, уверена, что есть причина, и хочется ее узнать.

Причина, конечно, есть, но я не люблю, когда таких персонажей выбирают. Мне трудно им сочувствовать.
Глава 6 поинтересней, заинтриговывает. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
VerushkaДата: Тяжелый день, 17.10.2011, 11:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 1169
Репутация: 1087
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
Тяжело читается. Какая-то безысходность наваливается, не люблю такие вещи. Да и сам персонаж... Не люблю таких. Недалек, скучен, вял, ленив. По крайней мере пока так.

Я мне это произведение напомнило нашего Тургенева, может это как-то связано со временем в котором жили эти люди и ,конечно, среда задавала тон.
 
AnnushkaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: ХРАНИТЕЛИ КНОПОК
Сообщений: 10152
Репутация: 5280
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Мои впечатления о 6 главе
 
ЛексаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Солнышко)
По крайней мере пока так.

Quote (Annushka)
видимо цель эту Морис уже видит перед собой.Я пока нет

Я думаю, ясной цели пока нет, но наметился прогресс, он начинает понимать, что мир многообразен и люди , такие как новые приятели его привлекают тем, что они выделяются из серой массы, восходить и тянуться к вершине, это, мне кажется, желание проснуться и, как я поняла, он в глубине души осознает свои сексуальные наклонности.
 
LanaДата: Ура! Пятница!:), 21.10.2011, 01:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 4216
Репутация: 3333
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (yuk)
Поэтому интересно, а какой он истинный, среднячок, лентяй... но должно быть что-то еще, что точно его охарактеризует,

Много автобиографичного в этом образе. Но сей факт не помогает понять истинного Мориса wacko
Quote (yuk)
Очень интересно. я как раз перед этой частью задала вопрос - какой же он истинный?

Но ведь ответа пока нет wacko Или ты что-то разглядела?
Quote (Лекса)
он в глубине души осознает свои сексуальные наклонности

Лекса, очень хорошо все объяснила, но прости, меня, зануду: он догадывается на уровне ощущений, но до осознания дело не дошло еще, мне кажется cool
Мои впечатления о Главе 6
 
ЛексаДата: Ура! Пятница!:), 21.10.2011, 02:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: СВОИ В ДОСКУ
Сообщений: 6280
Репутация: 4467
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Quote (Lana)
но до осознания дело не дошло еще, мне кажется

Так я и написала-в глубине души, очень пока смутно, но начинает понимать, так мне кажется.
Вот мы пытаемся сейчас проанализировать его личность, но , думаю, только ближе к середине станет понятней,а пока какова среда, таков и Морис,но я думаю, он нас еще удивит.И по-поводу сексуальных предпочтений проскакивают реплики о греховных мыслях, например, не думаю, что они связаны с девочками.Я едва удержалась, чтобы дальше не заглянуть(пропустила один понедельник и ходила по юлиной ссылке читать).
 
СПИСОК ФОРУМОВ » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "МИР В КАРМАНЕ" » РОБЕРТ ПАТТИНСОН/ROBERT PATTINSON » Читаем вместе с Робертом (вместе читаем и комментируем книги, которые любит Роберт)
Поиск:

Яндекс.Метрика